Подсос трафика маклерами у АН. 114 / 6683

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
15 мая 2010
Коллеги, тут вот хотел бы такой вопрос поднять.
Разговорился тут с одним агентов на сделку о процессах разных. Агентесса хвалилась, что у неё много своих сделок мол, работала на себя и работает с мужем в паре бла бла бла.
Я спрашиваю:
- Так а что же Вы сейчас на АН работаете?
тут пауза, человек явно думал, что ответить
- Ну с мужем постоянно вместе, стали ругаться и тд., решила побегать и тд.
- А какой у Вас процент со сделки?
- Да, маленький 40%
- Так что же Вы на себя не работаете, зачем Вам за 40% бегать и тд. (тем более как она расказывала он её возил всегда на машине).
- Да, муж справляется.

Ну, это не один такой случай. Т.е. получается, что некоторые маклеры уходят из АН, уводят базу, работают по ней, когда источник начинает подсыхать опять идут в АН "подсасывают" трафик и опять на вольные хлеба!

Замечали ли Вы такое дело и Ваше мнение такого процесса?
Последний раз редактировалось Павел Стандзонь 15.05.10, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
15 мая 2010
Сплошь и рядом. Поэтому и недоолюбливаю аренду - то открываю, то закрываю отдел аренды у себя в агентстве... противно видеть это, противно следить.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
15 мая 2010
Елена Борисовна.
Хорошо, ну вот а например давать работать только по агентской симке и в визитке печатать только её не спасает? Или если спасает то в какой мере?
Можно ещё чтобы после сделки менеджер звонил и по анкетке вопросы задавал один из них не давал ли агент какой телефон ещё? А за правдивый ответ, если отловить поможет бонус хороший в виде чего-нибудь.
Последний раз редактировалось Павел Стандзонь 15.05.10, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
15 мая 2010
Обычное дело.
Поэтому грамотные агентства стараются набирать новичков, ибо с первого места работы, где тебя научили, уйти сложнее, чем со второго, пятого-десятого.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
15 мая 2010
Agent001
Ну а на новичка сколько сил положить нужно? Если АН хочет качество работы поддерживать и имидж. А потом он также свинтить может с базой.
15 мая 2010
Елена Борисовна. писал(а):
Сплошь и рядом. Поэтому и недоолюбливаю аренду - то открываю, то закрываю отдел аренды у себя в агентстве... противно видеть это, противно следить.

Кстати, а в купле-продаже нет такого разве? Или там Вам не противно следить? :)
15 мая 2010
FrEsH писал(а):
Хорошо, ну вот а например давать работать только по агентской симке и в визитке печатать только её не спасает? Или если спасает то в какой мере?
Можно ещё чтобы после сделки менеджер звонил и по анкетке вопросы задавал один из них не давал ли агент какой телефон ещё? А за правдивый ответ, если отловить поможет бонус хороший в виде чего-нибудь.

есть масса способов отлавливать воров. Но это противно - иметь с ними дело! Они смотрят в лицо честными глазами, изображают порядочность и... воруют.
К тому же от аренды такие копейки... по сравнению с продажами... оно надо? [-(

У меня был когда-то примечательный случай.
В один прекрасный день в отделе аренды переругались почти все, включая менеджера - не поделили левак! И тут же стали мне докладывать друг о друге. За пару часов я узнала много интересного про них всех. :-k
Послушала, послушала, и... приняла решение ЗАКРЫТЬ ОТДЕЛ ВООБЩЕ. После чего они ещё полдня бегали за мной со словами: "Елена Борисовна, мы больше не будем! Не закрывайте отдел, нам нравится наше агентство!" [-o<
Прошло много лет, а мне до сих пор вспоминать и смешно, и противно.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
15 мая 2010
FrEsH писал(а):
Кстати, а в купле-продаже нет такого разве? Или там Вам не противно следить? :)

Масштабы явления не те. Сделки не так быстротечны, скрыть их труднее.
И потом, как я уже сказала, денег от продаж горааааздо больше. :D
И ещё, сделки по продажам - очень сложны, и мне этим нравятся. И не только мне! Красивый бизнес, как однажды мне сказала одна наша клиентка.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
15 мая 2010
Елена Борисовна.
Ну скажем так левую сделку легче отследить, чем увод базы данных. Конечно если не менеджер в сговоре. Какие Вы предпринимали шаги и методы чтобы этого всего избежать, или свести к минимуму. Мне кажется как то Вы теперь немного категоричны. Это всё равно, что: да была за мужем, муж изменил, да все мужики сво...":)
15 мая 2010
Кстати, увод базы, в долгосрочной перспективе наносит больший вред, чем один левак. Но мне не хотелось бы в этой теме делать упор на левые сделки, в др темах об этом подробно говорили. Интересен именно процесс "подсоса" базы, подпитка трафиком.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Роман77 и 16 гостей