Коммерческая недвижимость в маленьком городе и проблемы с ней 63 / 5228

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
11 янв. 2011
Приветствую! =)
Работаю в небольшом городе где то около года, с населением 120 000 душ.
Договора пачками, листы осмотра горами - работа агентства в городе налажена. Ориентир АН на купли-продаже квартир.
Я когда начал работать, тот же курс и взял. Прошло три месяца и меня начальство посчитало воткнуть в коммерческую колею. Аренда офисов шла хорошо. но только мелких. С большими была одна, но большая проблема:
Комиссия - 50% от стоимости арендной платы, цифры всегда мелькали 50 тысяч, 100, 150 и куда больше.
Для такого города, это явно много когда все друг друга знают и кинуть агентство раз плюнуть, с простыми словами "Мне по*йу, у меня ООО, 20 учредителей и судится ты со мной будешь три года". И такие случаи имели место быть, когда я подходил к начальству со словами "Что вы предпримите, я зарплату хочу", мне отвечали "Мне по*уй, у меня денег хватает". Бывали случаи когда все же деньги отдавали (когда вопрос вставал 20-25 тысяч), но с задержками. И тут начальство уже меня долбило "Где деньги?", при чем сами палец о палец не ударят что бы эти деньги с организации вытрясти.
В общем случаев масса, реакция начальства всегда одна.
Вопрос в следующем: Они правы или на моей стороне есть доля истины? Уйти с этого агентства или с ними за стол сесть?
Подскажите пожалуйста [-o<
11 янв. 2011
Александр А писал(а):
Приветствую! =)
Вопрос в следующем: Они правы или на моей стороне есть доля истины? Уйти с этого агентства или с ними за стол сесть?
Подскажите пожалуйста [-o<

А как на Ваш взгляд должно вести себя начальство?
11 янв. 2011
Ну хотя бы для начала самим пробовать эти деньги выуживать. А не так что приходит какой то специалист молодой и рвется в кабинет к ген. директору. Гораздо лучше я считаю, было бы если они сами, как директора, эти вопросы решали на своем уровне.
11 янв. 2011
Александр А писал(а):
Ну хотя бы для начала самим пробовать эти деньги выуживать. А не так что приходит какой то специалист молодой и рвется в кабинет к ген. директору. Гораздо лучше я считаю, было бы если они сами, как директора, эти вопросы решали на своем уровне.

Можно, конечно функции распределить и так: начальство продает услугу клиенту (на своем уровне), молодой агент ее оказывает, начальство ведет все отношения с клиентами в том числе финансовые. Особенно логично, наверное, иметь такие отношения если агент совсем молодой в профессиональном плане.
Но мне кажется проблема в другом: деньги почему-то нужно выуживать. Клиент платить НЕ ХОЧЕТ. Будет ли он ХОТЕТЬ ПЛАТИТЬ вашему начальству?
11 янв. 2011
Александр! А зачем Вы вообще работаете в агентстве? Не, я понимаю, мегаполисы, там необходим бешеный рекламный бюджет и дюжие мозги, чтобы "запустить" собственное а\н.. А в городе с населением 120000 - бабушкиной пенсии хватит в первое время на необходимый минимум рекламы.. если с головой то.. и опыт у Вас есть.. и уже не важно кто прав кто виноват там у Вас.. раз тему эту подняли - претензии есть к начальству.. Работайте сами и сами будете судить в своем агентстве что правильно а что нет..
11 янв. 2011
Я понимаю что начальство хочет только деньги собирать, да и пусть собирает, я только за =)
Я все оформлю, любой договор, и аренду, и аренду с последующим выкупом, и куплю-продажу, и инвестиционный кредит в банке если понадобится. От них мне надо только выуживание денег, что этим трудно заняться?! Почему в том что мне не хотят платить, виноват я?! Это логично?
11 янв. 2011
Владимир, спасибо, хоть что то=)
11 янв. 2011
Дак там и ещё и начальство есть. А темка ещё та давайте двигать услугу там где о ней и не мечтали. А как комисы брать научите...дык хоть самую малость.
Мы пойдём другим путём.
12 янв. 2011
Александр А писал(а):
........................
Я все оформлю, любой договор, и аренду, и аренду с последующим выкупом, и куплю-продажу, и инвестиционный кредит в банке если понадобится. От них мне надо только выуживание денег, что этим трудно заняться?! Почему в том что мне не хотят платить, виноват я?! Это логично?

Что Вы там интересно такого талантливого ОФОРМЛЯЕТЕ если после этого деньги надо ВЫУЖИВАТЬ?
Чтоб Вам заплатили действия надо предпринимать с первой минуты работы с клиентом.
12 янв. 2011
В первом посте проблема описана, дело не в профессионализме, дело в большой комиссии. Мои договора палату проходят, не беспокойтесь :D
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ghoul, Тататьяна и 3 гостя