Работа с клиентами по договору. Эффективность после запуска. 73 / 7381

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
24 мая 2011
Ну, что коллеги, делюсь опытом.
Многие улюлюкали и говорили, что бред, но теперь у меня цифры на руках.

Не прошло еще и месяца, как мы стали работать по предварительным договорам с клиентами на подбор, как эффективность выросла во много раз.
1. Увеличилось кол-во сделок в несколько раз. Если март апрель был по одной две на брата, то сейчас от пяти уже у каждого.
2. Экскурсоводы и прочие отсеиваются сразу фразой, мы подумаем.
3. У агентов меньше телодвижений, больше эффективность. Если раньше в работе было по 10-15 клиентов, а заселялся от силы один, два. То сейчас у каждого агента по 3-4 клиента одновременно и заселяемость пока 100%.

Кавказу сразу предлагаем работать по предоплатному договору, пока никто не согласился и слава богу.

Коллеги, всех призываю работать по предварительным договорам, пора завязывать с тараканьими бегами.
Последний раз редактировалось Павел Стандзонь 24.05.11, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
24 мая 2011
FrEsH писал(а):
Если раньше в работе было по 10-15 клиентов, а заселялся от силы один, два. То сейчас у каждого агента по 3-4 клиента одновременно и заселяемость пока 100%.


При равном потоке клиентов? Агентов то сколько? Дабы понять общее количество.
Все 10-15 стали заселяться?
24 мая 2011
Кирилл
Более того, поток в мае меньше на 40%, чем в марте, апреле, но прибыль АН больше в разы.
Т.е. говорит подумаем около 30%-40 % оставивших заявку, позвонивших.
Ещё я вижу здесь плюс в том, что уменьшается в разы риск леваков агентов, когда каждый договор под контролем менеджера. И клиент сам уже понимает, что если ему предложит агент без договора, то гарантий ни каких
24 мая 2011
Паш, можно конкретно в цифрах?
Был такой-то и такой-то поток на столько-то агентов. Заселяемость такая-то.
Сейчас поток такой-то и такой-то. Агентов столько-то. Сделок больше на X процентов.
Пускай даже не в абсолютных значениях.
24 мая 2011
Кирилл
Я же написал

Было одновременно у агентов по 10-15 клиентов, заселяемость 1-2 клиента,
Сейчас одновременно 3-4 - заселяемость 100%

Если считать по КПД, то рост с 6% до 36% сейчас, но в КПД я считаю и те кто сказал подумает.
Т.е. кол-во заявок на агента делю на кол-во сделок.
Это цифры с апреля, в марте КПД этого же агента был - 0%
Последний раз редактировалось Павел Стандзонь 24.05.11, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
24 мая 2011
FrEsH писал(а):
Кирилл
Было одновременно уагентов 10-15 клиентов, заселяемость 1-2 клиента,

10-15 на каждого агента одновременно в работе? :shock: Надо полагать, что заселялось 1-2, не больше.
24 мая 2011
Кирилл
Ты не забывай, что у меня территориальная привязка и 10-15 клиентов - это не какая то астрономическая цифра. Более того, тогда мы считали клиентами всех кто сказал да, ни скем не работает,сам не ищет, давал все данные, а потом кидал нас на работу говоря спасибо и махая ручкой, мол у знакомых снял.
Сейчас такие отсеиваются на первом этапе.
24 мая 2011
Другими словами вы стали лучше отфильтровывать входящий поток, лучше отсеивать туристов.
Агенты стали получать более мотивированных персонажей. Сократилось количество холостых телодвижений.
Конечно, число сделок возросло.
Только причем тут договор? ;)
24 мая 2011
Кирилл
При том, что раньше даже замотивированные персонажи могли соскочить не видя никакой привязки. Сейчас же, человек подписывает бумагу (еще есть просмотровый акт и тд.), где есть штрафные санкции за его соскок и психологически - это работает Более того, клиент чувствует серьезность всего процесса после подписания договора.
Да, договор - это еще и определенный фильтр, потому, что клиенту как минимум нужно его почитать и вникнуть.
24 мая 2011
FrEsH договор без аванса/задатка?
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: eugen и 24 гостя