Частная практика аренды 82 / 5372

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
15 авг. 2011
Господа!
Кто может подсказать как начинать работать частным образом ? Я имею в виду откуда брать клиентов частному маклеру ? На первых порах хочется поработать с теми, кто хочет снять квартиру. Откуда брать клиентов ? Знаю, что самый простой, но не самый дешовый вариант купить базу клиентов, как делают крупные АН, но это планируется на потом. С досок бесплатных объявлений в 90% случаев приходят либо мечтатели, готовые снять 1-ку за 20000 без посредников, либо такие же агенты. ](*,)
Кто поделится опытом нахождения клиентов, желающих снять квартиры ?
Неужто все только ищут хозяев и выставляют в ЦИАН ? С клиентами чтоль, никто не работает ?
Настоящий Риелтор за словом в карман не полезет !
15 авг. 2011
1. Очень много клиентов в инете - соцсети, форумы, доски объявлений и т.д. А откуда еще базовики берут информацию)))? Можете с "утками поработать". Обзаведитесь безлимиткой и научитесь убеждать людей работать с вами, тогда через пару часов, а потом и 10 минут у Вас будет несколько вполне "рабочих" клиентов. Купите менеджера Инкома с Миелем)))) шутка.
2. Поработайте почти даром, хорошо, и в хорошей конторе, хоть полгода, наработайте свою базу и продолжайте развиваться.
3. Расклейка... кому как, я к ней отношусь очень скептически и клею сам, редко и только в проверенных или интуитивно прибыльных местах. Т.н. точечная расклейка, - 10 объяв в неделю. Приход не хуже обычной. Сделайте печать аля "Сдам квартиру и телефон" и пропечатайте свой район. Да много способов. Все приходит с опытом. А его лучше брать - см. пункт 2.
4. В сентябре лучше и не думать о клиентах, а заняться квартирами, хотя первых будет много, больше чем в другое время.
ИТД
ps Есть еще много способов, почитайте форумы риелторские.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
15 авг. 2011
aulus писал(а):
1. Очень много клиентов в инете - соцсети, форумы, доски объявлений и т.д. А откуда еще базовики берут информацию)))? Можете с "утками поработать". Обзаведитесь безлимиткой и научитесь убеждать людей работать с вами, тогда через пару часов, а потом и 10 минут у Вас будет несколько вполне "рабочих" клиентов.

В этом и вопрс, что с "уток" выхлоп 2% максимум. Работать с клиентом становится всё труднее и труднее.
Кстати, сейчас самое время начинать работу с клиентом, так как осенью идёт повышенный спрос.
Настоящий Риелтор за словом в карман не полезет !
15 авг. 2011
dimon66 писал(а):
Кстати, сейчас самое время начинать работу с клиентом, так как осенью идёт повышенный спрос.

Странный вывод.
15 авг. 2011
Димон, начинать в сентябре с работы с клиентами - самый короткий путь к разочарованиям
:)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
15 авг. 2011
Agent001 писал(а):
Димон, начинать в сентябре с работы с клиентами - самый короткий путь к разочарованиям
:)

Это почему ?
Мне так казалось, что осенью клиентов больше.
Настоящий Риелтор за словом в карман не полезет !
15 авг. 2011
dimon66 писал(а):
Agent001 писал(а):
Димон, начинать в сентябре с работы с клиентами - самый короткий путь к разочарованиям
:)

Это почему ?
Мне так казалось, что осенью клиентов больше.

За Москву не скажу, а вот у нас, в Усть-Каменогорске большинство арендников уже неделя как по уши обросли предоплаченными клиентами и не знают как прятаться от назойливых страждущих снять, буквально просящих взять предоплату, и хватаются за голову куда селить проплоченных..
Ничуть не преувеличиваю.. [-X
Завтра думаем всем городом поднимать стоимость услуги..
15 авг. 2011
В Москве народ в силу инертности и большого кол-ва АН, народ ещё надеется найти однушку за 25000.
Настоящий Риелтор за словом в карман не полезет !
15 авг. 2011
dimon66 писал(а):
Agent001 писал(а):
Димон, начинать в сентябре с работы с клиентами - самый короткий путь к разочарованиям
:)

Это почему ?
Мне так казалось, что осенью клиентов больше.

Зимой снега больше. Особенно в Сибири. Поедете в Сибирь зимой, чтобы снегом торговать?
15 авг. 2011
Я понимаю, что постебаться, когда за спиной такой сайт как Циан - святое дело, а по-существу есть чего ?
Настоящий Риелтор за словом в карман не полезет !
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость