Господа вторичники, ну не лезьте в аренду, пожалуйста... 180 / 12150

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
12 окт. 2011
Сегодня не день Бэкхема...
Сорвалось четыре сделки.

Две по понятным причиным - не доехал собственник, не доехал арендатор (дела, пробки и т.д.). Перенесли на завтра, то бишь сегодня.
Третья сорванная уже тогда начинала внушать оптимизм - сломался замок во входную дверь, арендаторы настояли на замене. Но в принципе тоже поправимо. Перенесли на завтра.

Ну и четвёртая...
Ситуация...
Сдаём квартиру. Веду её я, на показы отправляю агентов.
Проклюнулся, прямой.
Задаток не оставила, но на сегодня договор.
За два часа до договора, звонит человечек и говорит, что она представляет интересы будущего арендатора.
Дословно...
Меня зовут Людмила Захаровна...
(да, да - именно Людмила Захаровна - привет почитателям фильма "Любовь и голуби")
...представляю интересы госпожи Х, мне нужен срочно для ознакомления договор аренды и я согласна на половину процентов от комиссии.
БАЦ

После вопроса о том, знает ли она, что такое Циан, и что такое "агентам не звонить", понял - вторичница.
Расстались дружелюбно. Скинул рыбу договора.
Определились, что на нашу комиссию виды она не имеет, так как клиент ей всё равно что-то платит.
Отправил агента на договор.

А теперь хохма...

Дословно...
Господа арендники вслушайтесь в эту фразу и получите удовольствие от настоящего неподдельного тупизма.

Почему вы нам выписываете акт о выполненных работах, где указана комнания ООО "Вася Пупкин(к примеру)" а в Циане ваш аккаунт обозначен по другому? Несоответствие в названиях, две разные конторы.

БАЦ

Мой агент в ступоре, звонит мне. Я тоже в ступоре.
Я не виноват, что аккаунт "Аренда жилья" в ЦИ уже занят.
Вторичница звонит своему юристу.
Тот до того договорился, что Циан уже должен прислать нам официальную бумагу о том, что наш аккаунт принадлежит нашей конторе.

БАЦ

На этом основании не хотят и комиссию платить, и заключать договор найма.
Ладно разрулили.
Официальное письмо от моей конторы, что я есть я, с приложением копии свидетельства о регистрации ООО, дело спасло :)

А теперь опять
БАЦ

Квартира - муниципалка. И пока приватизации нет (что в процессе), сдавать её без согласия соответствующих органов в принципе нельзя.
В принципе нельзя, не означает что вообще нельзя :)
И наш эксперт,то бишь вторичница, даже внимания на это не обращает.
Вместо этого она заставила всех ехать в ЖЭК и сверять данные прописки в паспорте с домовой книгой.
Как агент её не удавил... Выдержка железная :)

Пожалуйста, вторичники не лезьте в аренду :|

И всё таки сегодня, не день Бэкхема...
А Россия 6 голов Андоре напинала.
Удачи.
Последний раз редактировалось Дмитрий 'Ллогне' 12.10.11, 01:10, всего редактировалось 3 раза.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
12 окт. 2011
да, сегодня день "чудесный" :) заметили многие

спасибо за пост. теперь поняла как вы работаете
(вторишница-первишница)
12 окт. 2011
Дим насмешил, супер, а бывает и наоборот, арендники во вторичку лезут, вот где ж**па и здесь должно быть не смешно :lol:
Куда хочу, Туда лечу...
12 окт. 2011
а что у вас другого клиента на эту квартиру небыло,она все рассматривала с точки зрения продажи,а если она потребовала выписки НД и ПНД,тоже побежали бы собирать,отазать надо было таким мозго..обам. :D
12 окт. 2011
Овсянникова Елена писал(а):
Дим насмешил, супер, а бывает и наоборот, арендники во вторичку лезут, вот где ж**па и здесь должно быть не смешно :lol:

Да, там размер причиненного арендником горя гораздо...гораздо..даже не смешнее... Приходится за них делать сделку со обеих сторон, но за одну комиссию..Боюсь, зря Вы начали эту тему - сейчас подтянуться разгневанные...
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
12 окт. 2011
А сумма комиссии, стоила всех этих телодвижений.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
12 окт. 2011
nik4040 писал(а):
а что у вас другого клиента на эту квартиру небыло,она все рассматривала с точки зрения продажи,а если она потребовала выписки НД и ПНД,тоже побежали бы собирать,отазать надо было таким мозго..обам. :D

Да вот тож. Написано "без агентов" так сам и соблюди , вместо того, чтобы абы с кем работать.
Тупость не зависит от рода деятельности - арендник, ли, вторичник или новостроечник :D
Вспомнился случай - арендовала одна международная компания с представительством в Москве большой дом для своих сотрудников.
Переговоры велись месяц, договоры гоняли по двадцать штук в день на согласование, просили немыслимые бумаги , которые в жизни никогда никому не требовались.
Финал - звонит от них представитель и спрашивает, а кто и каким образом будет выставлять нам счета за стоянку во дворе и пользование гаражом? :shock:
Объясняю - дом частный, гараж на восемь машин , парковка - все эти объекты относятся к арендуемому домовладению, в стоимость аренды входит пользование указанными объектами , что указано в Договоре.
Мне представитель - нет, всё-таки вы нам счета выставляйте за парковку отдельно, потому что у нас в Москве парковки платные, стоят будочки и там выдают чек об оплате почасовой или посуточной.
Я обалдеваю, теряю дар речи, но всё-таки пытаюсь донести , что у нас в Новороссийске очень много частных домов на земельных участках в собственности, засим то, что за забором тоже входит в собственность , будочек для выдачи чека в частных домах не ставят и специального человека не садят, чтобы писал квитанции за парковку на собственном участке.
Представитель была разочарована (домов что ли никогда не видела частных), её не радовало, что не надо платить дополнительных денег, но её огорчило , что нет возможности получить дополнительную бумажку.
Но это же совсем не значит, что надо писать - табачным компаниям Японии не арендовать жилую недвижимость.
Понятно, что ситуация ТС достала, но не красит, когда под одну гребёнку всех.
12 окт. 2011
Анжелика Каргалова писал(а):
Мне представитель - нет, всё-таки вы нам счета выставляйте за парковку отдельно, потому что у нас в Москве парковки платные, стоят будочки и там выдают чек об оплате почасовой или посуточной.

Первый раз такое слышу, платная парковка только в городе и в ТЦ. Даже в коттеджных поселках лично я не одну платную парковку не видел.(может распальцованная блондинка вам попалась) А то что продажники в общей массе не шарят в аренде (агенты) это факт.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
12 окт. 2011
Александр мск
Первый раз такое слышу, платная парковка только в городе и в ТЦ. Даже в коттеджных поселках лично я не одну платную парковку не видел. А то что продажники в общей массе не шарят в аренде (агенты) это факт.

Не приходилось парковаться в Москве, поэтому не знаю, как там у вас дела с платными парковками и будочками :) .
[quote]А то что продажники в общей массе не шарят в аренде (агенты) это факт.[/quote
Мммм..я продажник...но когда есть арендный заказ , то сдаю и не могу сказать, что не шарю, да, у меня аренда не на потоке, а эпизодично , обычно или компаниями , или своим знакомым.
Найти десяток квартир по потребностям, убедить собственников сдавать юр.лицам с оплатой по банку, собрать бумаги , которые собственникам лениво собрать , согласовать с кучей служб компании договоры и прочими налоговыми подчётами - как бы так...нууу ...,вообщем, вторичник справляется :) , ах да, ещё и пообщаться с представителями собственников ( у нас, как правило в аренде юные девушки, с грамотностью ноль, бегающие стайками сдавать одну квартиру,- это пипец). И такие иногда звонят по продажам, а порой и приходят на показы. Ужас! Тихий ужас!
12 окт. 2011
Анжелика Каргалова писал(а):
Найти десяток квартир по потребностям, убедить собственников сдавать юр.лицам с оплатой по банку, собрать бумаги , которые собственникам лениво собрать , согласовать с кучей служб компании договоры и прочими налоговыми подчётами - как бы так...нууу ...,вообщем, вторичник справляется :) , ах да, ещё и пообщаться с представителями собственников ( у нас, как правило в аренде юные девушки, с грамотностью ноль, бегающие стайками сдавать одну квартиру,- это пипец). И такие иногда звонят по продажам, а порой и приходят на показы. Ужас! Тихий ужас!

Дык я и не спорю.......в Москве просто дела обстоят иначе) У нас продажники считают себя умнее арендников и гнут пальцы, а на деле бывает все наоборот.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей