Переход с системы 100% на систему 10% ежемесячно 44 / 3225

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
31 окт. 2011
Я так считаю, что такая система потенциально более выгодна и нанимателю и агенту, и косвенно наймодателю.
Наниматель не выплачивает сразу 100%, а платит постепенно по 10% в месяц, то есть ему теперь не нужно искать недостающую третью сумму.
А это серьезно расширит круг потенциальных нанимателей. Теперь при смене места работы в другой район такой наниматель смог бы легко решить свою проблему без каких-либо переплат.
Плюс ко всему нанимаатель не задумывается о том, что его выгонят через полгода- ну и пусть, по комиссии он всё равно ничего не теряет.
Изменилось бы отношение к агентам, теперь агент берет свою комиссию в расрочку будем говорить за какую-либо это информационную или юридическую поддержку втечении срока действия договора.
Плюсы агенту- это пролонгация договора. И если наниматель проживает 2 года вместо одного, то агент получит не 100%, а 200% Такой агент гарантированно будет и дальше сдавать квартиру, потому что он с хозяином будет чаще встречаться и они лучше познакомяться на этих встречах.
Ичезнут агенты-однодневки. Теперь не интересно сдать квартиру и быстро испариться, потому что комиссия распределяется на год.
Минус только один- непорядочность нанимателя и это самый главный и большой минус. Тут нужно всем проработать законодательную или другую базу, заинтересовав правительство дополнительным исчеслением налога.
Плюсы хозяину- только косвенные. Его квартира будет быстрее сдаваться. Тепер достаточно будет обратиться в одно агентство, потому что комиссия идет в рассрочку на год и тем самым занижать проценты никто не будет.
У кого какие мысли? И пробовал кто-нибудь подобные схемы?
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
31 окт. 2011
alexey moskva писал(а):
Я так считаю, что такая система потенциально более выгодна и нанимателю и агенту, и косвенно наймодателю.
Наниматель не выплачивает сразу 100%, а платит постепенно по 10% в месяц, то есть ему теперь не нужно искать недостающую третью сумму.
А это серьезно расширит круг потенциальных нанимателей. Теперь при смене места работы в другой район такой наниматель смог бы легко решить свою проблему без каких-либо переплат.
Плюс ко всему нанимаатель не задумывается о том, что его выгонят через полгода- ну и пусть, по комиссии он всё равно ничего не теряет.
Изменилось бы отношение к агентам, теперь агент берет свою комиссию в расрочку будем говорить за какую-либо это информационную или юридическую поддержку втечении срока действия договора.
Плюсы агенту- это пролонгация договора. И если наниматель проживает 2 года вместо одного, то агент получит не 100%, а 200% Такой агент гарантированно будет и дальше сдавать квартиру, потому что он с хозяином будет чаще встречаться и они лучше познакомяться на этих встречах.
Ичезнут агенты-однодневки. Теперь не интересно сдать квартиру и быстро испариться, потому что комиссия распределяется на год.
Минус только один- непорядочность нанимателя и это самый главный и большой минус. Тут нужно всем проработать законодательную или другую базу, заинтересовав правительство дополнительным исчеслением налога.
Плюсы хозяину- только косвенные. Его квартира будет быстрее сдаваться. Тепер достаточно будет обратиться в одно агентство, потому что комиссия идет в рассрочку на год и тем самым занижать проценты никто не будет.
У кого какие мысли? И пробовал кто-нибудь подобные схемы?

Что то вроде доверительного управления, только наоборот. В России не прокатит...
1) Собственнику проще сдать самому,повысив аренду на те же 10% (пропадает часть мотивации "зачем нужен агент собственнику"
2) За что клиент будет платить агенту каждый месяц. Клиент платит комиссию за услугу а она у нас в рамках одного договора разовая.
И наконец 3) Если даже все опустить и перейти на такую схему, то придется с клиентом заключать серьезный договор на основании которого будем брать ежемесячно 10% и оплачивать ВСЕ налоги и естественно палить собственника (перед налоговой) так как я думаю придется все денежные средства показывать (эти 10% пойдут или через счет или по кассе).
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
31 окт. 2011
У Алексея Алешко была услуга по рассрочке с использованием банковского кредита
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
31 окт. 2011
Agent001 писал(а):
У Алексея Алешко была услуга по рассрочке с использованием банковского кредита

Здесь ТС по моему хочет наоборот донести мысли что нужно что то делать. Что бы было проще нанимателю. А кредит подразумевает что еще больше денег отдать в итоге придется.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
31 окт. 2011
начнется массовый разрыв агентских договоров с переходом на договор безвозмездной аренды.
как себя застрахуете от работы под разовые 10%?
Ъ
31 окт. 2011
Будут проблемы с ежемесячной собираемостью 10%.
31 окт. 2011
Проще комиссию в стоимость квартиры частями, пропорционально сроку проживания заложить и с собственника взять оплату.
31 окт. 2011
ЭТО НЕ ВЫГОДНО. пОНИЖАЕТ КАЧЕСТВО ЖИЛЬЦОВ. я СТАРАЮСЬ НАОБОРОТ ПОВЫСИТЬ БРАТЬ С НОВОЗАСЕЛЯЕМЫХ ОПЛАТУ ЗА 2 МЕСЯЦА ! эТО ОТСЕИВАЕТ ДУРОЧКОВ, НЕПЛАТЕЖЕСПОСОБНЫХ И ЖАДНЫХ .
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
31 окт. 2011
У меня такие договоренности были при сдаче складов с услугой ответхранения. Как правило, при ответхранении нет ежемесячных фиксированных платежей, оплата зависит от фактически занимаемой площади, а она может меняться. Поэтому арендодатель перечисляет комиссию ежемесячно по 10 процентов по факту.
31 окт. 2011
Я понимаю всю бредовость идеи, но сегодня к примеру сдал квартиру, которую в последний раз сдал 3 с небольшим года назад.
Получается, что я лишился 200% за два года, или 100%, если мы в прошлый раз сдали 50 на 50.
В общем если поднять тему в самые верха и каждое агентство посчитает, что жильцы на самом деле очень сильно халявят, живя в квартире по 2-3 года, а платя всего лишь 100%, при этом плача что 100% много, а надбавка в 10% в ммесяц-это нормально, то возникает вопрос:"А почему бы и нет?", если от этого и овцы будут целы, и агенты-волки сыты.
П.С. у меня есть квартиры, где клиенты более 6-ти лет живут- это же клондайк.
Да я готов налоги платить при атких раскладах. Пусть я с клиентами буду подписывать соглашение о займе, и если что, то банк бует мне платить.
Собрать определенную страховую сумму для банков.
Те же страховщики автомобилей стали олигархами за счет граждан, а почему бы риэлторам не создать новую систему оплаты труда.
При этом все перейдут на договорные отношения: и хозяин, и агентство.
Имущество хозяев страховать в обязательном порядке. Короче можно подсчитать все расклады и придти к нормальному цивилизованному рынку.
За что клиент будет платить далее агентству: 1. За информационно-юридические услуги. Брадово звучит, но если подключить мозги тысячи агентов, то что-нибудь придумаем.
подсчитайте на досуге свою возможную упущенную прибыль, просто интересно.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость