1000 и одна сделка по аренде квартир 12852 / 621937

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
12 нояб. 2011
Создаю тему, куда можно выкладывать только рассказы о сднных квартирах от начала, то есть поиска нанимателя/наймодателя и до конца, то есть заключения договора.
На форуме я в первую очередь ищу простого общения с коллегами, поэтому хотелось бы от вас прочитать взаимность с примерами.
Высокомерие и упреки читать надоело, пусть в чужой монастырь со своим уставом не лезут, но я не тороплюсь и уверен, что всегда найду единомышленников в желании общаться о ситуации на рынке недвижимости Москвы.
Комметировать прошу по минимуму, чтобы не засорять тему.
Буду выкладывать по одной сданной квартире в неделю.
1. 2-ка на Щелковской. за 36000.
Позвонила мне клиентка, которую я заселил в январе этого года в 1-ку, и сказала, что к ней приезжает родственница, и теперь она ищет 2-ку поближе к работе. Ищу 2-ку синяя вверх в пределах 35000р.
Просматриваю все варианты до 37000р с надеждой поторговаться на месте. С неделю ничего толкового нет. Или мебель совсем старая, или общая 40-42, а нужно хотя бы 45м.
Вчера увидел в базе 2-ку общая 62 в почти новом доме за 36000р и понил, что это то, что нам нужно. Позвонил, и мне сказали, что показ сегодня в субботу.
Сделал сегодня несколько контрольных звонков, и нам назначили встречу.
Сноска. Звонил каждый раз сам, причем мой номер даже не записали. Как будто там клиентов в субботу с десяток.
Уважаемые агенты всегда записывайте номер контрагента, тем более если вам звонят с мобильного.
На стречу я опоздал на 25 минут- пробки теперь даже в субботу вещь обычая. Контрагент спустился за мной на лифте, и мы встретились внизу на 1-м этаже.
в лифте он мне рассказал, что моя клиентка готова снимать, она оставит залог до понедельника, и мы в понедельник будем писть договор.
Я ему сказал, что у неё на руках полторы суммы, а еще полторы привезет ей родственница завтра, поэтому можно написать договор, отдать хозяину сумму, контрагенту 50% комиссии, а мою часть комиссии и страховой депозит клиентка отдаст завтра. Контрагент согласился. Мне реально нежелаельно вечер понедельника убивать под эту сделку, а проще в воскресенье потратить пару часов в любое удобное для меня время и забрать коиссию.
Сноска. Уважаемые коллеги. Хватит радовать себя залогами, если можно продолжить переговоры и получить сразу комиссию. По моей статистике каждый четвертый залог неудачен, а там может и квартира уйти в неиззвестном направлении. Работайте наверняка.
На квартире всё было готово, контрагент быстро написал договор, и мы разъехались. Завтра поеду за своей частью комиссии.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
12 нояб. 2011
alexey moskva писал(а):
По моей статистике каждый четвертый залог неудачен, а там может и квартира уйти в неиззвестном направлении.

Алексей, как же вы вообще работаете [-o<
По моей статистике каждая четвёртая договорённость БЕЗ ЗАЛОГА неудачная.
А с залогом...
Честно говоря и статистики-то такой нет. В последний раз срывалось наверно полгода назад.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
12 нояб. 2011
Дима Ллогне писал(а):
alexey moskva писал(а):
По моей статистике каждый четвертый залог неудачен, а там может и квартира уйти в неиззвестном направлении.

Алексей, как же вы вообще работаете [-o<
По моей статистике каждая четвёртая договорённость БЕЗ ЗАЛОГА неудачная.
А с залогом...
Честно говоря и статистики-то такой нет. В последний раз срывалось наверно полгода назад.

Возможно у вас другие методы работы, поэтому и другая статистика. Для меня важны ваши примеры. Приведите пару.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
12 нояб. 2011
alexey moskva писал(а):
Дима Ллогне писал(а):
alexey moskva писал(а):
По моей статистике каждый четвертый залог неудачен, а там может и квартира уйти в неиззвестном направлении.

Алексей, как же вы вообще работаете [-o<
По моей статистике каждая четвёртая договорённость БЕЗ ЗАЛОГА неудачная.
А с залогом...
Честно говоря и статистики-то такой нет. В последний раз срывалось наверно полгода назад.

Возможно у вас другие методы работы, поэтому и другая статистика. Для меня важны ваши примеры. Приведите пару.


Пример...
Сегодня.
Мой агент.
Женщина в предпенсионном возрасте. Приезжая. Из глубинки, с Волги. Соответственно оканье, "в доме нет лифтов" и т.д.
Но агент от бога.
И заявки стараюсь скидывать соответствующие.

Двушка, Строгино. Цена очень даже хорошая. Собственница обратилась к нам в первый раз.
Агент начинает писать договор. Контрагент с клиентами уже расслабились, начинается более живой разговор.
Через пятнадцать минут, Валентина прекращает оформление, отзывает собственницу в сторону и просит отказать будущим арендаторам.
Небольшой скандал. В процессе оного выясняется, что квартиру хотели снять для пересдачи. Кому, уже неинтересно.

В итоге.
Получили возможность выставить под 100% и "агентам не звонить". Соответственно уже другая прибыль.
И на сдачу соседнюю трёшку. Уже чётко по рекомендации.
Так что вот так.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
12 нояб. 2011
Дима Ллогне писал(а):
В процессе оного выясняется, что квартиру хотели снять для пересдачи. Кому, уже неинтересно.
Так что вот так.

Вот это очень интересно. А как выяснилось, что квартиру снимают для пересдачи? И что значит для пересдачи?
Мои догадки:
1. Снимают подставные лица, а будут жить другие.
2. Снимают для посутки.
А зачем комиссией рисковать? Ведь, если обман вскроется через неделю, комиссию вы не вернете. И плакали денежки.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
12 нояб. 2011
alexey moskva писал(а):
Дима Ллогне писал(а):
В процессе оного выясняется, что квартиру хотели снять для пересдачи. Кому, уже неинтересно.
Так что вот так.

Вот это очень интересно. А как выяснилось, что квартиру снимают для пересдачи? И что значит для пересдачи?

Контрагент со своим клиентом начали обсуждать между собой, кто и как будет приходить для уборки, и будет ли приходящий ночевать в квартире?
alexey moskva писал(а):
А зачем комиссией рисковать? Ведь, если обман вскроется через неделю, комиссию вы не вернете. И плакали денежки.


Зачем комиссией рисковать?
То есть надо было заселять, несмотря на открывшиеся обстоятельства?

Пусть даже вы и работаете в аренде достаточно давно, но вы пришлый здесь человек.
Удачи.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
12 нояб. 2011
Дима Ллогне писал(а):
То есть надо было заселять, несмотря на открывшиеся обстоятельства?

Пусть даже вы и работаете в аренде достаточно давно, но вы пришлый здесь человек.
Удачи.

Зачем комиссией рисковать нанимателям, ведь, если обман вскроется, вы комиссию всё равно не вернете.
Основной плюс в агентстве-это фильтр обманщиков-клиентов и обманщиков-хозяев. Одни не платят посреднику, чтобы не рисковать комиссией, другие не берут посредника в свидетели. Поэтому обычно наниматеи обманывают на этапе заявки, а на договоре или показе и про животных вспоминают и про остальные свои минусы.
По сделке: кто должен был по заявке контрагента проживать в квартире?
Если вскрылось, что проживать будут третьи лица, то почему нельзя было их вписать в договор?
Или хозяйка не брала такой состав?
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
12 нояб. 2011
alexey moskva писал(а):
Дима Ллогне писал(а):
То есть надо было заселять, несмотря на открывшиеся обстоятельства?

Пусть даже вы и работаете в аренде достаточно давно, но вы пришлый здесь человек.
Удачи.

По сделке: кто должен был по заявке контрагента проживать в квартире?
Если вскрылось, что проживать будут третьи лица, то почему нельзя было их вписать в договор?
Или хозяйка не брала такой состав?



Может для кучи гастеров хотели пересдать, может для посуточников.
НЕВАЖНО.
Обман, есть обман.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
12 нояб. 2011
Дима Ллогне писал(а):
Может для кучи гастеров хотели пересдать, может для посуточников.
НЕВАЖНО.
Обман, есть обман.

Давайте всё по порядку. Ваш пример показательный. Поэтому следует его разобрать досканально. Я вопрос- вы ответ.
1. Кто по заявке контрагента должен был проживать?
2. При подписании договора что вскрылось?
а) Будет приходить и ночевать уборщица.
б) Что-то другое.
3. после разговора собственницы с вашим агентом, какой разговор-скандал возник с контрагентом?
4. как контрагент отпирался от приведенных вашим агентом догадок?
5. Как отпирался от догадок вашего агента потенциальный наниматель?
Тут каждое слово вжно.
У меня бывает сижу на квартире и думаю: хозяин мошенник или нет. И документы в поряде, и соседи всё подтвердили, но есть у меня предпосылки, что серез пару месяцев, хозяин вернется. И приходится по полчаса с разных сторон выяснять у хозяина его мотивы сдачи.
Так и в вашем случае- каждая мелочь важна.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
13 нояб. 2011
alexey moskva писал(а):
Дима Ллогне писал(а):
Может для кучи гастеров хотели пересдать, может для посуточников.
НЕВАЖНО.
Обман, есть обман.

Давайте всё по порядку. Ваш пример показательный. Поэтому следует его разобрать досканально. Я вопрос- вы ответ.
1. Кто по заявке контрагента должен был проживать?
2. При подписании договора что вскрылось?
а) Будет приходить и ночевать уборщица.
б) Что-то другое.
3. после разговора собственницы с вашим агентом, какой разговор-скандал возник с контрагентом?
4. как контрагент отпирался от приведенных вашим агентом догадок?
5. Как отпирался от догадок вашего агента потенциальный наниматель?
Тут каждое слово вжно.
У меня бывает сижу на квартире и думаю: хозяин мошенник или нет. И документы в поряде, и соседи всё подтвердили, но есть у меня предпосылки, что серез пару месяцев, хозяин вернется. И приходится по полчаса с разных сторон выяснять у хозяина его мотивы сдачи.
Так и в вашем случае- каждая мелочь важна.


Нет, Алексей.
Развивать тему не буду.
Всё что посчитал нужным - сказал.
Тем более на показе был не я.
Захочет мой агент ответить на ваши вопрсы - хорошо.
Нет, значит нет.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bakbuk, Juliyaocean, schummi, Viraya, Владимир Романенко и 13 гостей