Как избавиться от соседей мигрантов? 89 / 18529

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
01 мар. 2012
:cry_ing: ))
Мои соседи на площадке группа лиц киргиз. и в последнее время дагестанской национальности,молодежь, проживают не постоянным составом (одни уезжают_др.приезжают),но определенно в количестве более 10 чел. в трёшке,наниматели.
Дом наш новый,полностью коммерческий, с соседями всеми перезнакомились еще на этапе котлована/застройки,контингент довольно таки приличный, за исключением вот этой группировки.
Изначально их было меньше, тогда беспокоили своими постоянными Шумными переговорами по моб. на площадке и межполовыми темпераментными выяснениями отношений , дом- панель, слышимость сами знаете(( ...
Позвонила тогда хозяину,пожаловалась, поинтересовалась в курсе ли он кто они, и сколько, оказалось что в курсе.Судя по Ф.И.О. сам хозяин-татар вроде(в глаза его не видела), мотивировал такой его выбор квартирантов тем, что сам в волосатые 80-ые приехал в Мск и понимает мигрантов как им трудно найти жилье и т.д.(либо гонит,либо он робингуд)....Был мил и любезен, призывал сообщать ему если квартиранты плохо себя ведут.После нашего разговора квартиранты ходили на цыпочках.
Потом их стало больше и больше,теперь практически КАЖДЫЙ раз выходя /входя в квартиру ,передвигаясь в лифте, я нахожусь в компании "этихквартирантов", у меня не паранойя,и не весенне обострение расизма ,просто стала жить как на вокзале,перрон "Москва-Домой".Тамбурная дверь этажа хлопает так же часто "как в сбербанке", сотрясая стены чортовой панельки у меня в квартире.Попривыкла вроде.Не обращала внимания.
Последние факты добили меня,а это парочки все тех же квартирантов воркуют через этаж(поднимаюсь пешком на свой 13-ый эт. часто и вижу ),мальчики приходят к девочкам, затем оставляя на лестничных пролетах мины экскрементов :ps_ih: .
На данный момент решительно настроена каким то образом избавиться от таких соседей.
Как именно-не знаю..Позвонить хозяину опять, ну притихнут они на месяцок,а потом все заново.
Как то грамотно надавить на собственника думаю нужно, что бы он сам выселил их.Но как грамотно?
В общем прошу помощи зала, наверняка у кого то есть проверенные методы.
Спасибо,что дочитали)!
Изображение
01 мар. 2012
спросите прямо, что соседу мешает перезаселить в квартиру приличную семью москвичей?
Не поможет, сходите в Налоговую, ФМС, ОБЭП, ФСБ, выдав всем телефон хозяина квартиры, чтобы те пригласили его на беседу
Заявления в письменной форме, с регистрационным номером, и обещанием навестить вышестоящее начальство если эта ячейка "Аль-Каиды" не будет ликвидирована до инаугурации
После нее, и Вы и этот зоопарк на вашей лестничной площадке, всем станете по барабану!
01 мар. 2012
omm писал(а):
спросите прямо, что соседу мешает перезаселить в квартиру приличную семью москвичей?
Ну Вы даёте. Он-то считает своих квартирантов приличными людьми!
Лучше уговорить его с этими квартирантами расстаться, снять квартиру самим с правом субаренды, заранее договорившись с агентом, и поселить туда того, кто не будет доставлять беспокойств. А через пару месяцев пусть сами между собой договор подпишут. Потому что если хозяину пофигу, кто живёт в квартире и сколько их - к нему так и будут заселяться толпы гопников, которых другие наймодатели даже близко возле своей квартиры видеть не хотят. Съедут одни - въедут другие.
omm писал(а):
Заявления в письменной форме, с регистрационным номером, и обещанием навестить вышестоящее начальство если эта ячейка "Аль-Каиды" не будет ликвидирована до инаугурации
После нее, и Вы и этот зоопарк на вашей лестничной площадке, всем станете по барабану!
Боюсь, что это будет временное решение проблемы. Притихнут на пару месяцев, а потом будет всё то же самое.

В таких ситуациях из двух зол выбирают меньшее: или один раз потратить своё время на поиск приличных квартирантов для соседа, или бесконечно бегать с жалобами и заявлениями.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
01 мар. 2012
Я думаю, что если уведомить ФМС и ФСБ, то вопрос решиться. Если призовут арендодателя в ФСБ хоть один раз, второй, явно, не захочет посетить данное заведение. А если собственник татарин, то они люди осторожные, после уведомления вышеуказанных организаций, он и сам избавиться от своей квартиры. Надо правильно донести. Время для этого благоприятное.
01 мар. 2012
zavrelena
Вы арендой давно занимаетесь?

terra-lina
может не столь категорично,
но примерно так и есть.

как говорится, доброе слово и сотрудник...., делают больше, чем просто доброе слово :)
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
01 мар. 2012
terra-lina писал(а):
Я думаю, что если уведомить ФМС и ФСБ, то вопрос решиться. Если призовут арендодателя в ФСБ хоть один раз, второй, явно, не захочет посетить данное заведение. А если собственник татарин, то они люди осторожные, после уведомления вышеуказанных организаций, он и сам избавиться от своей квартиры. Надо правильно донести. Время для этого благоприятное.
Возможно, Вы и правы. Но это в том случае, если с квартирантами "что-то не то" по линии ФСБ или ФМС. А если никакого криминала нет, и у всех временная регистрация - потом с соседом будет сложнее разговаривать. ФСБ какашками на лестничной площадке заниматься точно не будет.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
01 мар. 2012
zavrelena писал(а):
terra-lina писал(а):
Я думаю, что если уведомить ФМС и ФСБ, то вопрос решиться. Если призовут арендодателя в ФСБ хоть один раз, второй, явно, не захочет посетить данное заведение. А если собственник татарин, то они люди осторожные, после уведомления вышеуказанных организаций, он и сам избавиться от своей квартиры. Надо правильно донести. Время для этого благоприятное.
Возможно, Вы и правы. Но это в том случае, если с квартирантами "что-то не то" по линии ФСБ или ФМС.ого кр А если никакиминала нет, и у всех временная регистрация - потом с соседом будет сложнее разговаривать. ФСБ какашками на лестничной площадке заниматься точно не будет.

а регистрация именно в этой квартире, у всех 10-20?!?

трех буквенная организация, будь то... будь то ... и так ни как не решает вопросы граждан, без должной оплат..
тьфу ты, благодарности :men:
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
01 мар. 2012
Семен Рощупкин писал(а):
zavrelena
Вы арендой дано занимаетесь?
Я ей давно НЕ занимаюсь. Просто сдаю квартиру своей родственницы. Когда мне попались квартиранты-гопники, и соседка позвонила мне с жалобами на них, я пришла в квартиру, поговорила с квартирантами, сказала соседке, чтобы сразу же звонила мне, если они хулиганить будут. Те сначала притихли, потом снова забурели. Я их выгнала. Но если бы соседка с жалобами по инстанциям на меня побежала - я бы принципиально их оставила: регистрация у всех есть, криминалом не занимаются, пятеро парней, работают, двое из них на вечернем учатся. Просто время от времени девочки к ним приходят и веселятся по выходным. С музычкой и массовыми перекурами на лестничной площадке.
Со стороны налоговой тоже мимо: налоги за текущий год только в следующем году платить нужно.
Семен Рощупкин писал(а):
а регистрация именно в этой квартире, у всех 10-20?!?
Они и не обязаны быть зарегистрированными именно в этой квартире. Достаточно где-то в городе быть зарегистрированными и иметь договор аренды.

Поймите - то, что люди другой национальности и ведут более шумный образ жизни, чем соседи, само по себе не криминал. И уж в плохой звукоизоляции панельных домов они точно не виноваты. Знаю сколько угодно молдаван и таджиков, которые большими компаниями снимают квартиры, чтобы дешевле было. Гастарбайтер - это не ругательство. Если явно хулиганят и нарушают права соседей - для этого полиция есть. А если формально права соседей не нарушаются - замучишься бегать с жалобами. Только нервы свои истреплешь.
Поэтому прежде всего надо искать контакт с хозяином квартиры. Испугается ФСБ-шников - хорошо. Но если не испугается - жизнь мёдом соседям-стукачам не покажется.
Последний раз редактировалось zavrelena 01.03.12, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
01 мар. 2012
zavrelena писал(а):
Семен Рощупкин писал(а):
zavrelena
Они и не обязаны быть зарегистрированными именно в этой квартире. Достаточно где-то в городе быть зарегистрированными и иметь договор аренды.

договор найма уж тогда (с высокой долей вероятности)

договор коммерческого найма, не может противоречить договору социального найма
т.е.
1. количество народа на кв.м.
2. соблюдение правил ТСЖ и иже с ним (ЖКХ ДЭЗ и прочей гадости)
3. соблюдения ГК РФ и прочей ни кому не нужной хрени, в виде не шуметь и т.п.
4. свобода одного, заканчивается в рамках нарушения свободы другого.

и кстати, если они, не жители Мск, то они должны (насколько помню, если не поменяли)
по месту фактического проживания встать на учет,
а если это гарны хлопцы до 27 лет от роду,
то еще и в военком известить, где ютятся
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
01 мар. 2012
zavrelena писал(а):
Испугается ФСБ-шников - хорошо. Но если не испугается - жизнь мёдом не покажется.

проведу МК, как правильно "зашугать" соседей :smu:sche_nie:
три буквы это не только ФСБ
хотя у Вас, наверное так действеннее...

P.S. Алегрову что вспомнил, младший лей... старый новый президент :)
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Balashovec, Санди, Elena Naryshkina, MariyaD, Merinda-nik, Miss Lesya, tash72 и 19 гостей