Один день с риэлтором. 589 / 41392

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
11 мар. 2012
Мне было бы приятно поделиться с коллегами о нашей проделанной работе за один день. Обсудить те или иные профессиональные тонкости.
Для начала выберу сегодняшний день, а далее постараюсь описывать самый интересный день за неделю.
Итак подъем 7-00. 7-30-10-00 физкультура. Считаю, что физкультурой должен заниматься каждый риэлтор. Во-первых физкультура как я недавно услышал по радио способствует лучшей работе мозга. А во-вторых риэлтор должен всегда найти в себе силы для еще одного показа ил другого действия, когда уже глаза не видят, а ноги не идут.
1-й показ 14-00- 15-00. Показ сложный. 3-ка на Щелковской 15 минут пешком за 44000р. Хозяйка -золото. Контрагент- профессионал, использовала методы, про которые многие уже забыла, за что ей отдельный респект и уважуха. полчаса уговаривали клиентов снять эту квартиру, но у клиентов был запасной вариант на Бауманской чуть дороже, а так как наша квартира отличного качества можно сказать после ремонта, то было очевидно, что ничего подобного на Бауманской клиенты не увидят. В итоге контрагент уговорила клиентов уже после того как те оделись и собирались выйти- молодец она, хорошая работа. Я сел писать договор и уже отчасти заполнил первую страницу, и тут не кстати выяснилось. что в одной из комнат проживают 2 девушки, которые должны уехать послезавтра, но третьей комнатой можно пользоваться хоть сейчас. Хозяйка позвонила девушкам, но те были очень заняты и попросили перезвонить попозже. В итоге наниматели заморочились и всё-таки решили посмотреть квартиру на Бауманской. Буквально в 22-00 позвонила мне их контрагент и сказала, что квартира на бауманской им не понравилась, но у них появился еще один вариант на рязанке, и плюс ко всему они не готовы заезжать пока девушки не вывезут вещи.
2-й показ. Поехал я с Щелковской на Тимирязевскую. Там у меня двушка, которые я сдаю 5-й год. За неделю провел там 2 показа, хотя до этого сдавал за 2-3 дня. поехал я туда, чтобы на месте поторговаться с хозяйкой на 2000р, потому что с глазу на глаз я её уговорю, а по телефону скорее нет. По дороге нарисовался клиент, а через полчаса еще один. показ длится с 16-45 до 18-45.
Первые клиенты хозяйке не понравились, потому что они не внушили доверия. На вопрос о составе проживающих они отошли от ответа в сторону, да и в платежеспособности их у нас возникли серьезные сомнения, и хотя они дали своё согласие, но хозяйка попросила там-аут до завтра.
У вторых клиентов вначале пришла девушка, которая планировала проживать с молодым человеком. Девушка хозяйке понравилась. Далее минут через 20-ть приехал её молодой человек. Они планировали жить вдвоем. Они сказали, что квартира им понравилась и попросили сделать скидку по комиссиии и разбить страховой депозит, на что я с хозяйкой соглавились. Далее выяснилось, что денег у них и этих нет, и им нужно занять у родственников, на что понадобится 1-2 дня. Я до сих пор не понимаю зачем им двушка, а не однушка, если у них нет денег. Договорились завтра созвониться в 11-30 и уточнить время встречи для договора, но меня терзают смутные сомнения в их платежеспособности, плюс молодой человек очень дерзкий, нахальный, и сдается мне, что у моей хозяйки может возникнуть с ним конфликт в будущем. Я на прощание ей сказал всё что я думаю по ситуации, но она полностью на меня полагается, а я скорее не стал бы им сдавать. Возьму тайм аут до 11-30 и подумаю. Если завтра убедят меня в своей надежности, то милости просим, если нет, то ищем дальше.
3-й показ. Поехал с Тимирязевской в Отрадное. Там у меня комната. Сдаю её 2 года. Провел 3 показа и пока вопрос не закрыт. На втором показе девушка согласилась, но на показе выяснилось, что она работает певицей в ночных ресторанах, и хозяйка в итоге ей отказала, потому что она будет постоянно приходить по ночам, чем будет мешать ей спать.
На показ приехала девушка, которой комната понравилась, но она решила посмотреть еще 2 варианта. Показ длится с 19-40-20-00.
В итоге звонит мне её агент в 21-45 и говорит, что они готовы снять и через 215 минут приехать на договор. А так как я оставил договор на столе на всякий пожарный, то решил не ехать более часа на подписание, а попросил контрагента оставить мою комиссию хозяйке.
П.С. За день придумал новую фишку называть хозяек Тетями. Теперь у меня две Тети Тани, а раньше они были Татьяной Александровной и Татьяной Ивановной. Вроде такой ход сближает с хозяйкой, потому что тетей называют либо родственника, либо человека намного старшего по возрасту.
Всем спасибо, до следующего воскресенья.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
11 мар. 2012
А фотки?
:)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
11 мар. 2012
Agent001 писал(а):
А фотки?
:)

Попрошу жену научить меня наконец пользоваться видео камерой и поснимать переговоры. Может что-нить интересное получится!!!
Но это в ближайшем будущем.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
11 мар. 2012
Прикольно. :cool_cool:
С уважением,
Илья Шкоп
11 мар. 2012
внешняя ссылка
Подумай, может имеет смысл отснять нечто и запостить...
Риэлтер-арендник с человеческим лицом.
Пиар будет отличным, я так думаю
:)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
12 мар. 2012
:bra_vo:
Операции с недвижимостью в Ижевске. +7-912-757-57-15, +7-919-916-98-17, внешняя ссылка
12 мар. 2012
Agent001 писал(а):
http://odin-moy-den.livejournal.com/
Подумай, может имеет смысл отснять нечто и запостить...
Риэлтер-арендник с человеческим лицом.
Пиар будет отличным, я так думаю
:)

Идею про эту тему еще с полгода назад мне бравинта подкинул, когда показал на форуме ролик, где чувак танцует в разных городах света. Я ему говорю, ну и какой от него толк, а он мне ответил, а ты сделай запись на каждой сделке. Вот я примерно потихоньку к этому и иду. Осталось с камерой разобраться.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
12 мар. 2012
Алексей, глянул ваш профиль. Мгу, олимпиады по физике, и.т.д. Почему аренда жилой недвижимости?
Реально не понимаю.
Хотя, лучше классный риэлтор, чем посредственный физик.
12 мар. 2012
Yaroslav писал(а):
Алексей, глянул ваш профиль. Мгу, олимпиады по физике, и.т.д. Почему аренда жилой недвижимости?
Реально не понимаю.
Хотя, лучше классный риэлтор, чем посредственный физик.

А почему бы и нет. К сожалению занятие наукой в России не приносит достаточно средств к существованию. А вот занятие арендой приносит.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
12 мар. 2012
alexey moskva писал(а):
К сожалению занятие наукой в России не приносит достаточно средств к существованию


Очень жаль.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Сергей Тихоненко, Nord20, RA-85149, ssserhio и 16 гостей