АН хочет эксклюзива, а что в замен? 108 / 3164

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
26 июл. 2012
Агентство хочет эксклюзива на сдачу квартиры в аренду. Сомневаюсь, что выгоднее работать с одним, а не по принципу: к кто первый сдал, того и %. И кроме того, выгода риэлтора очевидна, а в чем обычно выгода клиента, меньше цена услуг риэлтора или штраф за не сдачу и потерянное время, как заведено?
26 июл. 2012
Чтобы ответить на Ваши вопросы, нужно знать что за квартира, Где и какая цена?
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
26 июл. 2012
В ЦАО трешка, хочу 90 тыс.
26 июл. 2012
Чем больше риэлторов подключите, тем больше будут играть на понижение. Будут наперегонки предлагать вашу квартиру в диапазоне от 50 до 120 тыр.

Одни будут говорить - хоз хочет 90 но на месте уломаем до 50, другие будут уверять, что 120 стоит, но согласен на 90...
26 июл. 2012
Это я в курсе, как потом в циане будут цены снижать, но мне то что, я сразу предупреждаю, что торговаться не хочу и на просмотре сразу свою цену озвучу, и пусть сами со своими клиентами разбираются, откуда 50 тыс взялось вместо 90
Кстати, а если я заключу с одними эксклюзив, что помешает другим выставит ее в циане, тем более у кого то она с позапрошлого года там еще висит.
26 июл. 2012
figznaetkto писал(а):
Агентство хочет эксклюзива на сдачу квартиры в аренду. Сомневаюсь, что выгоднее работать с одним, а не по принципу: к кто первый сдал, того и %. И кроме того, выгода риэлтора очевидна, а в чем обычно выгода клиента, меньше цена услуг риэлтора или штраф за не сдачу и потерянное время, как заведено?

В этом случае риэлторы будут работать на нанимателя, а не на вас. В этом случае у риэлтора 2 задачи: найти клиента и обойти конкурентов. В основном все силы уходят на то, чтобы обойти конкурентов... Соответственно об отстаивании вашей цены речи не пойдет. И предлагать будут не того кого вы хотите видеть в квартире, а всех подряд.
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
26 июл. 2012
figznaetkto писал(а):
В ЦАО трешка, хочу 90 тыс.

Далее, Вы готовы платить агенту комиссию за подбор нанимателя или нет?
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
26 июл. 2012
Эксклюзивный договор придаст вашему объекту качество эксклюзивного предложения на рынке

У некоторых прямых Клиентов и риэлторов при виде одного и того же предложения от 10-ти разных агентств может сложится мнение, что Арендадатель неадекватен и не может ни с кем договориться... вы просто можете не получить звонков от реальных заинтересованных клиентов

Упущенное время - это недополученный доход
То есть частичная его потеря
Владимир Буйлов, Риэлтор Коммунарка +7 (925) 001-11-11
внешняя ссылка
26 июл. 2012
figznaetkto писал(а):
Это я в курсе, как потом в циане будут цены снижать, но мне то что, я сразу предупреждаю, что торговаться не хочу и на просмотре сразу свою цену озвучу, и пусть сами со своими клиентами разбираются, откуда 50 тыс взялось вместо 90
Кстати, а если я заключу с одними эксклюзив, что помешает другим выставит ее в циане, тем более у кого то она с позапрошлого года там еще висит.

Если у них нет вашего телефона то зачем им выставлять?! А если будут звонить те, с кем вы договор не заключали, то просто говорите им что квартиру сдали и делов то.
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
26 июл. 2012
Моляренко Игорь писал(а):
figznaetkto писал(а):
Агентство хочет эксклюзива на сдачу квартиры в аренду. Сомневаюсь, что выгоднее работать с одним, а не по принципу: к кто первый сдал, того и %. И кроме того, выгода риэлтора очевидна, а в чем обычно выгода клиента, меньше цена услуг риэлтора или штраф за не сдачу и потерянное время, как заведено?

В этом случае риэлторы будут работать на нанимателя, а не на вас. В этом случае у риэлтора 2 задачи: найти клиента и обойти конкурентов. В основном все силы уходят на то, чтобы обойти конкурентов... Соответственно об отстаивании вашей цены речи не пойдет. И предлагать будут не того кого вы хотите видеть в квартире, а всех подряд.

Ну и какой смысл приводить клиентов с меньшими деньгами или тех, кто нам не нужен, время и энергия лишние?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: geojulia, I1s, zhuychik, Любезная Снегурочка и 11 гостей