Национальный вопрос. 110 / 3848

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
06 окт. 2012
Надысь ребяток селил, хорошие ребятки: семейная пара, прописка областная, но есть момент - корейские корни, родители из давних переселенцев, когда еще СССР очень с Кореей дружил. При этом я точно знаю, что ребята хорошие: образование столичное, работа хорошая, да и бюджет у них правильный (1шку до 50тр). Короче, коллег даже не уведомляю т.к. не вижу проблемы да и при просмотрах ее не возникает - все им рады, мило общаются и никаких "фи" не встречаем, весело катаемся смотрим квартиры. Однако нашла коса на камень... приехали на очередную квартиру, зашли и я чувствую что-то не так... Агент на меня волком смотрит, а хозяин квартиры затихорился и к претендентам интереса не проявляет - все признаки острого приступа ксенофобии. Квартирка, к слову, цене не соответствует: на фото выглядит классно, а в живую такая вся потрепанная-потрепанная, заюзаная-заюзаная. Смотрим сугубо из вежливости, но быстро.
Посмотрели, я своих за дверь вытолкал, а меня агентша тормознула и шипит: "Ты почему не сказал что они не русские?". Вот тут я растерялся. Нет, ответ-то у меня был, только я его озвучить не смог...
Ладно, не томлю, кульминация, так сказать: хозяин квартиры чеченец и агентша тоже явно с кавказскими корнями.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
06 окт. 2012
-1 Детский сад ей Богу!
Я тоже не славянин и что ?.Чеченец желает рассмотреть славян и точка.По личным причинам.Считает,что славяне более надежный контингент.Я бы тоже кроме славян никого бы не рассматривал.А косяк агентши что вообще допустила до показа.
Причем тут квартира заюзанная,потрепанная ?
- 2Лично я бы даже показывать не стал если бы от меня скрыли факт национальности.ну не показываю я если скрывают национальность.
Детский сад ей Богу!
Alex-ToRent писал(а):
Короче, коллег даже не уведомляю т.к. не вижу проблемы да и при просмотрах ее не возникает - все им рады...

-3 Понравилось особенно : да и при просмотрах...
Ну что появилась проблема? Какая разница чеченец ,черкес или ингуш?Какая разница кто собственник?Армянин ,грузин или молдаванин? Таджик,туркмен или Казах?А если бы квартира подошла? Время потратил бы впустую?
Детский сад ей Богу.
Об этом твои книги ?
Последний раз редактировалось A-REALTY 06.10.12, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
06 окт. 2012
Дрались как-то кавказцы с неграми афророссиянами. Кавказцы победили, а их противники стали убегать. Победившая сторона кричала им в догонку: "валите отсюда, черножопие!"
06 окт. 2012
Все таки как то не правельно ТС повел себя...предупредить контрагента о корнях клиентов нужно было...я бы до показа не допустил бы, и не потому что ребята плохие, а потому что нужно предупреждать...а вот если заранее по телефону все рассказали бы....проблем думаю небыло бы.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
06 окт. 2012
Александр мск писал(а):
Все таки как то не правельно ТС повел себя...предупредить контрагента о корнях клиентов нужно было...я бы до показа не допустил бы, и не потому что ребята плохие, а потому что нужно предупреждать...а вот если заранее по телефону все рассказали бы....проблем думаю небыло бы.



Не он еще кого то учить вздумал :lol: (см тему про возврат Вознаграждения).Детский сад ей Богу :hi_hi_hi:
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
06 окт. 2012
У меня знакомый есть, знаю его с детства. Папа негр, мама русская. Дитя олимпиады. Внешне очень темный получился. Зато улыбка на миллион. :lol: Так вот, он с детства бьет лицо тем, кто его негром назовет, или еще как нибудь... Он всегда говорит: "я- русский!" Прямо как в Жмурках. Мы когда смотрели, то ржали от души. С тех пор он - Баклажан. Правда только для своих. МС по боксу как-никак. :du_ma_et:
06 окт. 2012
Assa_Realty писал(а):
Александр мск писал(а):
Все таки как то не правельно ТС повел себя...предупредить контрагента о корнях клиентов нужно было...я бы до показа не допустил бы, и не потому что ребята плохие, а потому что нужно предупреждать...а вот если заранее по телефону все рассказали бы....проблем думаю небыло бы.



Не он еще кого то учить вздумал :lol: (см тему про возврат Вознаграждения).Детский сад ей Богу :hi_hi_hi:


Аssa таки я понял, почему у вас все посты какие-то нервно-максималистические, у вас просто кавказские горячие корни.
именно из-за этого и не пошли наверное с соседкой разговаривать ? "не барское дело, с женщиной базарить" ?

так вот проще надо быть и уравновешеннее.

и не только в недвиге.
06 окт. 2012
Burst писал(а):
Assa_Realty писал(а):
Александр мск писал(а):
Все таки как то не правельно ТС повел себя...предупредить контрагента о корнях клиентов нужно было...я бы до показа не допустил бы, и не потому что ребята плохие, а потому что нужно предупреждать...а вот если заранее по телефону все рассказали бы....проблем думаю небыло бы.



Не он еще кого то учить вздумал :lol: (см тему про возврат Вознаграждения).Детский сад ей Богу :hi_hi_hi:


Аssa таки я понял, почему у вас все посты какие-то нервно-максималистические, у вас просто кавказские горячие корни.
именно из-за этого и не пошли наверное с соседкой разговаривать ? "не барское дело, с женщиной базарить" ?

так вот проще надо быть и уравновешеннее.

и не только в недвиге.



Барское дело "базарить по работе с любыми клиентами и собственниками" Нет у меня понятие не Базарить потому что женщина или еще что то...
А вообще попрошу мою тему сюда не переносить :) По моей теме лучше там отписываться с догадками :)
Более того скажу - что я не писал о том ,что я конкретно с кавказа или т.п.Я писал что неславянской национальности...соответственно могу оказаться и Татарином и Китайцем и даже румыном :)
ЗЫ-Кстати то ,что я неславянин мог и не писать.К теме это никак не относится между прочим.удалить пытался но уже не могу )) Я попал ) :lol: Теперь запрессуют :nez-nayu:
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
06 окт. 2012
Assa_Realty писал(а):
ЗЫ-Кстати то ,что я неславянин мог и не писать.К теме это никак не относится между прочим.удалить пытался но уже не могу )) Я попал ) :lol: Теперь запрессуют :nez-nayu:

Вы по-моему писали, что Вы с Владикавказа, то есть Осетин. Верно я помню или нет?
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
06 окт. 2012
Вот от кого не ожидала на этом форуме "отжига",так от Alex, вот так отчебучил...Даааа :du_ma_et: У меня один вариант-вы шутите? А нафига так делать-то? Да хоть папуас-хозяин, надо говорить кого везёшь на просмотр. Контрагент виновата, что не спросила или Alex чего-то не договаривает. Обычно агенты, да и собственники сразу спрашивают кто по национальности квартиранты(если есть особые предпочтения). Культурный чеченец попался-затихорился... :hi_hi_hi: и квартиру разрешил посмотреть :du_ma_et: Alex, а вы точно профессиональный агент? Почему спрашиваю ваша фраза меня убила-"Короче, коллег даже не уведомляю т.к. не вижу проблемы да и при просмотрах ее не возникает - все им рады, мило общаются и никаких "фи" не встречаем, весело катаемся смотрим квартиры"
И причём здесь(как заметил Assa) замызганность квартиры?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей