Обычный обман в аренде жилья и ДУ. 62 / 3253

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
22 окт. 2012
История собственно:
Полгода назад моя подруга (риэлтор) сняла через нашу общую подругу (типа риэлтор) квартиру 2-ку с хорошим дисконтом в 25-30% ниже рынка. (ул. Приорова-пятиэтажка-5 этаж смежные комнаты- 23 тыс). :ya_hoo_oo:
Хозяйка сдавала ее по следующим условиям: сразу 3 суммы оплаты за найм и страховой депозит (ну плюс другой подруге еще отдала 50%).
Почему так: нужны были подъемные деньги хозяйке- уезжала жить на Гоа (или Бали фиг…короче не помню точно). Далее оплата на карточку помесячно.
Итак, рассчитались, хозяйка взяла билеты и уехала. :co_ol:
Людка (подруга) взялась делать ремонт: Квартира была несколько подубитая. Подруга поклеила ВЕЗДЕ новые обои, вставила вкладыш в ванну, перестелила ВЕЗДЕ новый линолеум, новые красивые шторы повесила, выкинула диваны 70-х годов выпуска, купила кровать 2-х спальную с хорошим матрацем, угловой диван и прочие приятственные вещички для благоустройства. Дружим мы плотно поэтому квартиру видела до ремонта и после. Небо и Земля.
В субботу звонит подруга и рассказывает: Приехала хозяйка в пятницу ночью в 1.00. (т.е. уже в субботу). :ps_ih: Людка ей открыла, запустила. Та прошла в комнату, легла на софу и сказала всем кто живет в квартиру утром выметаться, типо она жить туту будет. :men: Все в шоке. :sh_ok:
Утром естественно никто съезжать не стал, хозяйка позвонила в милицию. Приехали менты. Людка им в нос договор найма. Менты- хозяйке: че дура вызываешь это типо :ti_pa: ГПО (гражданско-правовые отношения, разбирайтесь в суде).
Людка…даром что ли хохлушка….всех друзей подтянула к вечеру…Поговорили с хозяйкой. Оказалось что ей кто-то (там на Бали или Гоа…да и разницы собственно нету) рассказал что лучше всего сдать квартиру в ДУ. И получать за нее не 23 а 34.
Ну естественно рассказали мы порядок да и последствия сдачи хаты по ДДУ. :ne_ne_ne:
Короче выпроводили мы ее все из хаты. Уехала она в гостишку…на днях опять убывает туда же (на Бали или Гоа). :bra_vo:

А вот тут далее собственно и сам вопрос:
Хотелось бы узнать друзья, кто и как оценит данную хату (ну так на глазок) именно в ДУ? Наскока это было бы все же выгодно хозяйке. Скажу сразу что мнение у меня по данному вопросу есть…есть кой-какие аргументы. Но хотелось бы узнать Ваше мнение коллеги. :du_ma_et:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
22 окт. 2012
смежка на приорова?
30 тыр потолок. и то не факт
22 окт. 2012
Кирилл писал(а):
смежка на приорова?
30 тыр потолок. и то не факт


Кириллю спасибо. по ценнику мое мнение-28 тыр. Хотелось бы по вопросу ДУ Ваше мнение узнать. Т.е. на каких условиях агентство будет 9и денежных в том числе) этой хатой заниматься.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
22 окт. 2012
Интересная ситуация: а как наниматель с наймодателем будут сотрудничать в будущем?
Говорят, что за такие выкрутасы со стороны наймодателя, может последовать наказание со стороны нанимателя в виде снижения платы за найм.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
22 окт. 2012
canabella писал(а):
Кириллю спасибо. по ценнику мое мнение-28 тыр. Хотелось бы по вопросу ДУ Ваше мнение узнать. Т.е. на каких условиях агентство будет 9и денежных в том числе) этой хатой заниматься.

я имел ввиду именно ДУ. в зависимости от состояния, начинки, причуд собственника и прочих нюансов от 25 до 30 тыр.
ценник для сдачи сегодня порядка 33-35 (учитывая свежую косметику).
22 окт. 2012
Кирилл писал(а):
canabella писал(а):
Кириллю спасибо. по ценнику мое мнение-28 тыр. Хотелось бы по вопросу ДУ Ваше мнение узнать. Т.е. на каких условиях агентство будет 9и денежных в том числе) этой хатой заниматься.

я имел ввиду именно ДУ. в зависимости от состояния, начинки, причуд собственника и прочих нюансов от 25 до 30 тыр.
ценник для сдачи сегодня порядка 33-35 (учитывая свежую косметику).



Людася если будет сьезжать принципиально отдерет линолеум и оставит тот убитый паркет который был и отдерет обои, снимет прекрасные шторки и вывезет свою хорошую мебель. Она такая ;;-))) И посмотрим каким гастерам хозяйка ее впарит за 33-35. Условие то кстати хозяйки принципиальное: славянская СЕМЬЯ не более 4-х человек....
Ну а вообще Кирилл я лично бы ее за 30-к не взяла в ДУ. :men: Максимум 22-24 тыр.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
22 окт. 2012
А если она мирно будет съезжать? Когда самой захочется?
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
22 окт. 2012
Хозяйка дура.
Нет, чтоб подождать год - до окончания срока действия договора и плавно поднять цену.
Жильцам тоже профит - они квартиру благоустроили, но прожили год по сниженной цене.

ДДУ выгоден как раз таким дауншифтерам - получают деньги с фирмы и в ус не дуют. А жильцы - сегодня живут, завтра съехать захотят. Все меняется.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
22 окт. 2012
Дык после такого хозяйского "прикола" они же все снова разнесут в квартире.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
22 окт. 2012
Вообще, читая такие вещи, удивляюсь таким собственникам. Наглость+хамство.... Хотя и жильцы порой такое устраивают...
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя