Сдать свою квартиру 21 / 1166

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
04 дек. 2012
Приветствую всех, работаю в Питере, никогда не сталкивался с тем насколько это "принято", я агент, но надо сдать "семейную" квартиру, волей случая оформленную на меня, как быть? :) вроде неудобно брать комиссию, людей злить такой наглостью, а с другой стороны мне с этой аренды ни копейки и не перепадет, есть смысл что-то придумывать или же все ок и таких случаев много? Не было в практике такого никогда, оттого и вопрос.
04 дек. 2012
Не парьтесь, берите и аренду и комиссионные, ничего наглого здесь нет, просто работа...
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
04 дек. 2012
На свои объекты я нанимаю профи и требую с них по полной, чего сам никогда не сделаю для себя из-за лени и жабы, которая мне не платит, а только душит.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
04 дек. 2012
Красота какая :co_ol: Это ж ведь можно спокойно клиентов одних на просмотр посылать и не бояться что кинут :lol:
Был в такой ситуации. В роли агента выступал другой человек (близкий родственник) клиентов искал я сам (по телефону). По сути люди могут спросить а чем вы докажете что вы агент а не решили подзаработать таким образом?

Червяков Игорь писал(а):
На свои объекты я нанимаю профи и требую с них по полной, чего сам никогда не сделаю для себя из-за лени и жабы, которая мне не платит, а только душит.

Игорь Анатольевич, любопытно было бы узнать кто у нас в Нижнем так сказать "Алексей Алешко"? :smu:sche_nie: Я конечно догадываюсь, но вдруг ошибаюсь :)
Надо быть лучше чем вчера а не лучше чем другие (с)
04 дек. 2012
Я не понял вопрос, Роман.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
04 дек. 2012
Червяков Игорь писал(а):
Я не понял вопрос, Роман.

Ну Вы сказали (если я правильно понял) что сдавать свои объекты (как я понял имющиеся у вас в собственности) поручаете профи, сами этим не занимаетесь, и, (если я опять же правильно понял) речь шла о квартире/квартирах в собственности.. И агент получается должен быть занимающийся наймом жилья профессионально
Надо быть лучше чем вчера а не лучше чем другие (с)
04 дек. 2012
Говорю только о коммерческой, Роман.
В аренде жилья на нашем рынке знаю только 2-3 профи, остальные ничем не примечательная серая масса. Эти профи имеют всех по всем главным запросам в поисковых системах и ведут себя безупречно, просто любуюсь их работой, когда сталкиваюсь.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
04 дек. 2012
Червяков Игорь писал(а):
В аренде жилья на нашем рынке знаю только 2-3 профи

О первых двух я догадываюсь, кто третий представляю смутно .. (так, мысли вслух) Спасибо за ответ Игорь :)
Надо быть лучше чем вчера а не лучше чем другие (с)
04 дек. 2012
ATLANTIK писал(а):
Не парьтесь, берите и аренду и комиссионные, ничего наглого здесь нет, просто работа...

Да не то, чтобы очень этичная сторона вопроса беспокоила, не отпугнет ли клиентов и не добавит ли это сложностей :)
Смысла перепоручать кому-то не вижу, т.к. я очень хорошо ориентируюсь в ценах по Санкт-Петербургу, да и просто если хочешь сделать хорошо - сделай сам, особо бы меня это не волновало, если бы не было дорого время - предновогодний спад может сподвигнуть на необдуманные решения, вроде неоправданного снижения цены или согласия на непонятных клиентов...
04 дек. 2012
Runich писал(а):
Да не то, чтобы очень этичная сторона вопроса беспокоила, не отпугнет ли клиентов и не добавит ли это сложностей :)

Всё от конкретных клиентов зависит, ИМХО. Сложностей добавит, конечно, но вряд ли неразрешимых.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: albol и 2 гостя