Прошу совета по аренде 14 / 846

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
25 дек. 2012
Дорогие друзья! Нужен совет...
Есть две квартиры, двушка (43кв.м) и трешка(53 кв.м).
На сколько, при прочих равных, трешка будет дороже двушки?
В обоих случаях -крепкие кирпичные пятиэтажки, чистый подъезд, некрайний этаж, нормальный вид из окон, тихо и зелено. В обоих случаях будет косметический ремонт (простой), бытовая техника, кухня под ключ, и отсутствие мебели. Арендаторов рассматриваем только семью россиян, можно с детьми. Надолго.
Местоположение: трешка 7 мин. пешком от метро Профсоюзная, двушка -10 мин. пешком от метро Каховская.

Буду благодарна за любой совет.

Анна.
25 дек. 2012
Разница 10-15т.р., но двушку сдать быстрее на 7-10 дней.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
26 дек. 2012
Профсоюзная уйдет не хуже. Район намного лучше считается.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
26 дек. 2012
Большое спасибо всем за ответы. Что Профсоюзная дороже -понятно, к тому же там трешка. Проблема в том -насколько конкретно. На мой взгляд, оценка 10-15 тыс. завышена, но я могу ошибаться.

Анна.
26 дек. 2012
Anna_777 писал(а):
Большое спасибо всем за ответы. Что Профсоюзная дороже -понятно, к тому же там трешка. Проблема в том -насколько конкретно. На мой взгляд, оценка 10-15 тыс. завышена, но я могу ошибаться.

Анна.


Просто сам вопрос не совсем корректен. Вы написали о сравнении цены на двушку и трешку "при прочих равных условиях". А одно из "прочих условий" (причем определяющее при формировании цены) а именно - местоположение квартир (Профсоюзка и Каховка), как раз изначально не равны. Если сравнить цену на трешку (на Профсоюзке) и двушку (там же!), то, вполне вероятно, что "дельта" будет менее значительна, а если сранивать с двушкой на Каховке (!)- то как раз именно о такой разнице в цене и будет идти речь, какую упомянул Алексей. :a_g_a:
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
26 дек. 2012
Прежде чем определяться по размерам арендной ставки, квартиры надо сначала смотреть.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
26 дек. 2012
По имеющимся данным можно сделать вывод трешка лучше там можно кухню больше сделать , тем более если это не "распашенка" то
1.вариант 53 метровая 2 комнаты и кухня на одну сторону и длинная узкая с прослушиваемыми стенками к соседям на другую сторону - вполне вариант кухню с залом объединить.
2. вариант 2 комнаты на одну сторону , а кухня и еще одна на другую - это хороший выбор.
3. вариант бывают трешки в середине дома где две комнаты по 17 метров - это тема еще лучше.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
26 дек. 2012
Рентополучатель писал(а):
По имеющимся данным можно сделать вывод трешка лучше там можно кухню больше сделать


Да ладно вам ,прикалываетесь что ли??? Квартира же не продается, а сдается.Кто там что будет супер пупер "делать". К тому же сами подумайте и прикиньте каков размер кухни в 3 к.кв в пятиэтажке общей площадь 53 метра....Слезы, а не кухня...
26 дек. 2012
Дима Ллогне писал(а):
Прежде чем определяться по размерам арендной ставки, квартиры надо сначала смотреть.


Так спрашивают не о размере арендной ставки, а о примерной сравнительной разнице между двумя вариантами, при довольно подробных исходных данных. Да и начинка - по-минимуму. Так что вполне реально обозначить "вилку" разницы. :) При том, что понятие "кирпичная пятиэтажка" - тоже обозначает некий потенциальный потолок цены. Никакие евро навороты там всё равно не отобьются и смысла в них нет.
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
26 дек. 2012
Еще раз спасибо всем за проявленный интерес.
На вопросы отвечаю- все окна на одну сторону, кухня 5.5 метров, потолки-2.45, никаких перепланировок и евроремонтов делать не буду-не тот случай.
При прочих равных означает примерно одинаковый недорогой ремонт, одинаковые условия сдачи (на долгий срок, без мебели, только кухня и бытовая техника), одинаковые требования к арендаторам.

Вопрос был: насколько трешка будет дороже.

То есть все согласны, что разница 10-15 тыс.? Иначе говоря, 40т.за двушку и 50тыс. за трешку?

Анна.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей