Я Вас пробью через свою службу безопасности потом буду думать работать с Вами или нет!! (Казусы клиента) 18 / 1108

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
17 янв. 2013
Все началось с сообщения на одном форуме: "Помогу сдать квартиру-комнату Риэлтор"

Новое письмо от клиента:

КЛ: Какое агентство? Договор? Хотелось бы вариант договора получить на мыло

Я: Договор между собственником и нами, при аренде квартир и комнат не заключаем. Работаем по обычной схеме.

В случае купли продажи, договор заключается обязательно.

(Прикрепляю договор между собственником и клиентом pdf)

КЛ: а договор между агентством и клиентом? то есть между вами и мной? я же должен быть застраховано от лохотнона? или нет? гарантии

Я: Сергей! Напишите контактный номер телефона!

Любой договор заключить не проблема, есть офис в который Вы можете подъехать, наш юрист Вам все предоставит.

Обычно в аренде договора не заключаются с агентством (если конечно не доверительное управление).

Лучше созвонится - я Вам все объясню.


КЛ: Илья! А Вы лукавите! Я плачу Вам деньги и как? Между клиентом и собственником я понимаю - договор, а комиссия? В воздухе? Не кажется Вам что это, извините , мошенничество? Я готов подъехать, не против. живу на Каховке-Севастопольской - где Ваш ближайший офис - готов подъехать и заключить договор на поиск квартиры, кстати - мне нужно продать свою трешку (полный наворот) на Ктузуовском (Напротив Украины) за 25 миллионов и купить двушку (естественно с разницей) возъметесь? А контактный ради бога 8962000000 - но учтите, через свою службу безопасности я сначала Вас пробью, а потом уже решу - сотрудничаьт с Вами или нет!. Это честно, без приукрас.

Виртуал-сказочник или реальный клиент? :men:

Ваши мнение Коллеги!
Продаю сайт агентства недвижимости внешняя ссылка
17 янв. 2013
Так договор между вами и клиентом вы обязаны заключать....на квартире первое, договор между собственником и нанимателем...второе, договор между вами и нанимателем...вы действительно выглядили глупо, уж извините.
Реальный клиент или нет...может быть и так и так...вполне человек может быть живет на Кутозоне а комнату искать для кого то или для себя а квартиру сдавать....а может быть и треп. Но вопросы вам задавали нормальные и при таких ответах, рискуете нарваться на органы и статью (при контрольной закупке).
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
17 янв. 2013
позвонив в агентство клиент ждет услышать четкие ответы на поставленные вопросы.
это же мне пришлось прочитать два раза и потом проанализировать чтоб хоть что-то понять (тексты Летова и то понятней) - не удивительно, что у клиента возникли подозрения.
когда действительно проверяют, об этом не сообщают.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
17 янв. 2013
А не дешево отдает? 25млн.: треха "на Ктузуовском" с полным фаршем?
Подозрительно.
Сдается 1-33000 Москва. Речной Вокзал Ул. Дыбенко 22к1. После ремонта, всё необходимое! внешняя ссылка
17 янв. 2013
Проще сделать вкладку на сайте "Документы", и выложить туда все имеющиеся. Но вот в этом случае меня клиент запутал.. Я же писал объявление на собственника, а он мне пишет "Пришлите договора", вот я и отправляю ему согласно моему объявлению.

Отправить договор об оказании услуг по подбору помещения не проблема - он есть.
Но договор между собственником и мной я некогда не заключал.. Да и собственник меня пошлет... :lol: Какой еще договор между собственником и агенством при аренде квартиры??? Уж тем более на просмотр...

:za_da_va_la:
Продаю сайт агентства недвижимости внешняя ссылка
17 янв. 2013
При наличии СБ, интерессант САМ лично (подбором аренды ) заниматься этим НЕ БУДЕТ!
Найдёт кому поручить .
Он только вьедет .
И Вы даже знать об этом не будете.

Из практики "Кто много говорит -тот мало делает".
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
17 янв. 2013
Между собственником и АН при аренде и оплате экса собственником есть так же договор об оказании услуг например.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
17 янв. 2013
Aulus писал(а):
Между собственником и АН при аренде и оплате экса собственником есть так же договор об оказании услуг например.


Согласен! В общем если как АН то должен быть полный пакет документов! Но если честно пока руки не добрались ) :)

А пациент оказался Агентом. Выясняющий как мы работаем :)
Продаю сайт агентства недвижимости внешняя ссылка
17 янв. 2013
taniusk писал(а):
А не дешево отдает? 25млн.: треха "на Ктузуовском" с полным фаршем?
Подозрительно.


Действительно.. посмотрели и как то дешево...
Продаю сайт агентства недвижимости внешняя ссылка
17 янв. 2013
alexis18 писал(а):
При наличии СБ, интерессант САМ лично (подбором аренды ) заниматься этим НЕ БУДЕТ!
Найдёт кому поручить .
Он только вьедет .
И Вы даже знать об этом не будете.

Из практики "Кто много говорит -тот мало делает".


Полностью с Вами согласен! Так и вышло, что агент просто прощупывал почву.....
И вобще СБ как то тут не уместно...

Если мне вывалили бы на стол 25000000 я не против и проверок через всякие организации :) А тут подбор квартиры.. пробивайте по ИНН :ne_ne_ne:
Продаю сайт агентства недвижимости внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость