Аренда это очень сложно 188 / 3830

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
02 фев. 2013
Моим друзьям срочно нужно снять квартиру. 3-4 комнатную на очень длительный срок. Я не занимаюсь арендой. Но знаю, естественно, о ЦИАНе. Теперь, допустим, это я хочу снять квартиру для себя, а не для друзей.
Теперь можете кидать в меня всем, чем хотите. Тапками. Помидорами. Яйцами.
Я ни черта не понимаю в том, как организована аренда.

За что агент получает деньги? В ЦИАНе объявление ... кл 70%, аг 30%? Это что значит? Если мне клиент заказывает услугу и платит за нее Х%, почему и на каком основании я должна получить еще кусок от арендодатора? Почему этот кусок отличается по размеру в зависимости от того, кто передо мной агент или от клиент? Почему вообще он называется клиентом? Чей он клиент? Если я прихожу на просмотр как клиент, но привожу с собой "тело" и говорю, что вот, дескать, мой агент, я ничего не плачу (если написано аг0%)? А почему плачу, если "тело" не привела? Договор, проверка правоустановки и проч. меня не травмируют. Составлю, проверю. Риэлтор все-таки. Так в чем услуга для меня? Я за что плачу?

Этот рынок производит максимально удручающее впечатление. 10 человек на один объект и никто не может предоставить внятной информации. Никто (вру, один из 10 или 15) спросил меня, почему я ищу именно это и не предложил хотя бы информировать о других вариантах. Напротив, несколько человек настойчиво и упрямо предлагают мне 2 на Преображенке и Выхино вместо 3-4 на Университете/Кропоткинской. Я (хватило ума) озаботилась отдельной симкой.
Как продраться сквозь этот паноптикум? Если все происходящее так действует на меня, человека с каким-никаким риэлторским опытом, то какое впечатление производит на совсем неискушенных?
Последний раз редактировалось Юлия Баграмова 02.02.13, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
02 фев. 2013
Я в таком же недоумении по поводу механизма зарабатывания денег на рынке аренды нахожусь раз в два-три года, когда начинаю сдавать свои квартиры..
Я уже писала, выхожу на рынок сама, одна, без ансамбля, принципиально не желаю платить, размещаюсь все равно где, через день звонит по поводу просмотра один персонаж,приходят два других, с клиентом, на подписание договора приходит четвертый, деньги ему передает клиент, и эти деньги дербанятся с пятым..я в шоке.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 фев. 2013
Какие-то страсти вы, девочки, рассказываете :nez-nayu:

Все хорошо в аренде)
02 фев. 2013
Мы тут как потребители плаваем..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 фев. 2013
Юлия Баграмова писал(а):
Риэлтор все-таки. Так в чем услуга для меня? Я за что плачу? ?



В вашем случае платите только за то ,что у него (у агента) есть этот вариант, а у вас нет..
За информацию..
02 фев. 2013
Vladimir13 писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
Риэлтор все-таки. Так в чем услуга для меня? Я за что плачу? ?



В вашем случае платите только за то ,что у него (у агента) есть этот вариант, а у вас нет..
За информацию..

Это аргумент всерьез?

В продажах средняя комиссия 300 000. Срок экспозиции 2 - 3 месяца. Плюс альтернативы. Плюс юрчасть.

65 000 - 85 000 за информацию???? И неразборчивый русский?

Я вот чешу в потылеце - может в аренду податься?
02 фев. 2013
Юлия Баграмова писал(а):
Vladimir13 писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
Риэлтор все-таки. Так в чем услуга для меня? Я за что плачу? ?



В вашем случае платите только за то ,что у него (у агента) есть этот вариант, а у вас нет..
За информацию..

Это аргумент всерьез?

В продажах средняя комиссия 300 000. Срок экспозиции 2 - 3 месяца. Плюс альтернативы. Плюс юрчасть.

65 000 - 85 000 за информацию???? И неразборчивый русский?

Я вот чешу в потылеце - может в аренду податься?

Потянете?
02 фев. 2013
svsv писал(а):
Какие-то страсти вы, девочки, рассказываете :nez-nayu:

Все хорошо в аренде)


В аренде - не хорошо.

В аренде - очень хорошо.
02 фев. 2013
А черт его знает? Глядя на сегодняшнее положение вещей, не уверена. Боюсь самооценка приспособиться не позволит. Снобы быстро тонут))

А вы мои перспективы как оцениваете? Вы же профи вроде?
02 фев. 2013
Юлия Баграмова писал(а):
А черт его знает? Глядя на сегодняшнее положение вещей, не уверена. Боюсь самооценка приспособиться не позволит. Снобы быстро тонут))

А вы мои перспективы как оцениваете? Вы же профи вроде?


А я никак не оцениваю.

Аренда - бизнес немножко как бы очень быстрый, немножко как бы очень жесткий, немножко как бы реактивный.

Думать нужно сразу, двигаться только в правильном направлении, и тогда все будет.

А вообще - попробуйте. Потом отпишитесь.

Прикольно будет почитать.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Надежда Георгиевна и 11 гостей