Помогите оценть аренду - цена и сроки. 14 / 659

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
04 фев. 2013
Помогите, пожалуйста, определиться с правильной ценой аренды 1 к. квартиры, ЖК Загорье, новостройка, полустудия, новая бытовая техника, современная мебель, оборудованная гардеробная. Сдавать буду в конце марта - начале апреле, в этот период цены падают? Это Бирюлево Восточное, дом монолитно-кирпичный. Сколько времени займет поиск квартиранта? У меня такая же, только с перламутровыми пуговицами - мебель другая)
внешняя ссылка
Все квартиры этого ЖК, выставленные в Циане, висят по 2 месяца, независмо от цены - от 25 до 32 тысяч диапазон, и это меня больше всего смущает, хотя в том году за 25 я ее сдала через час после получения ключей, с первого показа.
04 фев. 2013
Vera1978 писал(а):
Помогите, пожалуйста, определиться с правильной ценой аренды 1 к. квартиры, ЖК Загорье, новостройка, полустудия, новая бытовая техника, современная мебель, оборудованная гардеробная. Сдавать буду в конце марта - начале апреле, в этот период цены падают? Это Бирюлево Восточное, дом монолитно-кирпичный. Сколько времени займет поиск квартиранта? У меня такая же, только с перламутровыми пуговицами - мебель другая)
внешняя ссылка
Все квартиры этого ЖК, выставленные в Циане, висят по 2 месяца, независмо от цены - от 25 до 32 тысяч диапазон, и это меня больше всего смущает, хотя в том году за 25 я ее сдала через час после получения ключей, с первого показа.

делайте выводы,значит
04 фев. 2013
Vera1978 писал(а):
Помогите, пожалуйста, определиться с правильной ценой аренды 1 к. квартиры, ЖК Загорье, новостройка, полустудия, новая бытовая техника, современная мебель, оборудованная гардеробная. Сдавать буду в конце марта - начале апреле, в этот период цены падают? Это Бирюлево Восточное, дом монолитно-кирпичный. Сколько времени займет поиск квартиранта? У меня такая же, только с перламутровыми пуговицами - мебель другая)
внешняя ссылка
Все квартиры этого ЖК, выставленные в Циане, висят по 2 месяца, независмо от цены - от 25 до 32 тысяч диапазон, и это меня больше всего смущает, хотя в том году за 25 я ее сдала через час после получения ключей, с первого показа.


если у вас большая конкуренция( по этому дому)..
я бы внес что нибудь эксклюзивное в квартиру, то, чего нет у других, тем самым повысил интерес к квартире..
И конечно хорошие фото обязательно, фото на ссылке на троечку..
а ценник около 30 тыс.
но это не видя вашей квартиры...
как то так.. :)
04 фев. 2013
Vera1978 писал(а):
Все квартиры этого ЖК, выставленные в Циане, висят по 2 месяца, независмо от цены - от 25 до 32 тысяч диапазон, и это меня больше всего смущает, хотя в том году за 25 я ее сдала через час после получения ключей, с первого показа.


Странно как то-если вы год назад пустую сдали через час после получения ключей ,то почему же в этом году отделанную и мебелированную эту же квартиру вы считаете, что не сдадите меньше чем за 2 месяца? Тем более в диапазоне от 25 до 32 тыс. Место конечно-дыра еще та, но в такой квартире жить вполне можно.
04 фев. 2013
Lamp писал(а):
Vera1978 писал(а):
Все квартиры этого ЖК, выставленные в Циане, висят по 2 месяца, независмо от цены - от 25 до 32 тысяч диапазон, и это меня больше всего смущает, хотя в том году за 25 я ее сдала через час после получения ключей, с первого показа.


Странно как то-если вы год назад пустую сдали через час после получения ключей ,то почему же в этом году отделанную и мебелированную эту же квартиру вы считаете, что не сдадите меньше чем за 2 месяца? Тем более в диапазоне от 25 до 32 тыс. Место конечно-дыра еще та, но в такой квартире жить вполне можно.

Дыра и смущает. Не дыра даже, а дырищщщща :) И то, что я мониторю Циан, а там все они, голубушки, висят, хотя мне кажется, максимальный срок экспозиции - ну неделю, много две должен быть. Вдруг то, что я быстро сдала, не закономерность, а удача?
04 фев. 2013
[quote="Vladimir13"][quote="Vera1978
А можно ситать плюсом то, что я, как хозяйка, очень хорошая? Без шуток - общаюсь только он-лайн, если жильцу что-то надо, живу в другой стране, т.е. внезапными визитами не донимаю. Цену не повышаю. И еще - то, что депозит мне нужен условный - не ради денег, а как гарантия, чтоб мне ничего не распотронили - имеет смысл мне его сразу урезать на половину - треть? Или это опасно для меня?
04 фев. 2013
Vera1978 писал(а):
Vladimir13 писал(а):
[quote="Vera1978
А можно ситать плюсом то, что я, как хозяйка, очень хорошая? Без шуток - общаюсь только он-лайн, если жильцу что-то надо, живу в другой стране, т.е. внезапными визитами не донимаю. Цену не повышаю. И еще - то, что депозит мне нужен условный - не ради денег, а как гарантия, чтоб мне ничего не распотронили - имеет смысл мне его сразу урезать на половину - треть? Или это опасно для меня?

хорошие квартиранты дорогого стОят
04 фев. 2013
Vera1978 писал(а):
Vladimir13 писал(а):
[quote="Vera1978
А можно считать плюсом то, что я, как хозяйка, очень хорошая? Без шуток - общаюсь только он-лайн, если жильцу что-то надо, живу в другой стране, т.е. внезапными визитами не донимаю.



Плюсом для вас в данной ситуации может быть нанятый вами риэлтор-арендник, который найдет для вас подходящего арендатора ,который вас полностью устроит.
04 фев. 2013
Lamp писал(а):
Vera1978 писал(а):
Vladimir13 писал(а):
[quote="Vera1978
А можно считать плюсом то, что я, как хозяйка, очень хорошая? Без шуток - общаюсь только он-лайн, если жильцу что-то надо, живу в другой стране, т.е. внезапными визитами не донимаю.



Плюсом для вас в данной ситуации может быть нанятый вами риэлтор-арендник, который найдет для вас подходящего арендатора ,который вас полностью устроит.

Это понятно, что все зависит от риэлтора. У меня еще вопросик - я в последнее время вижу, что мало кто берет 100% комиссию с клиента, в объявлениях чаще всего указано 50%. В такой ситуации принято доплачивать со своей стороны? Вообще - сейчас изменилось что-то в этих расчетах? Тока честно :)
04 фев. 2013
Vera1978 писал(а):
Vladimir13 писал(а):
[quote="Vera1978
А можно ситать плюсом то, что я, как хозяйка, очень хорошая? Без шуток - общаюсь только он-лайн, если жильцу что-то надо, живу в другой стране, т.е. внезапными визитами не донимаю. Цену не повышаю. И еще - то, что депозит мне нужен условный - не ради денег, а как гарантия, чтоб мне ничего не распотронили - имеет смысл мне его сразу урезать на половину - треть? Или это опасно для меня?


Плюсом это считать можно, но только прожив вашей квартире какое то время...
Вам любой Хороший Арендник скажет,что надо видеть Объект Глазами, и тогда сразу можно понимать плюсы и минусы, и расставить приоритеты...

На счет доплаты со стороны собственника, да такое имеет место быть, но все очень индивидуально, все обговаривается в самом начале работы.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость