Хочу сдать двушку в аренду, Ясенево 109 / 1578

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
18 фев. 2013
Уже сдавал, квартира досталась в убитом состоянии, арендатор был из "знакомый знакомых", договора не было, проблем тоже, за исключением того, что не получил оплату за 2 последних месяца (но - ладно.)

Теперь кв. отремонтировал и хочу сдать грамотнее.
Наслышан про случаи, когда жильцы не платят и выселить их бывает трудно..

Как грамотнее сдать, чтобы по-возможности с этим не сталкиваться?

буду благодарен за совет.
18 фев. 2013
Вам агент нужен, зачем Вам совет :lol:
18 фев. 2013
svsv писал(а):
Вам агент нужен, зачем Вам совет :lol:


Грамотный совет- хороший агент. Пока агентом не обзавелся.
18 фев. 2013
Грамотно - квартиру посмотреть, оценить и сдать жильцам о которых вы будете вспоминать один раз в месяц в момент передачи денежных знаков)
18 фев. 2013
С ценой то определились?
18 фев. 2013
Сдавал за 25, год назад-убитую кв-ру 43 метра, кухня 6, комнаты 17 и 10 примерно, большой балкон, 1,5 км от м.Ясенево и Теплый стан, панель, 9 этажка.

Хочу попробовать 35. Хотя один агент неизвестно откуда взявшийся говорит что можно за 40 (не верю). агента этого я не видел, он сказал по описанию по телефону
18 фев. 2013
Не верьте никому, кто не глядя что-либо декларирует.

Ваш ценник адекватный для весьма приличных жильцов, можно чуть дороже в пределах 2-3 тыс., но, прежде, квартиру надо видеть.
18 фев. 2013
Владимир-С писал(а):
Сдавал за 25, год назад-убитую кв-ру 43 метра, кухня 6, комнаты 17 и 10 примерно, большой балкон, 1,5 км от м.Ясенево и Теплый стан, панель, 9 этажка.

Хочу попробовать 35. Хотя один агент неизвестно откуда взявшийся говорит что можно за 40 (не верю). агента этого я не видел, он сказал по описанию по телефону

Все зависит от ремонта который вы сделали...
35 это минимальная цена на данный момент для кв с косметическим ремонтом...
Далее нужно видеть объект глазами...
Вполне возможно и ценник 37-40...зависит от начинки так сказать..и от жильцов которых вы хотели бы там видеть.
18 фев. 2013
Владимир-С писал(а):
Уже сдавал, квартира досталась в убитом состоянии, арендатор был из "знакомый знакомых", договора не было, проблем тоже, за исключением того, что не получил оплату за 2 последних месяца (но - ладно.)

Теперь кв. отремонтировал и хочу сдать грамотнее.
Наслышан про случаи, когда жильцы не платят и выселить их бывает трудно..

Как грамотнее сдать, чтобы по-возможности с этим не сталкиваться?

буду благодарен за совет.


Обзаведитесь знакомствами в криминальном мире :)
А если серьезно, то если Вы ими не обладаете- выселить людей из квартиры (не по суду ) реально достаточно проблематично, поэтому советую расслабиться и приготовиться к ЛУЧШЕМУ. Самое главное придерживайтесь нескольких правил:
1) Не завышайте (но и не занижайте особо) цену. Всегда лучше недополучить 3-5% по рынку, но скорее всего люди будут держаться за Вашу квартиру. Хотя и это не панацея, естественно. Могут подумать шо Вы-лох и сесть на шею... Хотя 3-5%- это вот та самая граница отличающая лоха от неадеквата.
2) Отступите от традиционного рассмотрения семейных пар. К сожалению- не всегда гладко. Лучше 2 с/п ( 4 чел)- но платить им будет соответственно легче. Хотя и здесь возможны геморы- разругались- одни сьехали и Вы по сути-покомнатно сдаете... хотя все можно предусмотреть в договоре.
3) Постарайтесь сделать так что бы Вам они предоставили справки с места работы.... Хотя- ну тут все понятно Во первых их может и не быть (неофициально устроены). В этом случае попросите что бы все же Ваш риэлтор поработал с ними в этом направлении.
4) Заплатите налоги или наврите Вашим жильцам что Вы их оплачиваете ( могут кстати и не поверить)- это для того что бы избежать шантажа от них.
5) сделайте 2 замка- от одного из которых ключ должен быть только у Вас.... Не платят- пришли закрыли второй замок. В принципе это самоуправство с Вашей стороны и незаконно...а также они тупо могут взломать дверь да все.

Еще раз отмечу, перечеркнув все вышесказанное тем что, выкинштейн людей из хаты если они тупо уперлись, Вам все равно придется решать или законными путями ( через суд) или незаконными (см. вышеперечисленное).

А вообще конечно постарайтесь все же расслабиться как дама с партнером в вальсе :hi_hi_hi: и довериться риэлтору. Отлично если он будет с этого сайта, он тупо просто постарается ненакосячить ибо стыдно перед коллегами будет потом :dan_ser:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
18 фев. 2013
svsv писал(а):
Грамотно - квартиру посмотреть, оценить и сдать жильцам о которых вы будете вспоминать один раз в месяц в момент передачи денежных знаков)


Грамотно сдать- это найти агента с хорошим чутьем, который может предложить нормального клиента. Не в плане высокой цены аренды, а в плане минимизации проблем с клиентом.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: __dina__, Olgaj, Уля-ля и 13 гостей