Как заработать миллион на аренде 77 / 3412

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
19 мар. 2013
Изображение
Каким вы видите, эффективный отдел аренды? Как на ваш взгляд, он должен быть оборудован? Сколько агентов в нем должно работать? Какие технологии оптимизации на ваш взгляд приемлемы (желательно без ущерба для хороших агентов)? Что вы как агент ждете от агентства? В каком офисе комфортно работать вам? Варианты работы отдела, с рекламой, без рекламы, с обучением, без обучения... Стоит ли вообще открывать отдел или офис по аренде? Эти и многие вопросы обсудим в этой ветке.
С уважением, Дмитрий.
Кто хочет-ищет способ, кто не хочет-ищет причину.
19 мар. 2013
В Русском капитализме кулацкая натура.
Удачный безнес это когда всЁ свое сначала поле травы, потом стадо, вот уже и ферма, гляди и молоко-цех, и вот вершина - магазин по продажам молока и масла. Спрашиваете как обостроить магазин? Как расставить продукцию? Каких выбрать продавщиц?
Начните с ... поля.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
19 мар. 2013
Дмитрий Недвижимость писал(а):
Изображение

В кошмаре может присниться информационка с такими "цехами" в нескольких отделениях))
19 мар. 2013
Владимир Грохотов писал(а):
Дмитрий Недвижимость писал(а):
Изображение

В кошмаре может присниться информационка с такими "цехами" в нескольких отделениях))

Мне тоже понравилось :lol:
Кто хочет-ищет способ, кто не хочет-ищет причину.
19 мар. 2013
Дмитрий Недвижимость писал(а):
Стоит ли вообще открывать отдел или офис по аренде? Эти и многие вопросы обсудим в этой ветке.
С уважением, Дмитрий.

Лучше подумайте о том как будете агентов контролировать от левака. Аренда это вам не вторичка, совершенно другая, дикая стихия, не обуздаете. У нас в городе пару АН пытались, плюнули. Вот на квоте держать арендников можно, но смысла не вижу
Прошу прошения, я не понял сначала, подумал что речь идет о жилье :)
Последний раз редактировалось Роман Даманский 19.03.13, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Надо быть лучше чем вчера а не лучше чем другие (с)
19 мар. 2013
Владимир Грохотов писал(а):
В кошмаре может присниться информационка с такими "цехами" в нескольких отделениях))

Или не информационка, но это сидят менеджеры за каждым из которых закреплено по 4 расклейщика и 8 агентов, проводящих показы на Матизах.
Все китайцы или таджики..
Комиссия 10%))
19 мар. 2013
Рентополучатель писал(а):
В Русском капитализме кулацкая натура.
Удачный безнес это когда всЁ свое сначала поле травы, потом стадо, вот уже и ферма, гляди и молоко-цех, и вот вершина - магазин по продажам молока и масла. Спрашиваете как обостроить магазин? Как расставить продукцию? Каких выбрать продавщиц?
Начните с ... поля.

Я не спрашиваю. Я буду тут перебирать варианты и их примерную результативность. Хочу услышать отклики агентов и комментарии директоров. Как пример от агента: Хочу свой стол, компутер и чтоб на нем контакт и одноклассники летали, и оклад, еще машину, телефон, и квартирный вопрос чтобы помогли решить (я же все таки в недвижке работаю!)... :lol: От директоров: 2 квадратных метра пространства достаточно для работы отдела в 40 человек, все на %, жесткий план, обучение на стороне и платное, путь к успеху оптимизация и минимизация. Это так, примера ради.
Кто хочет-ищет способ, кто не хочет-ищет причину.
19 мар. 2013
Вот еще вопрос. Каким вы видите менеджера своей компании? Или каким вы хотите что бы он был? Какой он должен быть для...

Изображение

Изображение

Изображение
Разные цели, методы, технологии... Требуют разных личностей, характеров и подходов. Понятно что максимальное число агентов путь к успеху... Но думаю есть смысл, обсудить более распространенные, рабочие схемы и отделы. Большинство АН не могут себе позволить муравейник....
Кто хочет-ищет способ, кто не хочет-ищет причину.
19 мар. 2013
Роман Даманский писал(а):
Дмитрий Недвижимость писал(а):
Стоит ли вообще открывать отдел или офис по аренде? Эти и многие вопросы обсудим в этой ветке.
С уважением, Дмитрий.

Лучше подумайте о том как будете агентов контролировать от левака. Аренда это вам не вторичка, совершенно другая, дикая стихия, не обуздаете. У нас в городе пару АН пытались, плюнули. Вот на квоте держать арендников можно, но смысла не вижу

Роман есть технологии. Но большая текучка неизбежна. Хотя аренда это постоянно живые деньги, как правило не большие. Но по мелочам выстраивая систему взаимодействий, можно добиться от отдела не малой пользы. А так же дать будущим продажникам шанс, пережить инкубационный (сложный) период. Более того, даже с небольшого отдела аренды, постоянно идут продажи. И так далее...

Изображение
Кто хочет-ищет способ, кто не хочет-ищет причину.
19 мар. 2013
Не примера ради, а истина. Отработано годами разными людьми путем неоднократной пробежки по граблям других схем ))
1. Один отдел 8-10 агентышей под одним манагером, не более. Отделов ровно столько, сколько удастся найти нормальных манагеров.
2. Без опыта, но вкрапления "исключений" должны быть в каждом отделе, 1-2 штука, максимум 3, большее количество даже очень опытному манагеру контролировать будет сложно.
3. У каждого свое рабочее место, личный комп, корпоративная симка и прочие пряники типа компенсации транспорта...Да, это дороже, но если цель сбить крепкий коллектив и заточить клиентов на агентство ,а не на агента, то окупиться с лихвой.
4. График работы 7-ми дневка, тем кто стабильно в ровном темпе заносит деньги можно позволить 6-ти дневку, иногда в качестве бонуса- даже 5-ти )) Но ни в коем случае не каждую неделю.
5. Работа для рабов...тфу, работников, должна стать родным домом.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя