Аренда гаражей 7 / 815

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
20 мар. 2013
Занимается кто-нибудь арендой гаражей?
какое соотношение спрос/предложения?
выкупить гараж, оборудовать его необходимым оборудованием, допустим для покраски авто и сдавать его.
Кто на практике реализовывал, поделитесь опытом. :smu:sche_nie:
20 мар. 2013
GreenMakler писал(а):
Занимается кто-нибудь арендой гаражей?
какое соотношение спрос/предложения?
выкупить гараж, оборудовать его необходимым оборудованием, допустим для покраски авто и сдавать его.
Кто на практике реализовывал, поделитесь опытом. :smu:sche_nie:


Снимаю двух уровневый кирпичный гараж (подвал + гараж) шириной 5м (стандартные 3,5-4 метра = что мало для покраски).

Снимаю за 2500р и то дорогооооо. До этого снимала соседний за 2100, хозяйка года три назад хотела задрать цену до 3,5 /мы съехали за месяц в соседний гараж. Хозяйка свой до сих пор не сдала (гаражникам не хочет, а больше никому и не надо).

Гаражники соседи снимают и подешевле за 2100 в среднем (а и то и просто вскрывают пустующие давно гаражи, гск старое, председатель знает какие гаражи безхозные).

Хозяйка платит взносы - 900р за квартал.

Вот и думайте, стОит ли овчинка выделки. покупать за 500тр и сдавать за 2500р.- взносы.

ЮАО у нас, м. Кантемировская.

пс
Электричество входит в цену аренды.
т.е. 2500р в месяц за все про все.

фото

Изображение
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
21 мар. 2013
На академической друзья снимают гараж без охраны и света за 5000 в месяц. В центре знаю места,где 15000.
И пусть все у Вас будет хорошо!
8926-193-21-32 Евгений
21 мар. 2013
Red-fox писал(а):
GreenMakler писал(а):
Занимается кто-нибудь арендой гаражей?
какое соотношение спрос/предложения?
выкупить гараж, оборудовать его необходимым оборудованием, допустим для покраски авто и сдавать его.
Кто на практике реализовывал, поделитесь опытом. :smu:sche_nie:


Снимаю двух уровневый кирпичный гараж (подвал + гараж) шириной 5м (стандартные 3,5-4 метра = что мало для покраски).

Снимаю за 2500р и то дорогооооо. До этого снимала соседний за 2100, хозяйка года три назад хотела задрать цену до 3,5 /мы съехали за месяц в соседний гараж. Хозяйка свой до сих пор не сдала (гаражникам не хочет, а больше никому и не надо).

Гаражники соседи снимают и подешевле за 2100 в среднем (а и то и просто вскрывают пустующие давно гаражи, гск старое, председатель знает какие гаражи безхозные).

Хозяйка платит взносы - 900р за квартал.




Вот и думайте, стОит ли овчинка выделки. покупать за 500тр и сдавать за 2500р.- взносы.

ЮАО у нас, м. Кантемировская.

пс
Электричество входит в цену аренды.
т.е. 2500р в месяц за все про все.

фото

Изображение

2-х уровневый хороший гараж, если на возвышенности стоит. 500 т.р. дорого конечно.
А вообще я имел ввиду купить 3 гаража рядом стоящих, снести стены, установить покрасочную камеру, плитку на пол...
и сдавать по некой цене..
У нас в РБ такой минимум за 200$ снимают.
При стоимости одного гаража от 1000$ до 2000$( просто редко получается сразу три купить, а точнее покупаешь один, а далее дипломатия с соседями :)
Спрос на хорошо оснащенный цех будет, вопрос лишь в цене.
МП=500 т.р *3+ 600 т.р.(покрас. камера) + 150 т.р.( ремонт)/15 000*12мес=12,5
самые грубые расчеты
-гараж предполагаю можно будет приобрести дешевле 500 000
за сколько такое помещение можно будет сдать? 15 000 взял с потолка :)
21 мар. 2013
смотря где. я видел и по 900.000
И пусть все у Вас будет хорошо!
8926-193-21-32 Евгений
21 мар. 2013
Вопрос в том, что по мере необходимости гаражи в Мск сносят. А вместо капитальных могут дать металлический тент.

У нас в районе был (и продолжается) массовый снос гаражей.

То им надо ТЦ построить, то другой ТЦ, то развязку.

Там где я снимаю спроса на аренду нет. Да и мало кто сейчас гаражным ремонтом промышляет в таких условиях. Ищут полноценное помещение с подъемниками, ямой, инструменатми и нормальной покрасочной камерой.

Да 500тр это без права собтсвенности :lol: ГСК, земля в аренде 50 лет, но суды уже были, по суду аренду продлили и место такое, что вряд ли ближайшие годы будет интересно тут, что то другое стоить. Но у меня об этом голова не болела. Я же снимаю.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
21 мар. 2013
Бывают варианты капитальных гаражей: у меня сейчас на примете в подземном паркинге 7 м/м, огорожены и подведены все коммуникации, при стоимости в 8 млн. руб. сдаются в аренду под мойку за 150 тыс. руб. в месяц...
Возможно выкупить ещё несколько рядом расположенных объединить и сдавать под а/с. Вариант сложный но доходный (кроме 18м2 парковки при объединение прихватываются проезды и тупики + подведение коммуникаций которые есть).
Вариант с простой арендой малоинтересный - стоимость 1,2 аренда 5-7 (коммуналка 2,5)
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей