Коммунальные платежи в объявлениях 30 / 1932

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
29 мар. 2013
Коллеги, вы указываете в объявлениях цену с коммунальными платежами или без? заметила, что становится вроде как нормально уменьшать цену на размер коммунальных платежей ( это я не про счетчики, а про квитанции полностью).
29 мар. 2013
Это не существенно, главное, чтобы по телефону агент исключил ложь в отношении оплаты коммунальных
29 мар. 2013
Такая практика существует только там, где завышена стоимость квартиры, и нужно привлечь внимание звонящего,

либо, в большинстве случаев, с теми квартирами, с которыми работают все агентства, а собственник ведет себя, как девка продажная)))

а агентам нужно выйти вверх списка, соответственно снижают на безопасное расстояние - коммунальные платежи,

потому как, если просто занижать, то, можно получить бан и вылет из акции.

Приучайтесь работать сами и приучайте собственников к работе с одним агентом, и не нужно будет юлить :-ok-:
29 мар. 2013
ZloyKaban писал(а):
Коллеги, вы указываете в объявлениях цену с коммунальными платежами или без? заметила, что становится вроде как нормально уменьшать цену на размер коммунальных платежей ( это я не про счетчики, а про квитанции полностью).


В Циане - это строгое правило - закладывать основную коммуналку в ценник . Иное - наказуемо. Обычно сверх цены - только то, что платится по счетчикам в конце месяца. А на других ресурсах - всё как всегда - кто во что горазд.

Изображение
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
29 мар. 2013
Последнее время наниматель оплачивает свет и воду по счетчику,а посчитать сумму бывает не так просто,так как зависит от того,сколько нальют воды и нажгут света,обычная практика,что ставка найма+ свет и вода оплачиваются отдельно. Смысл их вписывать в ставку найма сразу.
29 мар. 2013
Внимательно читайте ТС - там про счетчики написано. Согласен, коммуналку включаем, кроме расходников и консьержа
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
29 мар. 2013
ТС так было всю жизнь. Не включение коммуналки - вранье агента. Цели бывают разные. Они очевидны.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
31 мар. 2013
всегда писал аренда+коммуналка отдельно, чтобы народ понимал за что именно нужно платить, т.к. коммуналка имеет свойство меняться
31 мар. 2013
Обычаи делового оборота в аренде сложились так, что коммуналку, за исключением счетчиков, включают в цену. Разумеется бывают исключения. Но дабы избежать разночтений, требования ЦИ понимаю и полностью поддерживаю.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
01 апр. 2013
Наш договор найма подразумевает оплату ком услуг собственником. Посему цена квартиры является конечной (услуги интернет провайдера и вода+свет по счетчикам с арендатора)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя