Очень рано/поздно звонящие клиенты 258 / 4488

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
22 апр. 2013
Тема несерьезная, но просто интересно стало... Вот частенько ведь раздаются звонки как от нанимателей так и наймодателей в 7 утра или после 10ти вечера. Имеются ввиду те, кто обращается в первый раз. Постоянные хозяева или наниматели, с которыми уже общалась, уточняют, можно ли мне позвонить рано утром или поздно вечером. А тут... причем, часто ведь человек еще не знает, что я риэлтор, и он для меня, соответственно, клиент. Просто вот о чем думают наниматели, звоня потенциальному хозяину квартиры в 11 вечера? А если они разбудят его или его маленького ребенка, рад ли он им будет? Или отправит в лес некультурных?
Хотелось бы послушать, что кто думает о таких воспитанных клиентах... У меня они вызывают легкое негодование...когда настроение есть, перезваниваю на след. день и работаю. Если и так есть чем заняться, оставляю неотвеченными, ибо невоспитанный человек ведь на показе и чего похлеще может выкинуть...
22 апр. 2013
Мне бывало и в 3 часа утра звонили. Стал выключать телефон на ночь и спать, ибо крепкий сон залог хорошего настроения и успеха.
22 апр. 2013
jeezzebell писал(а):
Просто вот о чем думают наниматели, звоня потенциальному хозяину квартиры в 11 вечера?

разница во времени
А я буду Пуля — потому что в цель!
22 апр. 2013
jeezzebell писал(а):
Тема несерьезная, но просто интересно стало... Вот частенько ведь раздаются звонки как от нанимателей так и наймодателей в 7 утра или после 10ти вечера. Имеются ввиду те, кто обращается в первый раз. Постоянные хозяева или наниматели, с которыми уже общалась, уточняют, можно ли мне позвонить рано утром или поздно вечером. А тут... причем, часто ведь человек еще не знает, что я риэлтор, и он для меня, соответственно, клиент. Просто вот о чем думают наниматели, звоня потенциальному хозяину квартиры в 11 вечера? А если они разбудят его или его маленького ребенка, рад ли он им будет? Или отправит в лес некультурных?
Хотелось бы послушать, что кто думает о таких воспитанных клиентах... У меня они вызывают легкое негодование...когда настроение есть, перезваниваю на след. день и работаю. Если и так есть чем заняться, оставляю неотвеченными, ибо невоспитанный человек ведь на показе и чего похлеще может выкинуть...


Все очень просто, они не думают, им совершенно пофиг на Вас. Думают исключительно о своих проблемах и задачах.
Заведите отдельную сим-карту, и включайте телефон, допустим, в 09:00 утра и отключайте в 22:00 (время установите сами). Все будет просто великолепно для всех.

Мои вежливость и терпение однажды окончились тогда, когда с вопросом о недвижимости позвонили в полпервого ночи. Питерцы. Разницы во времени не было.

Как отвечал один мой знакомый на вопрос: "До которого часа можно Вам звонить?". Он говорил: "Обычно до 8 вечера, а вообще звоните когда хотите, после 8 я все равно телефон отключаю".
Международный риэлтор (Швейцария, Сейшельские острова, Австрия, Франция, Италия, Великобритания, Кипр, Финляндия, Мальдивские острова)
22 апр. 2013
Я тоже давно выключаю телефон вечером, а утром включаю - тогда когда мне удобно.
Т.к. все уже было в прошлом... :ne_vi_del: когда люди звонили в любое время суток.
Пример: - звонок в пятницу в 23 ч. Я отвечаю "Вы знаете сколько сейчас времени?" Мне в ответ: "А что???!!! Сейчас только 11 вечера!!" :ne_vi_del: :sh_ok:
Я придерживаюсь такого правила: - Если кому нужно, то позвонит ещё раз и в принятое, в обществе, время работы.
Считаю - подобные звонки - по ночам и по утрам ( с 6-и часов!) - просто хамством со стороны клиента.
«Geld macht nicht glücklich. Aber wenn man unglücklich ist, ist es schöner in einem Taxi zu weinen als in einer Straßenbahn.» (Marcel Reich-Ranicki)
22 апр. 2013
Слать таких надо подальше :lol: не сразу конечно... без надобности лучше не хамить(не хочешь разговаривать-не бери трубку, но если уж взял - будь добр нормально разговаривай). Однажды тетка позвонила в 12 ночи, на вопрос: -а вы совесть имеете, ответ: мы же вам деньги платим, когда хочу тогда и звоню ;;-))) ;;-))) ;;-))) ... после этого она была послана туда, где, скорее всего, была уже не раз :ps_ih: :ps_ih:
Сдать квартиру в Москве внешняя ссылка
22 апр. 2013
Мне риэлторы тоже в 11 иногда звонят...
22 апр. 2013
Три часа ночи, в квартире заслуженного профессора неожиданной трелью звонит телефон. Профессор встает с кровати, надевает шлепанцы, бредет в полусне к телефону, задевая в темноте шкафы/кровати/кошку и прочую мебель, подымает трубку и сонным голосом спрашивает: «Алло, кто это?». Из трубки ответ: «Конь в пальто!! Гыгыгы!». Профессор возмущённо кладёт трубку и ложится спать…

Через полчаса та же ситуация – звонок, алло это кто – конь в пальто гыыы – и так всю ночь…и на следующую, и на следующую.. На четвертую ночь с профессора слетает вся интеллигентность и в очередной раз подняв трубку посыпает абонента отборным матом, а в ответ вежливый голос: «Иван Васильевич, что это с вами?!!! Профессор испуганно: «Ой, извините, пожалуйста! А кто это?» Ответ: «Конь в пальто, гыгыгыг…..»
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
22 апр. 2013
если мне звонит клиент- то для меня он не клиент а хамло- иметь дела с ним не буду и могу обосновать почему :co_ol:
если звонит контрагент- то естественно возьму трубу- ибо это и для него и для меня БИЗНЕС а для удачного и выгодного бизнеса времени суток нет :) :a_g_a:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
22 апр. 2013
а как понять хто звонит клиент хамло или бизнес контрагент?
и как обычно эти бизнес партнеры на утро забывают кому звонили :lol:

Каждый реагирует по разному... если есть в работе хорошая квартира, которую надо быстро сдавать, то почему бы не взять трубку? вдруг прямой акой нибудь срочный? ну а если не срочные квартиры-можно и расслабиться так то :) иначе же можно быстро сгореть бесполезно растрачивая свои ресурсы. нервишки в нашей сфере вряд ли у кого железные...
Последний раз редактировалось Роман А 22.04.13, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Сдать квартиру в Москве внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Антон Смолев и 6 гостей