Про фото на порталах 78 / 3362

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
13 мая 2013
Что значит "загружаемое изображение должно иметь разрешение 1024х768"? Кому должно? Косорукому программеру который все приличия забыл - так гоните его поганой метлой приговаривая: "На всех приличных ресурсах уже давно при загрузке размер под стандарт пересчитывается ибо фотоаппараты у всех разные, да и не умеют многие". Это во-первых.
Во-вторых. Аренда - это архивы квартир, их описаний, фотографий. И, если вернуться в историю, 800х600 - любимый размер большинства рекламных площадок с незапамятных времен. Соответственно какого размера фотки в архивах? Правильно - 800х600, да они и не нужны больше для рекламы в и-нет.

Мораль: у меня все квартиры с фото и размер фоток я изменить могу, поплывут они правда, но куда деваться, пока это у нескольких тысяч квартир из архива фотографии обновишь. А для многих агентов размер фотографий поменять такая "высшая математика" что....
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
13 мая 2013
заливаю фото без сжатия с разных фотоаппаратов, раньше неудобно было - надо было ужимать.

теперь сразу свежачек в базу, удобно! И никаких старых фото - ругается, что уже было. Может Вам это не нравится? :hi_hi_hi:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
13 мая 2013
Святослав писал(а):
заливаю фото без сжатия с разных фотоаппаратов, раньше неудобно было - надо было ужимать.

теперь сразу свежачек в базу, удобно! И никаких старых фото - ругается, что уже было. Может Вам это не нравится? :hi_hi_hi:

А теперь объясните как обратно разжать. Я к двум объектам не могу фото добавить,хотя даже на авито они добавились без проблем.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
13 мая 2013
Alex-ToRent писал(а):
...Мораль: у меня все квартиры с фото и размер фоток я изменить могу, поплывут они правда, но куда деваться, пока это у нескольких тысяч квартир из архива фотографии обновишь. А для многих агентов размер фотографий поменять такая "высшая математика" что....


Уж месяца полтора, как формат заливаемых фото поменяли в Циане. Кто - то жалуется, что теперь водяной знак ID стал мелковат (его размер, я так понимаю, остался неизменным), и стало больше возможностей для любителей воспользоваться результатами чужого труда. Вот здесь обсуждалось viewtopic.php?f=31&t=34232
А то, что теперь все фотки в архиве надо подгонять под другой размер для адекватного изображения, Вы первый отмечаете здесь. К сожалению, теперь так. :-( Лишняя и довольно трудоемкая морока. Хорошо хоть, что имею обыкновение сохранять исходники.
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
13 мая 2013
Святослав писал(а):
... И никаких старых фото - ругается, что уже было. Может Вам это не нравится? :hi_hi_hi:

Речь не об этом. Для вторичников, возможно, это не столь важно. Вы продали объект, убрали фото из базы и больше к ним не вернетесь. А в аренде имеет место ПЕРИОДИЧНОСТЬ работы с одним и тем же объектом. Поэтому фото не удаляются, а хранятся в архиве у агента ( в Циане, к сожалению, нет возможности просто деактивировать объект, чтобы потом вновь его выставить, можно только удалить.) Так что каждый раз - всё заливается по-новой. Понятно, что изменение требований к параметрам размещаемых фотографий добавило лишней головной боли арендникам- пользователям Циана.
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
13 мая 2013
Светлана Самсонова писал(а):
Alex-ToRent писал(а):
...Мораль: у меня все квартиры с фото и размер фоток я изменить могу, поплывут они правда, но куда деваться, пока это у нескольких тысяч квартир из архива фотографии обновишь. А для многих агентов размер фотографий поменять такая "высшая математика" что....


Уж месяца полтора, как формат заливаемых фото поменяли в Циане. Кто - то жалуется, что теперь водяной знак ID стал мелковат (его размер, я так понимаю, остался неизменным), и стало больше возможностей для любителей воспользоваться результатами чужого труда. Вот здесь обсуждалось viewtopic.php?f=31&t=34232
А то, что теперь все фотки в архиве надо подгонять под другой размер для адекватного изображения, Вы первый отмечаете здесь. К сожалению, теперь так. :-( Лишняя и довольно трудоемкая морока. Хорошо хоть, что имею обыкновение сохранять исходники.


непонятно вообще зачем это сделано и почему именно от 1024х768?
спросить чтоль сперва не могли, какой размер самый ходовой, какой НАМ - ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ, удобней.
причем, самое смешное, откройте объявление и посмотрите в каком размере отображаются "увеличенные фото" - 640х480 :) т.е. вы их побольше сделайте чтоб нам их потом поменбше сделать - бред! если им заняться нечем, лучше бы научили БД слово IKEA распознавать, чтоб его каждый раз с английского не переписывать.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
13 мая 2013
Думаю для многих не секрет, как снятые с ЦИАНа фото залить по новой). Насчет размера, Алексей пусть придет и разъяснит. Правда у меня нет с этим проблем... :)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
13 мая 2013
Всё вставляется теперь. Какой-то был глюк, по всей видимости. Но размер, да, по-прежнему изменен. Мне так видится, что ставили задачей под широкий формат просто подогнать фотки.
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
13 мая 2013
фотки надо свежие делать, а вот планировки типовые - у меня как правило все варианты есть, но уже загружались. :cry_ing:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
13 мая 2013
Загруженные ранее в Циан фото, можно без проблем загрузить по новой. Но расписывать не буду, многие и так знают.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей