Это трындец какой-то! 88 / 4993

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
01 июл. 2013
Переписал % на агентам - 100, клиентам - 0. Нервы не выдержали! У меня, ко всему привыкшему, не выдержали нервы!
Представили сколько звонков от агентов по эксу за 45тр на Академической (1шка, 46м2 оп, ремонт и тд)? - Во-во!
А сколько показов? - ХРЕН! - ОДИН! При том, что ключи от квартиры у меня. За неделю один показ с агентом, при хреновой туче назначенных, с многократными переспросами, уточнениями, подтверждениями и т.д. Эта транда, что единственного довезла, раз 15 звонила, все что-то уточняла, при том, что фотки есть и описание подробное, в результате привезла клиента с СОБАКОЙ (долматин) - "а мы не скажем, а потом приживутся". Она знала, и мне, зараза, не сказала, при том, что специально акцентированно уточнял про скотинку (принципиальный момент).

Вообще наверное буду завязывать с агентами работать - нервы дороже. За 6 месяцев 12 сделок 50/50 - мизерный процент от общего числа, но! Количество безрезультатных созвонов-перезвонов зашкаливает за ВСЕ разумные пределы.

Отсюда вопрос: коллеги, Вам не надоело ОНАНИЗМОМ заниматься вызванивая и уточняя под клиентов то, что они уже сами нашли и посмотрели. Мир меняется, информация доступней и доступней. Процесс идет и чем дальше, тем больше. Еще год и для уверенной работы БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ДОГОВОРА останутся только недавно спустившиеся с гор чабаны, что селятся вместе со своими отарами.
Клиенты, которым действительно надо, идут на договор, и предоплату делают, если с ними нормально разговаривать, объяснять и слушать.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
01 июл. 2013
подпишусь под каждым словом, задолбало вранье и пустопорожнее переливание и самое главное потеря времени. да еще до кучи обвинения агентов-неудачников в своих проблемах (см. тему в АСАНе). Прямых реально больше приходит сейчас на показы. Да возможно они замотивированы слабее- но зато нет испорченного телефона в виде переговоров с тупорылым быдляком именующим себя "РИЭЛТОР" :lol:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
01 июл. 2013
а я уже года три ставлю 100% - адекватных мало.... :hi_hi_hi:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
01 июл. 2013
На 100% соглашусь с одним- рынок должен быть эксклюзивным и цивилизованным. А вот как это сделать- не знаю. Боюсь никто не знает. Предоплата и договор конечно хорошо, только вот единицы способны плыть против течения годами сложившегося делооборота. То что быдло-агенты достали, то же соглашусь, но это и так понятно вроде априори. И их одинаково не мало с обеих сторон- что нанимателя, что наймодателя :a_g_a:
Еще думаю разделение труда (агент от нанимателя и агент от наймодателя) отнюдь не дурь. Главное что бы обе стороны одинаково хорошо выполняли свою работу, а не одинаково плохо.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
01 июл. 2013
КПСС писал(а):
То что быдло-агенты достали, то же соглашусь, но это и так понятно вроде априори.


А почему бы не завести рейтинг таких агентов, по аналогии с текущим? Или слишком часто меняются?
01 июл. 2013
Наталья Гусева писал(а):
КПСС писал(а):
То что быдло-агенты достали, то же соглашусь, но это и так понятно вроде априори.


А почему бы не завести рейтинг таких агентов, по аналогии с текущим? Или слишком часто меняются?


А где взять независимое лицо, которое будет поддерживать этот рейтинг в порядке? )) Судьи кто будут, спрашиваю?
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
01 июл. 2013
КПСС писал(а):
А где взять независимое лицо, которое будет поддерживать этот рейтинг в порядке? )) Судьи кто будут, спрашиваю?


Да сами же и будете, зачем это кому - то отдавать? Например, Alex-ToRent пишет то же самое, но с именами и телефонами. Это заносится в Wiki и все. Человек 10 будет поддерживать - уже через месяц какая-никакая база будет.
01 июл. 2013
Наталья Гусева писал(а):
КПСС писал(а):
А где взять независимое лицо, которое будет поддерживать этот рейтинг в порядке? )) Судьи кто будут, спрашиваю?


Да сами же и будете, зачем это кому - то отдавать? Например, Alex-ToRent пишет то же самое, но с именами и телефонами. Это заносится в Wiki и все. Человек 10 будет поддерживать - уже через месяц какая-никакая база будет.

Такого рода оценка должна быть объективной, для этого требуются независимые "оценщики" ). Это вроде как аксиома.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
01 июл. 2013
КПСС писал(а):
Такого рода оценка должна быть объективной, для этого требуются независимые "оценщики"


Тогда дело заглохнет еще на этапе выбора оценщиков :)

Пока кто-нибудь не скажет - да я сам буду всех оценивать и все. Как там у классика - "Вожак выбирает сам себя!" (с)
01 июл. 2013
Наталья Гусева писал(а):
КПСС писал(а):
А где взять независимое лицо, которое будет поддерживать этот рейтинг в порядке? )) Судьи кто будут, спрашиваю?


Да сами же и будете, зачем это кому - то отдавать? Например, Alex-ToRent пишет то же самое, но с именами и телефонами. Это заносится в Wiki и все. Человек 10 будет поддерживать - уже через месяц какая-никакая база будет.

Ничего хорошего из этого не получится, так как заносить туда будут многих, и не факт ,что судья сам не накосячил когда заносил того или иного ...
да и агентов тысячи...
и если у одного Агента будет то, что нужно клиентам и причем в эксклюзивном виде...все равно придется обращаться к нему..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей