Прозвон Архива по Аренде по Москве и МО. 34 / 994

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
08 июл. 2013
Решил Затронуть Тему Обзвона Архива по Аренде!!!

Раньше работал в агентстве, были постоянные 2 диспетчера которые прозванивали архив по 3-4 часа в день. Вызванивали от 1 до 3 квартир в день, но бывало и 0. В офисе работало где то 7-8 агентов. В принципе не плохо получалось, сдавали квартиры практически всегда под 100 процентов. (Это было в 2010 году, жалко что уволили за левак :lol: )

Интересно, как сейчас обстоят дела с этим? Давненько не Обзванивал.

- Вот Моя точка зрения на успешную схему работы Риэлтора Частника.
1. Купить Архив (желательно с 2007-2008 г. по 2012г. или 2013г.) Старый лучше не использовать, так как большинство собственников продали квартиры какие сдавали или сменили номер. К тому же в Москве сменили коды домашних телефонов. Сам проверял, обзванивал, не очень.
2. Нанять 2 человека для обзвона Архива на Дому (желательно женщину лет от 45 и старше).
3. Напечатать Анкеты на принтере с вопросами к собственникам и купит им безлимитные симки.
Зарплату можно сделать примерно до 7000-8000 тр/мес. за 3-4 часа обзвона в день. График возможен 5/2. Обзвон начинать с 5-6 часов вечера(в будни). Или можно понедельник вторник выходной а суббота и воскресенье рабочий (обзвон с 12 дня), так как есть и домашние номера в архиве, многие люди приезжают с работы и в 10 и в 11 часов вечера. В будни до них просто не дозвонится.

Хотелось бы узнать ваше мнение Уважаемые Агенты и Руководители собственных Агентств Недвижимости по поводу такой схемы Работы как для частника так и для самого агентства. Разумеется что для агентства нанять диспетчеров не на дому а в офис не 2 а побольше диспетчеров.
08 июл. 2013
ТС, так умиляют Ваши посты, вас уволили за левак (сами признались), клиентов нет, а вы все кого-то нанимать собираетесь, откройте уже агентство :)
По теме, женщина от 45 и старше за 7 тысяч в месяц, после пятого посылания в пешее эротическое путешествие надолго у Вас на этих условиях не задержится, кстати, а платить с чего будете? Найдет клиентов - сделаете деньги - заплатите? А если сделки развалите милая женщина останется без З/П?
08 июл. 2013
Runich писал(а):
клиентов нет

По чему нет клиентов? Каждый левачил 100% даю. Каждый хочет вырвать себе кусок по жирнее и по вкуснее(имеется ввиду квартира с реальной ценой или даже с чуть чуть по ниже рыночной в хорошем состоянии, которую на свой id в циан можно забить и за 1-2 дня сдать под 100%) и денег по больше!
А деньги есть, почему их нет? Надо работать и выбивать сделки через кровь и пот!!!
08 июл. 2013
Ну я щас по расклейки работаю. Архив вообще не прозваниваю. Ну этим делом надо заняться! Хотя архива у меня нет, не покупал ещё.
08 июл. 2013
Runich писал(а):
Найдет клиентов - сделаете деньги - заплатите?

Да. Обязательно заплачу! Я надеюсь на долгосрочное прогрессивное сотрудничество.
08 июл. 2013
Ответить на один вырванный вопрос из контекста, безусловно, признак мастерства :hi_hi_hi:
Мне сложно с Вами спорить, у нас разные приоритеты, я получаю удовольствие от работы, а вырывать сделки кровью и потом - не мое, я просто работаю и получаю моральное и материальное удовлетворение, наперегонки не бегаю принципиально, соответственно и прозвоном баз не занимаюсь, да и вообще я из Санкт-Петербурга, тут, что ли, по-другому все...
Забавно и интересно читать про Московский принцип работы, различия есть, я уже даже что-то понимать стал :)
08 июл. 2013
Runich писал(а):
Ответить на один вырванный вопрос из контекста, безусловно, признак мастерства :hi_hi_hi:
Мне сложно с Вами спорить, у нас разные приоритеты, я получаю удовольствие от работы, а вырывать сделки кровью и потом - не мое, я просто работаю и получаю моральное и материальное удовлетворение, наперегонки не бегаю принципиально, соответственно и прозвоном баз не занимаюсь, да и вообще я из Санкт-Петербурга, тут, что ли, по-другому все...
Забавно и интересно читать про Московский принцип работы, различия есть, я уже даже что-то понимать стал :)

Ну я работаю тоже ради своего удовольствия! Я люблю очень сильно эту работу. МНЕ В КАЙФ когда человек говорит что согласен и готов подписывать, и тут я понимаю что опять у меня в кармане будет очередная сумма н-ая $$$ :)
Как обстоят дела в Питере не знаю. Ну вот тут просто на 1 собственника может приходится и по 10-15 агентов. Уж очень много их развелось и частников тоже.
08 июл. 2013
Smoke писал(а):
Ну вот тут просто на 1 собственника может приходится и по 10-15 агентов. Уж очень много их развелось и частников тоже.

Здравствуйте. У нас та же ситуация (семеро на одного, не Москва и не Питер).
Runich писал(а):
Забавно и интересно читать про Московский принцип работы, различия есть, я уже даже что-то понимать стал :)

Runich, интересно, а как в Питере, какой принцип?
08 июл. 2013
Smoke писал(а):
Runich писал(а):
Ответить на один вырванный вопрос из контекста, безусловно, признак мастерства :hi_hi_hi:
Мне сложно с Вами спорить, у нас разные приоритеты, я получаю удовольствие от работы, а вырывать сделки кровью и потом - не мое, я просто работаю и получаю моральное и материальное удовлетворение, наперегонки не бегаю принципиально, соответственно и прозвоном баз не занимаюсь, да и вообще я из Санкт-Петербурга, тут, что ли, по-другому все...
Забавно и интересно читать про Московский принцип работы, различия есть, я уже даже что-то понимать стал :)

Ну я работаю тоже ради своего удовольствия! Я люблю очень сильно эту работу. МНЕ В КАЙФ когда человек говорит что согласен и готов подписывать, и тут я понимаю что опять у меня в кармане будет очередная сумма н-ая $$$ :)
Как обстоят дела в Питере не знаю. Ну вот тут просто на 1 собственника может приходится и по 10-15 агентов. Уж очень много их развелось и частников тоже.

10-15 агентов на объект и здесь сплошь и рядом, но зачем? Не хочется приводить аргументы, можно поискать по форуму, не раз обсуждалось, не понимаю, а агенты свое время/силы/нервы вообще не ценят в таком случае? Даже в статике шанс успешной сделки именно Вами в этом случае крайне низкий, а уж в реалиях, это уже не работа, а просто удача... У нас принято делать сделки с контрагентами, прямых как-то мало совсем что ли, особенно не в бюджете, так вот никогда не получалось сделать сделку от "десятого" контрагента на объекте, о чем думают собственники? :)
08 июл. 2013
lenny100 писал(а):
Smoke писал(а):
Ну вот тут просто на 1 собственника может приходится и по 10-15 агентов. Уж очень много их развелось и частников тоже.

Здравствуйте. У нас та же ситуация (семеро на одного, не Москва и не Питер).
Runich писал(а):
Забавно и интересно читать про Московский принцип работы, различия есть, я уже даже что-то понимать стал :)

Runich, интересно, а как в Питере, какой принцип?

В одном сообщении как-то сложновато будет описать, на форуме я лично видел обсуждение, можете почитать...
Да, наверно, все объясняется просто масштабом Питера по отношению к Москве во всех планах, отсюда и все отличия :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей