Письмо из налоговой 27 / 2005

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
21 июл. 2013
Добрый день! Как отмазаться от налоговой? Они опустили письмо в ящик о том, что они в курсе, что жилье сдают.
Управление. Длительно, посуточно. Квартиры, апартаменты, мини-отели.
21 июл. 2013
Maktub писал(а):
Добрый день! Как отмазаться от налоговой? Они опустили письмо в ящик о том, что они в курсе, что жилье сдают.


Заплатить налоги не пробовали? Или этот способ Не предлагать? :hi_hi_hi:
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
21 июл. 2013
Жанна Swiss писал(а):
Maktub писал(а):
Добрый день! Как отмазаться от налоговой? Они опустили письмо в ящик о том, что они в курсе, что жилье сдают.


Заплатить налоги не пробовали? Или этот способ Не предлагать? :hi_hi_hi:
Нееее. Меня клиент спросил, а я - черт его знает. Мне все равно, но, думаю, - дай на форуме спрошу, у профессЕоналов.
Управление. Длительно, посуточно. Квартиры, апартаменты, мини-отели.
21 июл. 2013
есть у меня сильное подозрение что оно пришло всем у кого более одной собственности. Оно пришло и тем моим близким у кого несколько квартир, но их никогда не сдавали вообще. и сдавать никогда не будут.

такая тема уже обсуждалась в конце марта.

а еще - знакомым пришло грозное письмо восстановить вент.короб на кухне ( более 10 лет как сломали) стали восстанавливать. что смешно, точно такое же письмо получила их соседка, у которой короб на месте. :)

некоторые граждане чтоб кормить других должны быть в страхе, не совсем здоровыми, не совсем свободными , отработать до пенсии и умереть через год после нее, да. Те , кто хочет кормиться, позаботятся об этом. Ваше дело - позаботиться о себе ( ну или о них, если хотите, или иногда если надо). :)

что касается налоговой, увидела там только людей сдававших за 5 тыс. мож просто так случааайно повезло). все мое имхо, имейте свое!

пысы ник классный, "судьба"?
21 июл. 2013
milk5honey писал(а):
есть у меня сильное подозрение что оно пришло всем у кого более одной собственности. Оно пришло и тем моим близким у кого несколько квартир, но их никогда не сдавали вообще. и сдавать никогда не будут.
Там просто соседи слили инфу участковому. Больше собственности никакой нет.
Управление. Длительно, посуточно. Квартиры, апартаменты, мини-отели.
21 июл. 2013
Maktub писал(а):
Добрый день! Как отмазаться от налоговой? Они опустили письмо в ящик о том, что они в курсе, что жилье сдают.


Да никак не отмазываться. Сдача жилья не подразумевает уплату налогов. Налоги платятся с прибыли, а вот это надо сделать недоказуемым. Сделайте договор, что проживающий безвозмездно сторожит вашу квартиру. :lol:
24 июл. 2013
Здесь необходимо "поговорить" со своими нанимателями. А именно - они родственники из ... ну Тулы там, Кирова. И даже Даже коммунальные платежи не платят. Прописаны ... да в Кирове, но сюда ездят и живут не дольше 2 мес. Договор? Какой договор? Мы же родственники! Замотивировать же "родственников" легко - хотите по прежним ставкам снимать жильё - родственники, хотите повышения на ...% - неродственники. Показания соседей, письма (точнее, отписульки) участкового - это шелуха! Правильно отметили - налоговая может взять налог только с прибыли, а не с факта сдачи.
24 июл. 2013
Основа исчесления налогоблагаемой базы для ФНС является только ДОКУМЕНТАЛЬНАЯ база .
Счета-фактура, платёжки, договора .
Расписки. :)-(:
Устными обьяснениями " подкрепляют" документы .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
24 июл. 2013
"Они опустили письмо в ящик о том, что они в курсе, что жилье сдают."
Как страшно звучит-то :lol: . Только это не какие-то страшные "ОНИ", а конкретная тётенька-ниспектор, которой надо закрывать план. Она таких писем разослала - мульён. На шару. Авось заплатит кто.
Я бы в письмо еще пару страшилок добавил, для эффекта.
24 июл. 2013
Суть
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: andrey94385, Санди, Ирина1510 и 4 гостя