Закупать ли мебель, если аренда будет менее года ? 74 / 1312

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
06 авг. 2013
Профессионалы аренды, посоветуйте, пожалуйста:

пятиэтажка под снос, от метро Бабушкинская 10 мин.транспортом, 2 этаж с балконом, окна на улицу и трамвайные пути. Состояние...эээ...бабушкино, но без запахов. Без мебели. Пол - крашенная коричневым доска в не самом лучшем состоянии, что резко, на мой взгляд, снижает возможность сделать "красивенько" бюджетно.(если ошибаюсь, поправьте)

План сноса - весна следующего года, но более реальный расклад это осень 14. При неблагоприятном стечении может и дольше задержаться.

Все это добро сейчас надо сдать. Я в раздумьях - переклеивать ли обои, покупать ли туда минимально мебель, окупится ли такое вложение исходя из входных данных и того факта, что дальше мебель придется выбросить с вероятностью 90 процентов :du_ma_et:
06 авг. 2013
При ценнике 25-30 тысяч/месяц. Что бы найти нормальных людей. Стоит быстренько и дешево освежить обоями и т. п. Купить подобающую обстановке мебель - как вариант по дешевке б/у на авито. Много не надо пару спальных мест и шкаф с тумбой. Может у Вас и на даче завалялось? Если нет - на все уйдет тысяч 20. При этом можно сдать скромным нормальным людям за 25-30 тыр/месяц. Если хотите сдать жителям Таджикистана в количестве 10-20 человек - можно чуть дороже и без тюнинга). Но не советую. А вообще нужно видеть.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
06 авг. 2013
Route писал(а):
Профессионалы аренды, посоветуйте, пожалуйста:

пятиэтажка под снос, от метро Бабушкинская 10 мин.транспортом, 2 этаж с балконом, окна на улицу и трамвайные пути. Состояние...эээ...бабушкино, но без запахов. Без мебели. Пол - крашенная коричневым доска в не самом лучшем состоянии, что резко, на мой взгляд, снижает возможность сделать "красивенько" бюджетно.(если ошибаюсь, поправьте)

План сноса - весна следующего года, но более реальный расклад это осень 14. При неблагоприятном стечении может и дольше задержаться.

Все это добро сейчас надо сдать. Я в раздумьях - переклеивать ли обои, покупать ли туда минимально мебель, окупится ли такое вложение исходя из входных данных и того факта, что дальше мебель придется выбросить с вероятностью 90 процентов:du_ma_et:

Вечер Добрый !
Вопрос только в одном, за сколько вы планируете ее сдать и кого готовы рассмотреть ?
если вы будете рассматривать всех подряд и пытаться выжать из квартиры по максимуму , то это одна история.
Если же хотите найти хорошую семью славян, то конечно немного вложить придется.
Не видя объекта сложно говорить о том какие вложения вам необходимы.
Хотя если на вскидку разница между " бабушкиным " вариантом и квартирой после косметики, будет как минимум тысячи 3-4, а то и больше...нужно смотреть.
обратно же квартира с минимальным набором мебели сдается все равно быстрей, чем полностью пустая.
Да и к тому же можно купить мебель Б/У, не обязательно новую, это если хотите совсем отделаться малой кровью так сказать. :)
Как то так. :)
06 авг. 2013
Саня опередил чуток))) :co_ol:
06 авг. 2013
Володь, не нужно косметики и новой мебели - под снос - скромный тюнинг (20-30 тыр)+ скромная цена в 25000 рублей = нормальные жильцы на оставшийся срок.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
06 авг. 2013
Aulus писал(а):
Володь, не нужно косметики и новой мебели - под снос - скромный тюнинг (20-30 тыр)+ скромная цена в 25000 рублей = нормальные жильцы на оставшийся срок.

Я под косметикой понимаю побелку потолков, поклейку обоев , ну максимум линолиум, ну и полы помыть :lol:
Как ни крути мы на одной волне :mi_ga_et:
06 авг. 2013
Надо видеть короче :)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
06 авг. 2013
Я под косметикой понимаю нормальный ремонт немного ниже класса капитального (или как любят говорить ЕВРО) и выше классом чем "от строителей". Остальное - чистый совочек или бабушкин вариант)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
06 авг. 2013
Градация:
1. "дрова"
2. "бабушкин или совок"
3. От строителей или "чистенько". )))
4. Косметический ремонт.
5. Капитальный.
6. Дорогой капитальный дизайнерский.
Как то так. никогда не понимал термина "евроремонт"
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
06 авг. 2013
Ребят, спасибо за оперативный ответ

нет возможности малой кровью - на даче ничего не взять , свое - не отдам, т.к. моя квартира тоже под снос и новое пока не нужно)). Придется покупать. Я тут подсчитала и что-то у меня выходит дороже 20 тыр :-( диван-кровать с расцветкой как у бабушки -5-6 тыр, комод 3-4 тыр, 1 тумба на кухню 3тыр, стол 2 тыр, два стула на кухню 1 тыр, маленький холодильник 5.5 тыр + просверлить карнизы 2 шт(придется привлекать со стороны.)+ что-то типа вешалки для одежды. самое дешевое -нашла за 800 руб. Плюс доставка и подъем... вот тут засада. берут немало.

Аулы не хочу. Выжимать - тоже нет цели. Кошки-собаки можно.


Меня доска коричневая смущает. Ничего красивого с ней не выйдет((. Обновлю обои, куплю мебель, а пол останется...ну очень бюджетным и общий вид будет ну оооочень скромным.

Меня еще смущает, что квартира далековато от метро и что окна на улицу. В общем, стандартный неликвид, если бы не снос. Даже сделав ремонт, я вряд ли смогу конкурировать с квартирами у метро или в доме с лифтом и окнами во двор...или нет ?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей