Доверительное управление vs аренда 187 / 6441

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
08 авг. 2013
Собираюсь в сентябре сдавать свою квартиру (однушка, эконом вариант, но не убитая). Что выбрать аренду или доверительное управление? В чем риск для собственника? Какие аг-ва в Москве специализируются на доверительном управление? Нашла только одно, которое не посуточно сдает.
Хочется найти адекватных арендаторов, на максимально долгий срок, при этом ради адекватности арендаторов готова двигаться по цене.
08 авг. 2013
Конечно аренду: сдавайте квартиру адекватным нанимателям на длительный срок, и будет Вам счастье. Тем более, что в сентябре пик активности нанимателей, то есть максимальный спрос, а это значит, что любая квартира сдается за 1-3 дня при этом на каждый показ с интервалом в 15-20-ть минут будут приезжать от 3-х до 5-ти нанимателей.
П.С. Доверительное управление выгодно тем, кто на протяжении долгого периода от 6 месяцев и дольше вообще физически никак не сможет приехать в Москву в случае, если наниматели съедут для пересдачи или в случае возникновения проблем с нанимателями.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
08 авг. 2013
Меня в данном случае как раз волнует вопросы возможного разбирательства с нанимателями, времени на это нет, так как работаю много и маленький ребенок, а при доверительном управление вроде как обещают следить и сами все проблемы улаживать, в том числе с возможным выселением нанимателей.
Не очень понимаю, в чем минусы доверительно управления, они ведь есть, если оно не получило широкого распространения
08 авг. 2013
Доверительное управление-этот посуточная аренда.
Иначе, если обговаривать качество и количество нанимателей, то агентство может рассчитывать максимум на 20% от стоимости аренды. Такой вид бизнеса нельзя поставить на поток, то есть собрать несколько квартир для сдачи одному конкретному нанимателю, и получать с него 20% от месячной оплаты при условии решения всех с ним проблем.
Вот и получается, что либо у Вас посуточная аренда, либо минус 20% от ежемесячной оплаты за найм.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
08 авг. 2013
То есть если не по-суточно (в таком варианте квартира видимо не доживет до совершеннолетия моего ребенка), то -20% в месяц рыночной стоимости плюсом к налогам и квартплате.
Алексей, большое спасибо за ответ!
08 авг. 2013
alexey moskva писал(а):
Доверительное управление-этот посуточная аренда.
Иначе, если обговаривать качество и количество нанимателей, то агентство может рассчитывать максимум на 20% от стоимости аренды. Такой вид бизнеса нельзя поставить на поток, то есть собрать несколько квартир для сдачи одному конкретному нанимателю, и получать с него 20% от месячной оплаты при условии решения всех с ним проблем.
Вот и получается, что либо у Вас посуточная аренда, либо минус 20% от ежемесячной оплаты за найм.


Не, Лёш.
У меня другая математика.
Есть возможность спокойно предлагать своим клиентам ставку в 10%, не теряя при этом приемлемую для нас доходность.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
09 авг. 2013
soxic писал(а):
То есть если не по-суточно (в таком варианте квартира видимо не доживет до совершеннолетия моего ребенка), то -20% в месяц рыночной стоимости плюсом к налогам и квартплате.
Алексей, большое спасибо за ответ!

Еще как доживет. Квартиры в посуточке намного более ухоженные, чем в долгосрочке. Проблема в том, что не каждая квартира подойдет для посуточной аренды.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
09 авг. 2013
А почему vs? Они вместе шагать могут :)
09 авг. 2013
КПСС писал(а):
Проблема в том, что не каждая квартира подойдет для посуточной аренды.

Кстати да, моя не в центре и не рядом с вокзалами, поэтому вряд ли подойдет для относительно приличных командировочных и туристов. Зато рядом рынок, и возможность заполучить не совсем желательных нанимателей (а по-суточно это никак не ограничишь и не проконтролируешь) в разы возрастает.
09 авг. 2013
Aulus писал(а):
А почему vs? Они вместе шагать могут :)

Александр, а это как? Я подписываю договор с прямыми нанимателями (а не аг-вом), и дополнительно договор с аг-вом на общение с нанимателями?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей