Быстрее кроликов :) 30 / 1155

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
23 сен. 2013
Надысь:
Позвонила огентша, семья с двумя детьми, русские, на мою трешку (экс) - да с удовольствием! Приехала, посмотрели и... с нами еще родители жить будут. Итого МЖ+баба с дедой и двое детей - нормально. Оставили задаток до завтра, утром сделка.
Встречаемся, они опоздали малость, я к их приходу уже договор состряпал, только их паспортные данные внести и распечатать. Приехали, а утро ранее, воскресенье, я не выспавшийся и торможу жутко. Вопрос: пофамильно всех проживающих (пункт такой в договоре есть), она начинает перечислять, я записывать. Она перечисляет, я записываю. Она перечисляет, я записываю. Она перечисляет, я записываю. Она перечисляет, я записываю. Она перечисляет, я записываю..... Смотрю что-то много получается, думаю - может она кого два раза сказала, остановился, проверил, пересчитал - 7 человек + она, итого восемь. И так с подозрением спрашиваю: это все? Она - нет, еще дети... Я, уже с любопытством: и сколько вас, всего?, а сам так выразительно-выразительно на её огентшу смотрю как она ей рожи строит. Та сразу - нет!, это все включая детей! Я - класс! Сделки не будет, все до свидания.
Огентша взвивается - да кто ты такой тут распоряжаться! Поворачиваюсь к хозяйке квартиры - она просто разводит руками, типа как он скажет. Еле выпроводил.
Уехал, минут через 30 звонит хозяйка - они вернулись, громко на меня ругались и уговаривали их пустить, еле отвязалась. 12 взрослых и 4 детей.
На что огентша рассчитывала, даже не спрашиваю.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
23 сен. 2013
Как в анекдоте - вы же говорили, что заезжаете без детей?
Так разве ж это дети? ЭТО Ж СВОЛОЧИ.
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 23.09.13, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 сен. 2013
А семейство то было русое или брюнеты?
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
23 сен. 2013
))))

показываю квартиру в марьино.

по телефону сказали. что будут жить четверо.

ладно.

приехали на просмотр... заходят...раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь...остальные ждали на площадке, не поместились, но были рады и согласны снимать.

у агентши я не стала спрашивать, на что она рассчитывала, ясно на что - на то, что я буду дурочкой и скажу - да, да, конечно!
23 сен. 2013
Был похожий случай, только с брюнетами. Тоже выгнал. Уехал. А собственник, с которым уже 2 сделки было, когда вернулись - пустил. Ну его право. Хотя изначально был против. Я знал что это возможно (есть люди, с которыми сколько не работай, не верят все равно). Но на себя аул не взял.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
23 сен. 2013
Хм..
Вспоминаю один случай..
Мужик снял квартиру оплатил за месяц и пересдал. На год. И оплату взял за год. Всё.
Скандал и шум.
Все кричали и возмущались - и те кто снял и заплатил за год (по халявной цене) мужику, и хозяин, и огент.
А мужик не возмущался. Он , наверное, радовался.
Впрочем, его и не было, когда все шумели.
Он куда-то уехал. А может и не уехал.
Но больше он не приходил, зараза.
А с виду - приличный мужик.
А отдел аренды после этого разогнали и закрыли - шума было много, а толку мало.
Но это давно было.
:lol:
23 сен. 2013
Aulus писал(а):
Был похожий случай, только с брюнетами. Тоже выгнал. Уехал. А собственник, с которым уже 2 сделки было, когда вернулись - пустил. Ну его право. Хотя изначально был против. Я знал что это возможно (есть люди, с которыми сколько не работай, не верят все равно). Но на себя аул не взял.


Значит выгоду какую-то хозяин поимел, раз пустил. Собственник не враг своей квартире. Увидел в потенциальных жильцах то, что вы со своим опытом(по вашим словам) не увидели.
Было дело, привозили жильцов мутных, что даже люди далёкие от аренды категорически не советовали брать. И в тоже время отказывали людям по только вам известным критериям, отказывая в просмотре. И что получилось? Как раз они в результате оказались идеальными жильцами. Вот так бывает.
23 сен. 2013
Рина 80 писал(а):
Aulus писал(а):
Был похожий случай, только с брюнетами. Тоже выгнал. Уехал. А собственник, с которым уже 2 сделки было, когда вернулись - пустил. Ну его право. Хотя изначально был против. Я знал что это возможно (есть люди, с которыми сколько не работай, не верят все равно). Но на себя аул не взял.


Значит выгоду какую-то хозяин поимел, раз пустил. Собственник не враг своей квартире. Увидел в потенциальных жильцах то, что вы со своим опытом(по вашим словам) не увидели.
Было дело, привозили жильцов мутных, что даже люди далёкие от аренды категорически не советовали брать. И в тоже время отказывали людям по только вам известным критериям, отказывая в просмотре. И что получилось? Как раз они в результате оказались идеальными жильцами. Вот так бывает.

А чего Аулюсу написали , а не Alex-ToRent ? :ne_vi_del:
Любите вы провокации и "дружеские" похлопывания по плечу... :ps_ih:
23 сен. 2013
Ох, Рина! Дай Бог! Но часто бывает наоборот. И ко мне возвращались и говорили что не правы были. И с форумов народ приходил и жаловался, что в ЖЖ сдал, людей пожалел, теперь не будет...
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
23 сен. 2013
Да ладно. Что было - то пошло. Сорри, если что. :)
Жаль, что так и не представились. Хоть подсказку киньте. Рина... Катерина? Ирина? Марина? :)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей