Граждане из СНГ 26 / 2178

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
18 окт. 2013
Друзья, как обезопасить собственника полностью от сдачи жилья гражданам СНГ
На ум приходит
Договор 11мес
Страховка ответственности перед 3-ми лицами (залив и проч..)
Нужно ли сообщать уведомительно о проживании ...и есть ли лимиты по метражу? скажем на 50м2 -сколько может проживать?
....
И скажем как быть в ином случае? снимает москвич- а потом живут 10 таджиков? - виноват то арендатор по сути?
Hasta Luego
18 окт. 2013
Не сообщать, а зарегистрировать надо проживающих. Лимитов на аренду наверное нет, но в Москве вроде норма жилой площади на 1 человека 18 м, вот на это и ориентироваться (хотя глупо конечно, тогда семейная пара не может однушку снимать). А от чего обезопасить то? Если от налоговой, то надо бы и налог платить. Просто если команда "фас" будет дана, 11 месячным договором вряд-ли сможете прикрыть 5 таджиков в однушке.

Сегодня слышала по радио сообщение от начальника МВД Москвы вроде. По пятницам участковые, дружинники и прочие иже с ними будут совершать рейды по квартирам, выявлять мигрантов и просто незарегистрированных, порядок так сказать наводить.
Последний раз редактировалось Гамбринус 18.10.13, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
18 окт. 2013
Вот ссылка

внешняя ссылка
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
01 нояб. 2013
Я так думаю, что если Вы в договоре пропишите сразу, что жилье снимается непосредственно для арендатора, то и проблема отпадет сама собой. Те, кто собираются таджиков или узбеков размещать, просто не захотят договор с такими условиями подписывать.
01 нояб. 2013
Я так думаю, что если Вы в договоре пропишите сразу, что жилье снимается непосредственно для арендатора, то и проблема отпадет сама собой. Те, кто собираются таджиков или узбеков размещать, просто не захотят договор с такими условиями подписывать.
01 нояб. 2013
Спрашиваю, как человек далекий от аренды.
О чем думает арендодатель, когда сдает квартиры 5-ти таджикам?
Если только о деньгах, то на сколько % подобные арендаторы готовы платить?
01 нояб. 2013
sotova писал(а):
Друзья, как обезопасить собственника полностью от сдачи жилья гражданам СНГ
На ум приходит
Договор 11мес
Страховка ответственности перед 3-ми лицами (залив и проч..)
Нужно ли сообщать уведомительно о проживании ...и есть ли лимиты по метражу? скажем на 50м2 -сколько может проживать?
....
И скажем как быть в ином случае? снимает москвич- а потом живут 10 таджиков? - виноват то арендатор по сути?


11 месяцев- уже не актуально, законы поменялись....
Страховка- возможно, только в договоре со страховой прописывается, что квартира сдается.
Страховой депозит может частично покрыть расходы, связанные с заливом и т.п.
В Договоре аренды прописывается= кто ( ФИО) будет проживать в квартире.
Регистрировать или нет- решать надо в каждом конкретном случае.....

В любом случае риски будут. Милиция, естественно, не будет искать арендаторов, которые вывезли ложки и кастрюли из квартиры...:)
01 нояб. 2013
Maravilla писал(а):
sotova писал(а):
Друзья, как обезопасить собственника полностью от сдачи жилья гражданам СНГ
На ум приходит
Договор 11мес
Страховка ответственности перед 3-ми лицами (залив и проч..)
Нужно ли сообщать уведомительно о проживании ...и есть ли лимиты по метражу? скажем на 50м2 -сколько может проживать?
....
И скажем как быть в ином случае? снимает москвич- а потом живут 10 таджиков? - виноват то арендатор по сути?


11 месяцев- уже не актуально, законы поменялись....
Страховка- возможно, только в договоре со страховой прописывается, что квартира сдается. Если квартиру сожгут- страховка поможет, если арендаторы зальют соседей- страховка должна быть у соседей.
Страховой депозит может частично покрыть расходы, связанные с заливом и т.п.
В Договоре аренды прописывается= кто ( ФИО) будет проживать в квартире.
Регистрировать или нет- решать надо в каждом конкретном случае.....

В любом случае риски будут. Милиция, естественно, не будет искать арендаторов, которые вывезли ложки и кастрюли из квартиры...:)
01 нояб. 2013
На счет рейдов, так они уже давно есть =)) участковый и омон проверяют квартиры на предмет нелегалов, перед рейдом, участковый обзванивает домовладельцев и уточняет, кто живет в квартире а потом сравнивает =)) что по пятницам будут ходить не факт,в любой день приходят, проверки такие не редкость в районах где ведется строительство домов. Все наверно обратили внимание что на дороге полно дпс с омоном, они так же проверяю документы, регистрацию и т.д. в общем взялись за Москву основательно )) толку только от этого нет...
18 нояб. 2013
ГЕЛЛА Н писал(а):
Я так думаю, что если Вы в договоре пропишите сразу, что жилье снимается непосредственно для арендатора, то и проблема отпадет сама собой. Те, кто собираются таджиков или узбеков размещать, просто не захотят договор с такими условиями подписывать.

Еще как подписывают. У меня как-то так "для себя" публичный дом квартиру снял. А ничего не предвещало... У другой дамы заселилась семейная пара, а потом когда она через месяц в гости приехала квартиру свою проверить, там ррраз - и пенсионеры-инвалиды. А все "для себя" снимали :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: __dina__, Bing [Bot], Olgaj, Уля-ля и 10 гостей