Оценка новой 2-ки в ЖК Царицыно 20 / 665

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
24 янв. 2014
_____В настоящее время заканчивается ремонт, товарищ обратился за советом, хочет сдать 2-ку 75 м2(комнаты по 20 метров кухня большая) на хорошем этаже с видом, в новом комплексе Царицыно, который НДВ продает. В циане старт цен от 42+ расходники, предложений в комплексе достаточно много, в этом доме порядка 3-4х. Вот решили здесь проконсультироваться. Правда мебели пока нет никакой, техники тоже. Думаем так сдать или подкупить что-то и чуток подороже.
_____Что скажете господа?
24 янв. 2014
Diggex писал(а):
_____В настоящее время заканчивается ремонт, товарищ обратился за советом, хочет сдать 2-ку 75 м2(комнаты по 20 метров кухня большая) на хорошем этаже с видом, в новом комплексе Царицыно, который НДВ продает. В циане старт цен от 42+ расходники, предложений в комплексе достаточно много, в этом доме порядка 3-4х. Вот решили здесь проконсультироваться. Правда мебели пока нет никакой, техники тоже. Думаем так сдать или подкупить что-то и чуток подороже.
_____Что скажете господа?

Цена будет складываться из "начинки" квартиры, но стоит учесть, что комплекс новый и пройдет 1-2 года прежде чем устаканится ситуация с ремонтами, благоустройством дома и территории.
Вкладываться все равно придется, так как ЖК подразумевает контингент жильцов немного отличающийся от людей которые снимают в соседних домах квартиры, как минимум финансово...
По этому стоит сделать уютно, со вкусом и не дорого. :)
26 янв. 2014
Согласен, добавлю еще, что район неинтересный. Обставить нужно, но не дорого
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
26 янв. 2014
Заранее советую ничего не покупать. Обставите вместе с арендатором, учитывая и его пожелания. Таким образом можно мотивировать арендатора арендовать именно ваш объект, а не конкурентов.
26 янв. 2014
Леш, 9 из 10 нужна и мебель и техника. Соответственно покупать скорее всего придется. Проще сразу минимум купить, чем потом терять деньги на простое. Хотя бы минимальный набор: Шкаф, диван. Кухонный гарнитур, стиральная машина, холодильник. Телик - не обязательно. Если собственник хочет очень купить телик нанимателям, советую лучше купить посудомойку. Так как она реально повысит ликвидность объекта, а телевизоры уже мало кому нужны. Редко встречаю таких. Либо свой есть, либо и не смотрят. Говорю как человек, постоянно работающий на рынке аренды) Ну и симпатичную косметику, недорогую сделайте обязательно. Это повысит и качество и количество нанимателей.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
26 янв. 2014
Саша, таки я согласен! :mi_ga_et:
Просто я имел в виду то, что всю обстановку надо покупать вместе с арендатором. Естественно без фанатизма и в разумных пределах. Просто такой ход позволит проявить некую лояльность, одновременно привлекая тем, что арендатор тоже будет участвовать в процессе, и оформит квартиру как бы "под себя".
26 янв. 2014
Леш, людям больше нравятся фотки не пустых квартир, а обустроенных в 90% случаев.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
26 янв. 2014
Саш.
Ну вот если бы ты себе вариант искал, то, при прочих равных, на каком бы остановился: хороший ремонт с мебелью, и хороший ремонт с мебелью под тебя?
26 янв. 2014
С новой мебелью. А под меня могут с дачи привезти... А наобещать... Не пусть готовая будет
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
26 янв. 2014
Мебилированная с техникой конечно привлекательней спору нет. Но ценник уже рыночный будет дороже. Может действительно под арендатора заточку сделать. Хотя есть риск, что он потом съедет раньше времени.
Кстати, а в договоре кто-то пишет про неустойку, если квартиросъемщик съезжает раньше срока?
Господа а какая нынче практика платежей при въезде (1 месяц+последний+депозит: правильно)?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: geojulia, Ivanchai, Napastak, nordream и 3 гостя