Каких жильцов готовы рассмотреть хозяева 9 / 898

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
24 мар. 2014
Тема чисто поболтать, но и, может, польза какая вдруг. Когда общаюсь с хозами, и человека несет рассказать о себе лишнего (про учебу, работу, в общем, к сдаче квартиры не относящееся), всегда внимательно слушаю и пытаюсь сделать какие-то выводы, предположить, какие могут быть косяки в работе с ним.

Из очевидных примеров, когда молодой одинокий хоз хочет сдать комнату неполной девушке, то понятно, что лучше не связываться, дабы девушку не переселять за свой счет в срочном порядке. Если же чел нормальный, то после объяснения, что девушки неохотно снимают у мужчин, соглашается рассматривать и парней. Или как-то мужик тож сдавал комнату (требований по полу не было), девушке срочно нужно было снять, но она боялась, что мужик, состоятельный, деньги вроде не нужны, зачем сдает. Но он мне рассказал, что разводится и деньги срочно нужны, плюс одному ему жутко в квартире после стольких лет в браке. Объяснила девушке, она обрадовалась и сняла вариант.

Или был еще случай: парень сдавал комнату, строго девушке славянской внешности (не просто не Кавказ, а очень конкретно обозначил, чтоб славянка, желательно светловолосая и пр). Я ему так тактично: времена нацистов вроде в прошлом. Он мне: вы не подумайте, мне все равно, просто у меня друзья скины, вдруг в гости придут, а тут она... Сдавать отказалась с таким критерием, коллег предупредила.

Сейчас вот обратился мужчина, сдает комнату в своей квартире. Пенсионер в годах, изначально сказал: я сдаю квартиры тем, кому другие отказывают. Не, ну альтруисты мне и до этого попадались, без проблем. После фразы про "всех, кому другие не хотят сдавать" предложила ему парня-узбека: студент, работает, давно в России, с документами все ок. Вроде и помочь человеку можно (узбекам не все сдают, а парень беспроблемный), но и подставить хоза в то же время не рискую. Предлагаю его хозу, а он мне: нет, я только женщинам с детьми сдаю. Вроде как престарелый пенсионер никого не изнасилует, но что-то какая-то тень сомнения закралась...

Интересно было бы почитать примеры, как ремарки из личной жизни хоза навели на предположения о его неадекватности или наоборот об адекватности, какие-то наблюдения из серии: рассказывает при просмотре про рыбок - значит, залог не вернет.
24 мар. 2014
Девушка хоз.квартира досталась от мамы полтора года назад....пока писали договор выслушал рассказы о прошлых нанимателях (сложилось мнение что за полтора года а ранее квартира не сдавалась у нее побывало пол Москвы). Я представлял как раз эту девушку....но на месте агента от нанимателя я бы задумался.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(999)853-04-55
Промокод НЕРС скидка 20%
24 мар. 2014
Александр Долгов писал(а):
Девушка хоз.квартира досталась от мамы полтора года назад....пока писали договор выслушал рассказы о прошлых нанимателях (сложилось мнение что за полтора года а ранее квартира не сдавалась у нее побывало пол Москвы). Я представлял как раз эту девушку....но на месте агента от нанимателя я бы задумался.

может, цена высокая? тогда логично, что снимают что первое под руку попадется, а потом потихоньку съезжают в приемлемый вариант. или может хозяйка отдает предпочтение студентам, например, а те уезжают на каникулы или вовсе универ бросают - и снова пересдавать.
24 мар. 2014
jeezzebell писал(а):
Александр Долгов писал(а):
Девушка хоз.квартира досталась от мамы полтора года назад....пока писали договор выслушал рассказы о прошлых нанимателях (сложилось мнение что за полтора года а ранее квартира не сдавалась у нее побывало пол Москвы). Я представлял как раз эту девушку....но на месте агента от нанимателя я бы задумался.

может, цена высокая? тогда логично, что снимают что первое под руку попадется, а потом потихоньку съезжают в приемлемый вариант. или может хозяйка отдает предпочтение студентам, например, а те уезжают на каникулы или вовсе универ бросают - и снова пересдавать.

Да нет все там нормально....а кого она хотела уже и не помню давно это было.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(999)853-04-55
Промокод НЕРС скидка 20%
25 мар. 2014
Комнатами не занимаюсь, а 4 свадьбы между сдавателями и снимателями на моей практике было :)
Один случай вообще прикольный: сдавала квартиру тетушка, заселил к ней девушку и, пока оформлял, она жаловалась, что сына никак обженить не может. Я пошутил: дескать вот, невесту привел. Прошло около года - звонок: раз сын за деньгами съездил, второй.... Это было лет 10 назад, сейчас у них трое детей: девочка и двое парней (двойня).
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
26 мар. 2014
Была одна бабулька замороченная. Селила только студентов исключительно из одного учебного заведения. Студенток, работающих парней, семейных и близко не рассматривала. Перед просмотром требовала вести клиента к ней домой на чай, а уж после знакомства если её всё устраивало готова была показывать своё сокровище. Работать я с ней отказался.
31 мар. 2014
Семейная пара без детей и животных.
Вот кого хозяева очень любят почему-то
31 мар. 2014
anton-artoshonok писал(а):
Семейная пара без детей и животных.
Вот кого хозяева очень любят почему-то


Ещё и немые .
Сироты .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
31 мар. 2014
Тех, с кем не будет проблем в будущем :). А точнее:

Приоритет №1: платежеспособность (всегда в срок и полностью)
Приоритет №2: стабильность (то есть не съедет в неподходящий момент, не будет искать чуть подешевле или вообще поймет, что это не его район)
Приоритет №3: аккуратность в отношении к имуществу в квартире
Приоритет №4: нет проблем с соседями
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Антон Смолев и 8 гостей