Информация по аренде квартир 20 / 5080

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
17 окт. 2005
Столкнулся с вопросом покупки информации по аренде квартир,и сразу поняли,что этот рынок достаточно теневой-предлагаются сомнительные базы клиентов и квартир от неведомых частных посредников,предлагают украденную информацию из крупных агентств ,подборки с досок объявлений.

Какие информисточники в Москве надежны? И где купить достойную информацию?
22 окт. 2005
У нас существует такая же проблема.. К сожалению купить нормальную базу сейчас практически невозможно.. знаю почти все источники информации по Москве.. единственный выход из сложившейся ситуации вижу только в объеденении нескольких небольших агентств и обмену между собой своими квартирами.. работа достаточно трудоемкая, но это лучше чем покупать всякий спам, который предлагается информационщиками..
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
22 окт. 2005
Татьяна Юрьевна писал(а):
............единственный выход из сложившейся ситуации вижу только в объеденении нескольких небольших агентств и обмену между собой своими квартирами.. работа достаточно трудоемкая..............


По данному вопросу можно поообщаться с нашим "форумчанином" Евгенией Медниковой. Судя по её постам на форуме, такой процесс она уже отладила.
Авторский курс: "Персонал-технологии. Свобода Владельца от собственного Бизнеса"
22 окт. 2005
не надо сравнивать регионы с москвой.
22 окт. 2005
Anonymous писал(а):
не надо сравнивать регионы с москвой.


А какя разница? Везде люди живут и либо сотрудничают, либо нет.

Нет, Вячеслав, пока еще не отладила. Ведь понятие сотрудничества шире, чем просто обмен объектами. Может быть, годика эдак через два я откинусь в кресле и затянувшись дымом великолепной сигары, скажу, что да. Может позже, не важно. Главное - скажу!
Бороться и искать, найти и не сдаваться.
23 окт. 2005
В столице всё гораздо хуже, чем в регионах! Что касается аренды-вообще дохлый номер! Каждое агентство бережет свою базу, как зеницу! О как! Делится ни с кем, ессесно, не желают! Да и зачем? Спрос превышает предложение! И аналогичные отношения переносятся на коммерцию...
15 мар. 2011
Алексей И писал(а):
В столице всё гораздо хуже, чем в регионах!

Просто вы слишком жадные стали :D
15 мар. 2011
в начале 90-х помнится все инфой менялись, по факсу, потом рулончики распрямляли и в талмуд - с ним и работали.
веселое время было :)
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
15 мар. 2011
Не знаю как у вас в столице, а у нас в Иркутске сотрудничество очень хорошо развито. Комиссию делим и на 2 и на 3 и даже иногда на 4 агентства. Телефон в течение дня каждые несколько минут пиликает о сообщении "Моя...", "Не моя...". Таким образом, сеть настолько хорошо развита, что, как правило, о многих квартирах становится известно многим агентам, что увеличивает скорость подписания договора. У каждого своя база, добытая собственным трудом. У нас только несколько довольно крупных агентств отказываются сотрудничать с другими. Все остальные работают друг с другом.
25 мар. 2011
Я веду собственную базу. Покупать смысла не вижу, по крайней мере, для себя, т.к. информация обновляется очень быстро, и девочки, которых нанимают составители баз, просто не успевают вносить. Самому оперативнее, а если искать регулярно, то вообще времени по минимуму тратиться. Вот в базах по продажам покупных есть варианты по аренде, так они все тухлые. А если появляется живая, то все 250 агентств про нее знают (доехать не успеешь, пока сдадут). А вообще, у нас в городе хорошо развиты интернет-коммуникации. Если у меня квартиры нет, ищу в инете вариант от другого агентства, созваниваюсь. Многие агентства парно не работают, и я их поддерживаю. Можешь сам найти квартиру, сам ее сдать и получить всю комиссию - молодец. Не можешь - звони другому агенту. Все справедливо. Я тоже люблю без посредников работать, но не всегда получается.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей