Подскажите по договору 36 / 706

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
10 авг. 2014
Доброго времени суток!
Огромная просьба, подскажите текстовку договора, которая сильно не ущемляет права собственника при сдаче квартиры. Ситуация следующая: моему соседу впарили договор, который, на мой взгляд просто недопустим, подписала не читая собственница (его супруга) и взяла "залог". Никаких прав у арендодателя по этому договору нет, кроме как приходить на "проверку состояния объекта" 1 раз в месяц по предварительной договоренности.

Прошу помощи. Всем Мир!
10 авг. 2014
Владимир Шитов писал(а):
Доброго времени суток!
Огромная просьба, подскажите текстовку договора, которая сильно не ущемляет права собственника при сдаче квартиры. Ситуация следующая: моему соседу впарили договор, который, на мой взгляд просто недопустим, подписала не читая собственница (его супруга) и взяла "залог". Никаких прав у арендодателя по этому договору нет, кроме как приходить на "проверку состояния объекта" 1 раз в месяц по предварительной договоренности.

Прошу помощи. Всем Мир!

А что вам даст новый договор, если старый уже подписан?
Где был Риэлтор?
Что значит ущемляет права собственника?
Какие права должны быть у наймодателя на ваш взгляд?
Что там такого кабального написано по отношению к наймодателю?

И думаю я мог бы продолжать этот список вопросов еще долго...надо знать детали и тонкости ситуации...тогда и советовать...
10 авг. 2014
Вов, человек наверно НЕРСа начитался слишком буквально :-)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
18 авг. 2014
Не занимался сдачей квартир, но имею достаточно большой опыт составления договоров, поэтому тот договор и показался мне неприемлемым. За 2 -3 часа скомпоновал из договоров найденных в сети, на мой взгляд, подходящий вариант, в котором прописал все детали по оплате комуналки и аренды, ответственности сторон, депозиту, количеству "гостей" итд итп. Дополнительно, как приложение к договору, был составлен акт сдачи-приемки квартиры с описанием всех косяков, нюансов и прочего. Квартира обставлена достаточно дорогой техникой, новой мебелью и сантехникой, что тоже отразилось в Акте.
А договор им пришлось перезаключить )))

ЗЫ было бы очень полезно для начинающих агентов создать что-то типа депозитария с договорами и прочими необходимыми документами, ну хотя бы для ознакомления.

Всем Мир !
18 авг. 2014
Владимир Шитов писал(а):
Не занимался сдачей квартир, но имею достаточно большой опыт составления договоров, поэтому тот договор и показался мне неприемлемым. За 2 -3 часа скомпоновал из договоров найденных в сети, на мой взгляд, подходящий вариант, в котором прописал все детали по оплате комуналки и аренды, ответственности сторон, депозиту, количеству "гостей" итд итп. Дополнительно, как приложение к договору, был составлен акт сдачи-приемки квартиры с описанием всех косяков, нюансов и прочего. Квартира обставлена достаточно дорогой техникой, новой мебелью и сантехникой, что тоже отразилось в Акте.
А договор им пришлось перезаключить )))

Типа скрытый пиар ? :)
Владимир Шитов писал(а):
ЗЫ было бы очень полезно для начинающих агентов создать что-то типа депозитария с договорами и прочими необходимыми документами, ну хотя бы для ознакомления.

Всем Мир !

Где здесь начинающие Агенты ? :)
У каждого есть договора, уверен не хуже вашего :) скорее всего даже лучше.
18 авг. 2014
Владимир (имею ввиду ТС) а не могли бы скинуть Ваш скомпанованный д-р в личку?
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
18 авг. 2014
Владимир Романенко

Типа скрытый пиар ? :)
- Отнюдь, повторюсь, я сдачей не занимаюсь, не мое это...

Где здесь начинающие Агенты ? :)
У каждого есть договора, уверен не хуже вашего :) скорее всего даже лучше.
- Я начинающий агент )) и не было у меня договора достойного... и не факт что мой хороший, далеко не факт )))))
18 авг. 2014
Laverna писал(а):
Владимир (имею ввиду ТС) а не могли бы скинуть Ваш скомпанованный д-р в личку?


Вечером скину в ЛС, впрочем могу и в тему текстовку кинуть, и готов к закидыванию помидорами.
18 авг. 2014
Владимир Шитов писал(а):
Laverna писал(а):
Владимир (имею ввиду ТС) а не могли бы скинуть Ваш скомпанованный д-р в личку?


Вечером скину в ЛС, впрочем могу и в тему текстовку кинуть, и готов к закидыванию помидорами.


В тему текстовку круто!!!
Никто не будет закидывать. Мы чё монстры тут. Пообсуждаем. Это интересная тема.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
19 авг. 2014
Laverna писал(а):
Владимир (имею ввиду ТС) а не могли бы скинуть Ваш скомпанованный д-р в личку?


Дела семейные помешали вечернему бдению в интернете..
Возбоявшись праведного гнева модераторов решил не рисковать и не выкладывать сюда текстовку, кому интересно может скачать по внешняя ссылка. (doc файл, размер 72,5 Кб)
Это предпоследний вариант без устранения некоторого количества грамматических и орфографических ошибок, так что не судите строго.
ЗЫ договор составлен все-таки в пользу наймодателя ))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей