появилась проблемы от сдачи квартиры 11 / 1295

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
13 окт. 2014
День добрый. Сдаем не так давно свою однушечку, сказать к слову не без проблем разных. Сегодня позвонила соседка (по совместительству главная по дому) ну и сказала что ей не нравится ряд факторов от сдачи квартиры (не знакомые ей люди стоят, ходят, дышат и многое другое....) И предупредила что начнет ходить с участковым по дому и собирать инфу кто снимает и стучать в налоговую (как именно это делается я не вкурсе). В принципе скрывать что сдаем квартиру не собираль, но как то подловатенько получилось.. вроде не в плохих отношениях были. Вопрос: забить или открывать ИП?
13 окт. 2014
Забить
13 окт. 2014
можно развернутый ответ?
13 окт. 2014
Открывать ИП или платить как обычный физик, дело ваше. При ИП на УСН будете платить 6%, без ИП - 13%. Это если собрались платить вообще.
Доказать факт получения вами денежных средств практически нереально, пока ваши жильцы в вас заинтересованы. Живут родственники бесплатно, и дела до каких-то соседей вам нет. Ограничить вас в праве законно распоряжаться вашим имуществом никто не может.
Консьержку (или кто она там у вас) ставить на место.
13 окт. 2014
paruka писал(а):
День добрый. Сдаем не так давно свою однушечку, сказать к слову не без проблем разных. Сегодня позвонила соседка (по совместительству главная по дому) ну и сказала что ей не нравится ряд факторов от сдачи квартиры (не знакомые ей люди стоят, ходят, дышат и многое другое....) И предупредила что начнет ходить с участковым по дому и собирать инфу кто снимает и стучать в налоговую (как именно это делается я не вкурсе). В принципе скрывать что сдаем квартиру не собираль, но как то подловатенько получилось.. вроде не в плохих отношениях были. Вопрос: забить или открывать ИП?

По всей видимости, "старшая по дому" от Вас уже "не отстанет". Поэтому платить налоги, временно регистрировать жильца (если он\она не из Москвы и Московской области) и жить независимо и спокойно - от старшей по подъезду, от налоговой и полиции.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
14 окт. 2014
paruka писал(а):
соседка (по совместительству главная по дому) ну и сказала что ей не нравится ряд факторов от сдачи квартиры (не знакомые ей люди стоят, ходят, дышат и многое другое....)


Многих соседей на этаже не видал вообще (от слова никогда), но они существуют - свет в окнах, двери хлопают.
Если какие-то разные люди (из однушки !) мозолят глаза вашей домоправительнице, то это похоже на посуточную сдачу (возможно вы и не в курсе).
Тут есть соответствующая ветка - это особый вид деятельности, скорее гостиничный
15 окт. 2014
речь не о толпе людей, а о редко приходящей маме либо знакомых
16 окт. 2014
Если нанимцы нормальные, шлите соседей на прогулку и спокойно сдавайте. Пойдут к участковому, а нанимцы ему - а мы постоянно не живем, так бываем пять дней в неделю, а на выходные к себе ездим. Удобно нам так. Потому и не зарегестрированны. Если наниматели не из Москвы и МО, если оттуда - регистрация не нужна. Пойдут соседи в налоговую, а им ответят - чего пришли? Идите домой. Если и возьмут на карандаш - письма будут с открытками слать. И все. Доказательством получения доходов являются только рассписки, даже не договор.
Но с соседями нужно дружить. А если совсем зависливые, то учить. Скажите, если не уймутся, заселите 20 человек, что Вам так выгоднее. Да еще всех официально зарегестрируете и налоги Вы вообще платили, платите и платить будете, а вот вы Марь Семенна, уважаемый управдом стеночку несущую то задели и доход от сдачи рекламной площади с дома куда делся? А? Ну или как- то так. Общайтесь, не стесняйтесь :-) удачи.
Do not worry ,be happy :ti_pa:
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
16 окт. 2014
Вообще напишу я наверно пост на многа букав - как сдать квартиру. А то похожие темы часто выскакивают.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
16 окт. 2014
Александр Харыбин писал(а):
Вообще напишу я наверно пост на многа букав - как сдать квартиру. А то похожие темы часто выскакивают.

Ждем-с.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lexasar, Rina29 и 16 гостей