Можно ли запретить сдавать в аренду комнату? 98 / 5411

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
10 нояб. 2014
Понимаю, что скорей всего нереально, но для общего развития хотелось бы понимать возможно ли запретить сдавать комнату другому собственнику в коммунальной квартире?

Подробнее: имеется комната в собственности, есть другой собственник другой комнаты, который сдает. Соседи меняются. Возможно ли запретить не идущему на контакт собственнику сдавать свою комнату? Есть ли способы?
10 нояб. 2014
А разве согласие не требуется сособственника? Ведь жилец будет не только комнатой пользоваться, но и местами общего пользования.
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
10 нояб. 2014
Ньюби писал(а):
А разве согласие не требуется сособственника? Ведь жилец будет не только комнатой пользоваться, но и местами общего пользования.

В идеале-то требуется конечно, но на практике никаких согласий не берут, просто сдают и все. Вот хотелось бы услышать тех кто имел опыт непосредственно в этом вопросе, практический.
10 нояб. 2014
Если комната в собственности, запретить нельзя. Поэтому надо договариваться.
Верю в доброту!
10 нояб. 2014
Запретить сдавать в найм комнату нельзя, а вот поскольку места общего пользования общие- то тут будут вопросы, и вполне возможно несогласие прочих жильцов.
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
10 нояб. 2014
Желание жить без посторонних людей - понятно. Владельцы соседней комнаты давно сами не проживают? Жильё в соцнайме или собственности?
Как часто меняются жильцы и в чем основные неудобства для вас?
Санкт-Петербург, 89533536846.
10 нояб. 2014
manweb писал(а):
Понимаю, что скорей всего нереально, но для общего развития хотелось бы понимать возможно ли запретить сдавать комнату другому собственнику в коммунальной квартире?

Подробнее: имеется комната в собственности, есть другой собственник другой комнаты, который сдает. Соседи меняются. Возможно ли запретить не идущему на контакт собственнику сдавать свою комнату? Есть ли способы?


Согласие сособственников не требуется. Особенно тяжело будет если оформлен договор и есть временная регистрация у арендатора.
По существу сдаватся может комната. Общая территория с согласия соседей. Удобней сразу требовать у рентодателя-соседа чтобы был фильтр и одобряли их арендаторов или описать требования(типо семья без детей и тд). Иначе это будет борьба и выйдет победителем кто более упертый :)
10 нояб. 2014
Выселять и запрещать сдавать я не собираюсь. Хотел просто чтобы прислушивались к моим просьбам про то кто там будет проживать. Всем бы от этого легче было. Хотелось узнать насколько это сложно и возможно ли в принципе.

Собственница не хочет даже слушать кого бы хотелось видеть. Когда я комнату продавал - отказ не давала, говорила даст когда придут адекватные покупатели. Сама же считает - кто придет - тому будьте и рады. То что люди живут курящие - никого не волнует, хотя просил не заселять с вредными привычками. Пока придется терпеть соседство, через год уеду, тоже буду сдавать.
10 нояб. 2014
manweb писал(а):
Выселять и запрещать сдавать я не собираюсь. Хотел просто чтобы прислушивались к моим просьбам про то кто там будет проживать. Всем бы от этого легче было. Хотелось узнать насколько это сложно и возможно ли в принципе.

Собственница не хочет даже слушать кого бы хотелось видеть. Когда я комнату продавал - отказ не давала, говорила даст когда придут адекватные покупатели. Сама же считает - кто придет - тому будьте и рады. То что люди живут курящие - никого не волнует, хотя просил не заселять с вредными привычками. Пока придется терпеть соседство, через год уеду, тоже буду сдавать.

Ваша мысль понятна. Возможно, муторно.
У вас уже явно выраженное требование. Не курящие или курить на лестничной клетки и тому подобное. Донесите это до сособственницы. В каком плане не слушает :) это неуважение к соседу, оно должно караться. Оповещайте арендаторов, вызов милиции на захват жилья после 23 вечера, смена личинки, раскладушка в коридор и шлагбаум до туалета и кухни. И так каждый вечер. В общем увлекательный процесс :) арендаторы долго не будут задерживатся. Если человек не тупой то становятся сговорчивыми. А иначе без денег и пустует жилье.
10 нояб. 2014
ТС у вас вполне здравые даже не требования а я бы сказал просьбы...на месте вашей соседки я бы естественно прислушивался и сдавал бы мирным путем.
Поговорите с ней...припугните, что заставите ее платить налоги и регистрировать жильцов (по закону обязана, один звонок участковому и трындец), если не дура то поймет.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: albol, МаринаКот и 13 гостей