Вьетнамский вопрос :) 57 / 2245

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
06 дек. 2014
Приветствую всех нерсиан! :)
Хочу задать всем интересный вопрос, вдруг кто посоветует что дельное:
мои знакомые, которые живут в хорошем приличном доме в Москве, недавно столкнулись с нестандартной проблемкой, а именно с новыми соседями, которые начали снимать квартиру. Новые квартиранты - вьетнамцы, большое семейство. Ну, и как вы, наверное догадались, проблемка связана с появившимся специфическим запахом, который, если по чесноку, является уж очень "на любителя", а по мне так вообще дышать невозможно, до тошноты. Пока пахнет только в общем коридоре, но друзья мои волнуются, что скоро запах проникнет и в квартиры, и тогда будет полнейший газенваген. Вьетнамцы сами люди вежливые, дарили новым соседям кофе и конфеты, чтобы как-то зазнакомиться. Никто во вьетнамской семье вообще не говорит по-русски кроме главы семейства, который вечно отсутствует по понятным причинам. Вопрос - как можно повлиять на ситуацию, если вьетнамцы не прислушаются к просьбам соседей поубавить ароматы? Есть ли какие-то законные нормы и рычаги воздействия в подобных ситуациях? Есть, например, законы о том, что нельзя шуметь, а что делать с запахами? Может кто сталкивался или слышал про подобные ситуации, было бы интересно услышать мнение форумчан.
06 дек. 2014
На запахи вы никак не повлияете , ну не перестанут же они кушать :lol: ради вашего удобства...
Стоит разговаривать с собственником данной квартиры...
06 дек. 2014
Мои соседи-славяне месяца 2 назад распробовали какие-то специи(дрянь жуткая), которые добавляют в пищу ежедневно. Предбанник-пройденный этап.
Выход один.
Узнать ,что это, и тоже приобщиться.
06 дек. 2014
Если запахи не свидетельствуют об антисанитарных условиях и возможном вреде Вашему здоровью, то ничего сделать нельзя. Возможно, соседям Ваш запах тоже не нравится, но это уже субъективно.
Центр оформления недвижимости внешняя ссылка
06 дек. 2014
Мне кажется, что тихие миролюбивые вьетнамцы, перебарщивающие со специями, - не самые ужасные соседи. Ну, поговорите Вы с собственником. Ну никак он не сможет им запретить готовить любимые блюда. Максимум - выселит))). А кого он сейчас сможет поселить? После вьетнамцев... Еще более колоритных представителей. И не факт, что они будут милые и улыбчивые. Уж если соб пошел на вьетнамцев... Подружитесь и запаситесь освежителями воздуха.)
06 дек. 2014
Ольга_Киселева писал(а):
Максимум - выселит))). А кого он сейчас сможет поселить? После вьетнамцев... Еще более колоритных представителей. И не факт, что они будут милые и улыбчивые. Уж если соб пошел на вьетнамцев...

Сдаю квартиру! Лик кавказкой, средне-азиатской, юго-восточно-азиатской, африканской национальности, а также без московской прописке не предлагать. :lol:
Metronom, снимите эту квартиру сами, поселите в нее тещу, а тещину квартиру сдайте вьетнамцам.
Центр оформления недвижимости внешняя ссылка
06 дек. 2014
Елена Адамова писал(а):
Ольга_Киселева писал(а):
Максимум - выселит))). А кого он сейчас сможет поселить? После вьетнамцев... Еще более колоритных представителей. И не факт, что они будут милые и улыбчивые. Уж если соб пошел на вьетнамцев...

Сдаю квартиру! Лик кавказкой, средне-азиатской, юго-восточно-азиатской, африканской национальности, а также без московской прописке не предлагать. :lol:
Metronom, снимите эту квартиру сами, поселите в нее тещу, а тещину квартиру сдайте вьетнамцам.

:) Это ж насколько надо не любить тещу, чтоб ее поселить в квартиру после вьетнамцев)))). :lol:
06 дек. 2014
Насчет запахов.
Когда сдавала квартиры, где до этого жили вьетнамцы, африканцы, индийцы, китайцы (кто нибудь из людей этих национальностей), то всегда оставался специфический запах от специй, которые используют в приготовлении пищи эти народности. Запах очень едкий, он не выветривается даже после косметического ремонта, а именно: после побелки стен, после вымывания всей квартиры моющими средствами. Как известно на Западе, когда выезжает съемщик, то он делает косметический ремонт (ранее так было в обязательном порядке). Отсюда - при показе подобных квартир, даже если они и отличной планировки, находились рядом с территориальными развязками и сам дом был ухожен и территория придомовая облагорожена - сдать её бывало не просто.
Местные - приходили, смотрели и тут же уходили, понимая, что запах будет стоять ещё долго. Иностранцы многие поступали так же. Но, некоторые соглашались. И лишь опять же люди тех же национальностей, заходили и щелкали языком, как не в чем не бывало... соглашаясь на съем подобного вида жилья.
Отсюда - не всегда собственники согласны сдавать жилье нанимателям с южных стран, в виду того что их кухня очень своеобразна - и возникает проблема после выезда: вся квартира пропитывается насквозь запахом специй, который долго стоит в ней.
Про то, что этот запах распространяется по площадке, на которой находятся квартиры, я уж не пишу.
«Geld macht nicht glücklich. Aber wenn man unglücklich ist, ist es schöner in einem Taxi zu weinen als in einer Straßenbahn.» (Marcel Reich-Ranicki)
06 дек. 2014
Ольга_Киселева писал(а):
Елена Адамова писал(а):
Ольга_Киселева писал(а):
Максимум - выселит))). А кого он сейчас сможет поселить? После вьетнамцев... Еще более колоритных представителей. И не факт, что они будут милые и улыбчивые. Уж если соб пошел на вьетнамцев...

Сдаю квартиру! Лик кавказкой, средне-азиатской, юго-восточно-азиатской, африканской национальности, а также без московской прописке не предлагать. :lol:
Metronom, снимите эту квартиру сами, поселите в нее тещу, а тещину квартиру сдайте вьетнамцам.

:) Это ж насколько надо не любить тещу, чтоб ее поселить в квартиру после вьетнамцев)))). :lol:

А я тещу Metronom и не люблю ;;-)))
Центр оформления недвижимости внешняя ссылка
06 дек. 2014
Сигареты и кошечки, значит, цветочки )
Санкт-Петербург, 89533536846.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей