Отопление = счетчики? 57 / 2049

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
21 янв. 2015
Интересный вопрос возник. Во многих новостройках (по закону во всех) на радиаторы ставят счетчики тепла. По ним собственно и начисляют оплату в графу отопление. Не пора ли менять договора найма, где помимо воды и света (которые оплачивает арендатор) указывать отопление?
21 янв. 2015
CityRent Московский писал(а):
Интересный вопрос возник. Во многих новостройках (по закону во всех) на радиаторы ставят счетчики тепла. По ним собственно и начисляют оплату в графу отопление. Не пора ли менять договора найма, где помимо воды и света (которые оплачивает арендатор) указывать отопление?

Отопление, это самая большая затрата собственника на коммуналку. Если этот пункт переложить на нанимателя, то получится увеличение арендной ставки...сейчас точно не время.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
21 янв. 2015
Разговор про новые договора найма...
21 янв. 2015
Так гораздо легче собу понять рентабельность. Множим тариф на метраж и понимаем сколько будет выходить ежемесячно. Остальные расходы (плавающие) на арендаторов. Пусть хоть круглосуточно течет вода с многоваттной подсветкой и радиаторы на всю при открытых окнах :ps_ih:
21 янв. 2015
CityRent Московский писал(а):
Разговор про новые договора найма...

Ну и зачем пункт этот включать....я делаю проще, прописываю то, за что платит наниматель а про наймодателя (все остальные платежи неуказанные в пункте и.т.д.).
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
21 янв. 2015
Есть еще такая графа как "Водоотведение". Я так понимаю это канализация. Никак не могу понять как в Москве начисляют кубометраж по этой графе. Я прописан один в 2 к.кв .Мне в квитанции за декабрь 2014 г.в графе "водоотведение" указано 11,68 куб.метров. Сестра у меня прописана одна в 1 к.кв в другом районе Москвы . Ей за декабрь 2014 г. насчитали 18 куб. метров на водоотведение. Как это рассчитывают и какая цифра верная?
21 янв. 2015
Pakster писал(а):
Есть еще такая графа как "Водоотведение". Я так понимаю это канализация. Никак не могу понять как в Москве начисляют кубометраж по этой графе. Я прописан один в 2 к.кв .Мне в квитанции за декабрь 2014 г.в графе "водоотведение" указано 11,68 куб.метров. Сестра у меня прописана одна в 1 к.кв в другом районе Москвы . Ей за декабрь 2014 г. насчитали 18 куб. метров на водоотведение. Как это рассчитывают и какая цифра верная?

Рассчитывается по принципу использованный объем холодной и горячей воды вместе и будет кол-во кубометров водоотведения.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
21 янв. 2015
CityRent Московский писал(а):
Разговор про новые договора найма...


Есть такое...но собственники пока не готовы понижать постоянную часть суммы найма, а если на нанимателя сверху еще и отопление,то совсем грустная история получается....у меня сейчас новострой с таким счетчиком..
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
21 янв. 2015
Александр Долгов писал(а):
Рассчитывается по принципу использованный объем холодной и горячей воды вместе и будет кол-во кубометров водоотведения.



Точно...Сложил-все сходится. А я что то не сообразил сразу
21 янв. 2015
Тогда еще такой вопрос-ни у меня в квартире ни у сестры в квартире нет счетчиков на воду. У меня в квитанции, в частности за декабрь 2014 : расход холодной воды 6,935 куб.метра, расход горячей 4,745 куб. метра. У сестры эти цифры примерно в два раза больше. Разница только , что у нее обычный дом и бухгалтерия ЕРИЦ, а у меня дом ЖСК и бухгалтер свой. Но ведь цифры должны быть одинаковые , в той и другой квартире прописано по одному человеку. Как это объяснить?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1 гость