Странное поведение риэлтора на показе 51 / 2674

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
22 янв. 2015
Сегодня были на показе квартиры в Сочи. Был риэлтор и консьерж с ключами. Хозяином и не пахло. Квартира была не та что в объявлении. Когда мы уходили риэлтор фоткал квартиру. Нам сказал что хозяин не хочет вывешивать объявление с фотографией своей квартиры хотя такая квартира висит на авито с другим контактом. Что за странное поведение и как нам собирались сдавать квартиру без документов?
22 янв. 2015
Трудно ответить не зная деталей. Может доверительное управление, может тираж. Да много может. Например хозяин без клиентов его туда не пускал и вы были пропуском к объекту и его сфоткать чтобы он вас взял. Тем более вдруг вы согласитесь)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
22 янв. 2015
Мы как то не особо риэлтора интересовали. Было ощущение что он пришел пофоткать квартиру а мы хвостом для кучи. В первый раз такое вижу.
22 янв. 2015
А сам риэлтор не сказал,почему квартира другая или Вы не спрашивали?
22 янв. 2015
Shante писал(а):
Сегодня были на показе квартиры в Сочи. Был риэлтор и консьерж с ключами. Хозяином и не пахло. Квартира была не та что в объявлении. Когда мы уходили риэлтор фоткал квартиру. Нам сказал что хозяин не хочет вывешивать объявление с фотографией своей квартиры хотя такая квартира висит на авито с другим контактом. Что за странное поведение и как нам собирались сдавать квартиру без документов?


На Авито вам еще и не такое покажут)))
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
22 янв. 2015
С авито все в порядке. Позвоните по другим контактам (где фото той квартиры) и поинтересуйтесь. Если любопытно.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
22 янв. 2015
Да все нормально.....консьерж показывает по договорённости с собор.....у агента первый показ заодно сфоткал......так работали годов 10 назад......для СОЧИдумаю нормуль
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
23 янв. 2015
Я бы не рискнула давать советы человеку из другого региона в подобной ситуации. Мало ли какие там существуют местные "специфические" особенности рынка аренды?! :ne_vi_del: Сейчас успокоим человека, притупим его бдительность, а он вдруг в следующий раз в аналогичных обстоятельствах вляпается в какую-нибудь мошенническую схему.

Есть тут сочинские коллеги-арендники?...
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
23 янв. 2015
В Сочи вообще тема крайне специфическая. Только что у меня мои постоянные клиенты туда уехали. Общались с десятком риэлторов, в том числе и с НЕРСиянами.

Жуткая жуть, по отзывам.

Каждый риэлтор показывает только СВОИ объекты и никоим образом не чужие. Вплоть до того, что их возили двое риэлторов из одного агентства и каждый следил друг за другом, чтобы не дай бог тот не перемолвился словом с чужим собственником. А если показывать чужие, то это будет дороже (как говорят) тыщ на 300!!!
Цену назначает каждый риэлтор и на свои услуги, и на квартиру, причем такое впечатление, что прямо на просмотре. То есть, на одинаковую продажную квартиру могут накинуть 100 тыщ, а могут и 300.
Предложение самим скачать авансовый договор из интернета убило их окончательно.

В общем ... ничего плохого В ЦЕЛОМ про Сочинский рынок сказать не хочу ... но после Москвы все там выглядит странным и непонятным. :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
23 янв. 2015
Олег Назаров писал(а):
В общем ... ничего плохого В ЦЕЛОМ про Сочинский рынок сказать не хочу ... но после Москвы все там выглядит странным и непонятным.



Им срочно нужны договор с собственником на продажу.
И договор на покупку.

На таком рынке, я бы искала прямые выходы на собственника.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alexander_, Ghoul, Тататьяна и 3 гостя