Такое вообще сдается? 12 / 703

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
25 мар. 2015
Это не стратегический вопрос по рынку, а просто скорее интересен аналогичный опыт участников форума. Объявилась жилплощадь (вот корректнее не назовешь) в районе Арбата, дом в хорошем состоянии, подъезд тоже ок, но вот сама квартира... Это доля, там сдается несколько помещений, все блага цивилизации в наличии (плита, холодильник, туалет и душевая), но вид душевой пугает (не меня, а людей, желающих снять). Понятно, что сдается что угодно, вопрос в цене. Но собственник помимо прочего имеет свои какие-то ожидания, рассказывает, что сдавал подобное по-комнатно на часы-сутки художникам, юристам для консультаций. И как-то верится, что человек реально сдает. Но я как-то слабо себе представляю, что прихожу я к психологу, а там сортир из фильма ужасов. Сортир ремонтировать никто не будет, ибо общая территория и терки с соседями. Просто вот вопрос: сдавал ли кто-то такое именно на часы? За почасовую цену, названную собственником можно спокойно снять место в коворкинге или гостишку, если не для деловой встречи, потому я как-то сомневаюсь.
25 мар. 2015
В седые годы была у меня квартира в Столешниковом, 9 м2 общей площади и с одним общим с/у на весь этаж, а на этаже квартир 20. Ничего, сдавалась, как сейчас помню - за 250 бакинских.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
26 мар. 2015
jeezzebell

Художникам...когда-то сдавала квартиру художникам, просили, чтобы ремонт поплоше, и стены погаже, чтобы красками заляпать не страшно было, у творческих людей мещанских запросов на СУР в плитке до потолка и т.д. нет по определению. Опять таки Арбат...
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
26 мар. 2015
Alex-ToRent писал(а):
В седые годы была у меня квартира в Столешниковом, 9 м2 общей площади и с одним общим с/у на весь этаж, а на этаже квартир 20. Ничего, сдавалась, как сейчас помню - за 250 бакинских.

У меня вообще без туалета сдавалась :) Я про то, что собственник хоть и не против сдать лишь бы кому, но так на полном серьезе рассказывал, что вот сдает другую квартиру по-комнатно на часы всяким товарищам, и, конечно, можно и для проживания сдать, но почасовая же выгоднее... Одна комната там подошла бы под консультацию какую-нить, после небольшой косметики, конечно, но туалет... Хотя, наверное, я просто еще мало видела в этой жизни...
26 мар. 2015
Лара Бирман писал(а):
jeezzebell

Художникам...когда-то сдавала квартиру художникам, просили, чтобы ремонт поплоше, и стены погаже, чтобы красками заляпать не страшно было, у творческих людей мещанских запросов на СУР в плитке до потолка и т.д. нет по определению. Опять таки Арбат...

Арбат - это, пожалуй, единственное оправдание этой квартире :) Но там окна самые обычные, естественного освещения мало, художники вроде такого избегают. Я вижу будущее этих помещений в съеме их каким-то постоянным жильцом, любящим центр и не имеющим прихотей в быту...
26 мар. 2015
Ну для переговоров вряд ли (а вдруг клиент захочет в туалет?). А для разных других целей - может быть. А если просто покрасить туалет валиком, купить 1 кг краски - это очень недорого?
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
26 мар. 2015
Изображение

Как такое сдать?
26 мар. 2015
Добрый дядя писал(а):

Как такое сдать?


Собираюсь создать тему в аренде. Заходите.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
26 мар. 2015
Светлана Коновалова писал(а):
А если просто покрасить туалет валиком, купить 1 кг краски - это очень недорого?

Мы ж не строители вроде, мы - Риелторы :ti_pa:
26 мар. 2015
Олег Ордер писал(а):
Светлана Коновалова писал(а):
А если просто покрасить туалет валиком, купить 1 кг краски - это очень недорого?

Мы ж не строители вроде, мы - Риелторы


Так мы, Риэлторы, в результате получаемся: отделочниками (если квартира требует ремонта), юристами (если непорядок с документами, помогаем привести в порядок), психотерапевтами (если разводятся супруги, расходятся влюбленные, не нашли понимания дети с родителями, нужны дополнительные средства, а взять их негде и т.д).
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Антон Смолев и 6 гостей