Поднимать ли аренду 53 / 2817

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
20 авг. 2015
Добрый день, господа арендники.
Подскажите, пожалуйста, поднимать ли цену на аренду квартиры.
Квартира на Динамо(Савеловская) 15 минут пешком, 42 метра, двушка, комнаты раздельные. 4 этаж пятиэтажки. Сдается за 38, плюс вода и свет. Косметика(полы и окна старые), санузел- капитальный ремонт год назад. Мебель 2000 года.
Арендаторы с кошкой, меня в общем устраивают (хотя косяки есть). В договоре написано, что при резком скачке евро арендная плата может быть пересмотрена. Да, доход от квартиры я трачу в евро, поэтому сейчас вопрос очень для меня актуальный. Договор перезаключили 2 месяца назад, соответственно если ждать год (я раньше всегда так делала), то еще очень долго.
Спасибо.
20 авг. 2015
Я бы не трогал....
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
20 авг. 2015
Не поднимать. То, что евро растет, не значит, что растут зарплаты. Больше потеряете на простое, пока будете искать новых квартирантов.
20 авг. 2015
спасибо за мнение, значит цена адекватная, по вашему.
20 авг. 2015
Malibu12 писал(а):
Добрый день, господа арендники.
Подскажите, пожалуйста, поднимать ли цену на аренду квартиры.
Квартира на Динамо(Савеловская) 15 минут пешком, 42 метра, двушка, комнаты раздельные. 4 этаж пятиэтажки. Сдается за 38, плюс вода и свет. Косметика(полы и окна старые), санузел- капитальный ремонт год назад. Мебель 2000 года.
Арендаторы с кошкой, меня в общем устраивают (хотя косяки есть). В договоре написано, что при резком скачке евро арендная плата может быть пересмотрена. Да, доход от квартиры я трачу в евро, поэтому сейчас вопрос очень для меня актуальный. Договор перезаключили 2 месяца назад, соответственно если ждать год (я раньше всегда так делала), то еще очень долго.
Спасибо.


Ответьте себе на вопрос, как быстро и за какие деньги вы сможете сдать эту квартиру в случае отказа арендаторов? Только будьте с собой честны, чтобы можно было нормально посчитать.

Потом считаете текущий доход от аренды и записываете полученный результат на листок.
Считаете возможный доход от аренды и записываете полученый результат рядом.

Будет ли разница в доходе при смене арендаторов, скажем, за год для вас существенной? (Например, после рассчета вы за год получите на 100 евро больше).

После этого даже и спрашивать ничего ни у кого не нужно будет. Решение должно быть очевидным.
20 авг. 2015
Илья_Карманов писал(а):
Ответьте себе на вопрос, как быстро и за какие деньги вы сможете сдать эту квартиру в случае отказа арендаторов


Ха, вы просто переформулировали мой вопрос и теперь хотите, чтобы я на него ответила.
Спасибо, но именно за ответом на этот вопрос я и пришла на форум. :lol:
20 авг. 2015
Malibu12 писал(а):
Илья_Карманов писал(а):
Ответьте себе на вопрос, как быстро и за какие деньги вы сможете сдать эту квартиру в случае отказа арендаторов


Ха, вы просто переформулировали мой вопрос и теперь хотите, чтобы я на него ответила.
Спасибо, но именно за ответом на этот вопрос я и пришла на форум.


Оставьте все как есть. Аренда падает сейчас, у вас хорошая цена. Буквально 2 дня назад в ветке 1000 и 1 сделка писали, что на Коломенской двушку 52 метра в 17 этажке 20 минут от метро сдали за 35. И оторвали не с руками, первая пара ушла подумать и раздумала, хотели цену 32 тыр, и наверняка нашли. Были и отказавшиеся от просмотра.
И еще такое примечание, если валюта будет расти, аренда будет падать дальше. Пункт у вас в договоре конечно хороший, но использование его без учета общих тенденций на рынке, чревато....
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
20 авг. 2015
Гамбринус писал(а):
Оставьте все как есть.


Спасибо, ту двушку видела, она побольше , да, но мебель и ремонт похуже.
20 авг. 2015
Malibu12 писал(а):
Гамбринус писал(а):
Оставьте все как есть.


Спасибо, ту двушку видела, она побольше , да, но мебель и ремонт похуже.

Ну так она и подешевле, и поднимать не собираются :lol:
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
20 авг. 2015
Malibu12 писал(а):
Гамбринус писал(а):
Оставьте все как есть.


Спасибо, ту двушку видела, она побольше , да, но мебель и ремонт похуже.


Даже не сомневаюсь, что для собственника его квартира кажется милее всех иных, представленных на рынке )))
Санкт-Петербург, 89533536846.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: al_mer, Marina Volkova, Tulpan77 и 13 гостей