Сколько будет стоить аренда квартиы 121 / 4486

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
18 сен. 2015
Хотелось бы получить ваш коллективный совет по определению стоимости найма.Посмотрела разные источники и так и не поняла за сколько выставлять и услугами какого риэлтора пользоваться. Хотелось-бы спросить у вас "китов" и "лисичек" Помогите определиться.
Квартира Вариант "Бюджет"м. Сокольники.10 мин (пешком)от м Сокольники в тихом зеленом месте. 3х комнатная кв .8эт в 12 эт доме.63 м кв в тч кухня 8 кв.метров комнаты все раздельные,лоджия 6 м (застеклена на комнату и кухню).Установлены кондиционеры в 2-х комнатах ..В доме два лифта,домофон.Сдается официально.В хорошем состоянии.
Комнаты оборудованы корпусной мебелью,спальный гарнитур,два спальных места (не новые).Есть: ТВ,DWD,линия интернета (услуги оплачивает клиент).Кухня оборудована : кухонный гарнитур, плита газовая ,холодильник,микроволновая печь,стационарный фильтр для воды,стиральная машина,воздухоочиститель,пылесос.Кухонный инвентарь и посуда.
Санузел раздельный установлена душевая кабина (это подчеркиваю),сантехника в хорошем состоянии.
Отдельно по мебели не новая "стенка" но все очень органично и удобно для размещения вещей.Одна комната без дивана и стола так как показал мой опыт клиенту не угодишь.
Сдаю не первый раз и опыт общения с риэлторами и клиентами имею,но вот из-за изменения рынка с ценой не знаю как определиться.Обычно сдаю 54 т.р (мне) + депозит+ коммунальные ,свет, телефон.(оплачивают сами клиенты в банк )Комиссию агент брал с клиента (меня устраивает)
ВСе прошлые года квартира уходила не дольше чем за две недели, а как сейчас .Поделитесь опытом.
Буду очень благодарна и возможно приглашение к сотрудничеству.
18 сен. 2015
Здравствуйте.
Цену точную может определить только рынок. Примерная так и есть: 54+-.
Если под коммунальными подразумеваете всю квартплату, то правильно прибавить к 54 и вся квартплату-свет и -вода, а это примерно +4т.р.. Тогда у Вас цена 54+4=58.
Из моей личной статистики сейчас цена такая же как 2 года назад и примерно на 5-10% ниже, чем год назад.
Вопрос: а почему не обращаетесь к предыдущим риэлторам, которые сдавали Вашу квартиру и почему съезжают наниматели?
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
18 сен. 2015
Не видя квартиры опрелить точно цену сложно.
Но полагаю все же, что 54 это скорее будет минимальной планкой.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
18 сен. 2015
55 тысяч. Плюс свет и вода. Срок неделя.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
18 сен. 2015
tatico писал(а):
Хотелось бы получить ваш коллективный совет по определению стоимости найма.Посмотрела разные источники и так и не поняла за сколько выставлять и услугами какого риэлтора пользоваться. Хотелось-бы спросить у вас "китов" и "лисичек" Помогите определиться.
Квартира Вариант "Бюджет"м. Сокольники.10 мин (пешком)от м Сокольники в тихом зеленом месте. 3х комнатная кв .8эт в 12 эт доме.63 м кв в тч кухня 8 кв.метров комнаты все раздельные,лоджия 6 м (застеклена на комнату и кухню).Установлены кондиционеры в 2-х комнатах ..В доме два лифта,домофон.Сдается официально.В хорошем состоянии.
Комнаты оборудованы корпусной мебелью,спальный гарнитур,два спальных места (не новые).Есть: ТВ,DWD,линия интернета (услуги оплачивает клиент).Кухня оборудована : кухонный гарнитур, плита газовая ,холодильник,микроволновая печь,стационарный фильтр для воды,стиральная машина,воздухоочиститель,пылесос.Кухонный инвентарь и посуда.
Санузел раздельный установлена душевая кабина (это подчеркиваю),сантехника в хорошем состоянии.
Отдельно по мебели не новая "стенка" но все очень органично и удобно для размещения вещей.Одна комната без дивана и стола так как показал мой опыт клиенту не угодишь.
Сдаю не первый раз и опыт общения с риэлторами и клиентами имею,но вот из-за изменения рынка с ценой не знаю как определиться.Обычно сдаю 54 т.р (мне) + депозит+ коммунальные ,свет, телефон.(оплачивают сами клиенты в банк )Комиссию агент брал с клиента (меня устраивает)
ВСе прошлые года квартира уходила не дольше чем за две недели, а как сейчас .Поделитесь опытом.
Буду очень благодарна и возможно приглашение к сотрудничеству.


Вот и все, что сейчас есть на рынке
внешняя ссылка
внешняя ссылка
внешняя ссылка
ИМХО, можно пробовать 60тр выставить и Вашу, а рынок откорректирует.
Оплату коммунальных на откуп нанимателей я бы не отдавала. Лучше раз в месяц появляться в квартире, снимать счетчики, тарифицировать и пусть наличкой оплачивают Вам. Так им удобнее, а Вам спокойнее.
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
18 сен. 2015
Да можно и 65 поставить - рынок откорректирует. Тут согласен. Не жалко.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
18 сен. 2015
Кто больше? Делайте ставки, господа. Помним. время - деньги.
18 сен. 2015
Александр Харыбин писал(а):
Да можно и 65 поставить - рынок откорректирует. Тут согласен. Не жалко.


А ты прав, можно начать и с 65тр, но надо видеть квартиру. Конкурентов раз-два и обчелся. А ежели на эксклюзив поставить, то вообще все может быть :)
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
18 сен. 2015
Егет Финн писал(а):
Кто больше? Делайте ставки, господа. Помним. время - деньги.

:co_ol:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
19 сен. 2015
Вопрос: а почему не обращаетесь к предыдущим риэлторам, которые сдавали Вашу квартиру и почему съезжают наниматели?

Я -же написала , я решаю: со старым работать или взять нового риэлтора потому как мой дал мне другую цену и она меня не устраивает, да и иногда самодеятельность не в меру.Надо подумать и сравнить. Просто категорически не приемлю когда навязывают клиента ради получения быстрой комиссии ведь огребать проблемы потом мне .

Квартира свободна. Жаба душила мою "любушку" отдавать опять в чужие руки.Последние жильцы купили жилье в ипотеку и съехали надо было в порядок все привести и ждала рынка.
Все эти ваши разговоры о потерях в день энных сумм если собственник слишком долго думает маленькие уловки.
, да и поспешность нужна только в ловле..... самих знаете кого.

Система оплаты комуналки у меня отработана , клиенты оплачивают ее в моем присутствии в Банке при оплате текущего платежа при встрече со мной (это обязательно). Все в один день и проблем не бывает, а может с клиентами везло. При этом в договоре четко оговорен день когда передают мне по эл.почте показания воды и света и конечно я периодически проверяю их правильно они сняли счетчик или нет. Обманов не было. Платят именно по ЕПД , но сейчас я делаю скидку и исключаю два платежа из оплаты (капитальный ремонт и сод.помещения)это как бонус нанимателю.

Возможно кого-то из вас не устроит мой достаточно жесткий договор там и обеспечительный платеж и неустойки, но жизнь показала без этого никак нельзя.Торговля по содержанию договору исключена. Система навязывания клиента тоже не подойдет.Решать все-равно буду я потому как мне проблемы не нужны.
Хотела у вас тут ума набраться , но чего-то у вас с конкретикой по содержанию договоров найма плоховато,да и не увидела готового договора хотелось-бы сравнить со своим.
А так вы мне все понравились.Только вот как в работе.....
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Минутка и 19 гостей