Примерно и точно. 39 / 1377

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
02 окт. 2015
Вчера вечером звонил агент по имени Миша, сказал что у него есть клиенты которые хотят посмотреть одну из моих квартир. Пожалуйста - говорю - во сколько? Этого Миша не знает, видимо они, его клиенты, пока просто хотят.
Сегодня утром опять позвонил агент по имени Миша. Не просто так позвонил, а напомнить, что он вчера мне звонил и у него есть клиенты которые, по прежнему гипотетически, хотят посмотреть одну из моих квартир. Начинал разговор вежливо, несмотря на то, что Миша меня разбудил, но закончил грубым вопросом: с какой целью звоним? Оказалось, что цель - напомнить. Неужели мой старческий склероз так заметен? - подумал я, а Мишу довольно грубо отшил - когда будешь знать точно время, тогда и звони.
Спустя полчаса снова позвонил Миша. Нет, времени во сколько его клиенты хотят смотреть квартиру он не знал, он звонил сказать, чтоб я их ждал примерно (примерно) с двенадцати до двух. На вопрос, не издевается ли он, Миша не заикнувшись ответил - нет. То есть он действительно думает, что кто-то будет сидеть на квартире и ждать его с клиентами «примерно с двенадцати до двух». Собственно я так и спросил. Тут уже Миша начал заикаться и что-то мямлить. Видимо дошел идиотизм его предложения.
Спустя минут 15 снова позвонил Миша, сказать, что они точно (УРА! - Точно!) приедут смотреть квартиру с (фанфары) часу до трех! Тут я совсем не вежливо начал ржать, чем вызвал ступор на том конце провода - что не так? Просил «точно», вот - точно, с часу до трех.
Все пока больше Миша не звонил.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
02 окт. 2015
Вы наверное удовольствие получаете от разговоров с мишами) Ну не знаю.. там погаркать на миш или еще чего.
Почему прямо не сказать было, что время должно быть конкретным, а не некий период, и в период показа не будет?
02 окт. 2015
Осень - стажеры полетели....
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
02 окт. 2015
Asti495 писал(а):
Вы наверное удовольствие получаете от разговоров с мишами) Ну не знаю.. там погаркать на миш или еще чего.
Почему прямо не сказать было, что время должно быть конкретным, а не некий период, и в период показа не будет?


Ага, а еще объяснить, что надо руки после туалета мыть, пальцы в розетку не совать, желтый снег не есть, дорогу переходить на зеленый свет, вилку держат в левой руке а нож в правой и так далее.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
02 окт. 2015
Святослав писал(а):
Осень - стажеры полетели....

За дверь :lol:
«Владелец яхты бывает счастлив дважды – в момент, когда купил ее, и в момент, когда продал!»
02 окт. 2015
Миша откликнулся на квартиру "без комиссии"? Да он мысленно уже потратил эти 100%, которые срубит! :lol:
Санкт-Петербург, 89533536846.
02 окт. 2015
Alex-ToRent писал(а):
Ага, а еще объяснить, что надо руки после туалета мыть, пальцы в розетку не совать, желтый снег не есть, дорогу переходить на зеленый свет, вилку держат в левой руке а нож в правой и так далее.

Только вот в итоге получили 3 бессмысленных звонка. Значит Вам нравится. :)
Почему жалуетесь или ругаетесь весь из себя здесь непонятно.
02 окт. 2015
Юрий Яцкевич (Yac) писал(а):
Миша откликнулся на квартиру "без комиссии"? Да он мысленно уже потратил эти 100%, которые срубит!


Да вообще трындец, я как начал каждое объявление подписывать, что у меня все квартиры от 40 без комиссии так и началось - увидят "без комиссии" и про все на свете забывают. Один надысь требовал (требовал!) чтоб я его научил как с собами разговаривать чтоб "тоже эксы выбивать". А уж без требования убрать квартиру из рекламы пока он/она ее своим клиентам предлагает дня не проходит.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
02 окт. 2015
Убрать квартиру из рекламы на сутки-бронь 200 евро:) Не возвращается сумма при отказе от просмотра/съема)
02 окт. 2015
Alex-ToRent писал(а):
пустя минут 15 снова позвонил Миша, сказать, что они точно (УРА! - Точно!) приедут смотреть квартиру с (фанфары) часу до трех! Тут я совсем не вежливо начал ржать, чем вызвал ступор на том конце провода - что не так? Просил «точно», вот - точно, с часу до трех.
Все пока больше Миша не звонил.


Теперь поставь себя на место клиента.

Клиент покупает, не пакет молока, Москва не маленький город, клиент смотрит не одну квартиру, пробки, опоздания риэлторов, и проч.

Не обижайся на меня, ничего личного, хм...ммм, если я был бы собственником продаваемой тобой квартиры, я бы специально прислал тебе такого Мишу и не одного, а после того как ты "не совсем вежливо поржешь" - похихикаю я, а ты пойдешь искать другого клиента/работу.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: eugen и 19 гостей