Аренда парковки- актуально ли? 35 / 1408

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
03 дек. 2015
Нахожусь перед дилеммой - покупать или нет парковочное место для сдачи в аренду. Поругайте плиз мой выбор: Есть парковочное место в подземном паркинге ЖК премиум класса в ЗАО. Стоит - как однушка в дальнем Подмосковье.
Мотивация такая - этот паркинг сдается по цене той же однушки "на выселках", только здесь - гарантия беспроблемной сдачи (так говорит продавец), а с однушкой на выселках еще побегаешь за арендатором...

А я думаю, что в этом ЖК премиум класса уже все, кому нужно было, купили себе паркинги. А с соседних домов тем более никому не надо, кризис на дворе, лучше машину во дворе бросать. И как поступить? :du_ma_et: :lol:
03 дек. 2015
Зависит от ЖК, к примеру если это Шуваловский там стоимость м/место на вес золота, и иногда доходят до 20-25 тыс. за место.
А есть ЖК где с местами более менее свободно, и ценник гораздо ниже...
Нужно рассматривать индивидуально....
А в целом может положить денежку на вклад?
Выплаты будут больше, ведь потом с продажей места в паркинге могут быть пррблемы...хотя тут тоже все индивидуально и зависит от ЖК.
03 дек. 2015
Посмотрите много ли квартир предлагаются в этом ЖК в аренду, можно даже прозвонить во всех ли предложениях м/места входят в стоимость найма....
Можно сделать определенный вывод...
03 дек. 2015
SMS-ka
Какой метраж машиноместа ?
Если машиноместо 14 метров- это неликвид, сдать его дорого не получится.
Ориентируйтесь примерно на такие цифры-
хорошее машиноместо- около 20 м2
сдать можно максимум за 15 тыс рублей/ тысяч за 12 я думаю реально/
коммуналка при этом за это машиноместо где-то 2500- 3000 рублей в месяц.
03 дек. 2015
Владимир Романенко писал(а):
Посмотрите много ли квартир предлагаются в этом ЖК в аренду, можно даже прозвонить во всех ли предложениях м/места входят в стоимость найма....
Можно сделать определенный вывод...

Вот, не подумала. Спасибо подсказку
bukinist писал(а):
SMS-ka
Какой метраж машиноместа ?
Если машиноместо 14 метров- это неликвид, сдать его дорого не получится.

Да, именно 14 м. Печалька :ne_ne_ne:
03 дек. 2015
SMS-ka
Выбросьте из головы.
Поверьте, хорошие машиноместа не продают обычно...люди либо сами пользуются,
либо сдают дорого. Либо продают своим соседям за дорого. Так как машиномест обычно мало,
ну в смысле меньше , чем машин в доме.
Положите деньги в банк....и не мучайтесь.
Либо опишите, где в дальнем Подмосковье купить квартиру хотите с последующей целью сдать.
Может Вам кто чего дельное напишет по ценам на аренду...
03 дек. 2015
14 метров под аренду не серьёзно. Сдаются тяжело. А при продаже ещё далеко не каждый готов будет отдать за него круглую сумму денег.
Очень многие собственники сейчас сдают квартиры без паркинга. Паркинг клиент арендует сам.

Дальнее МО это где в понимании ТС?
03 дек. 2015
Anton Smolev писал(а):
Дальнее МО это где в понимании ТС?

Можайск, например. А фто? :mi_ga_et:
03 дек. 2015
Ничего)
Сдаётся все. Вопрос цены и времени. Если брать в МО,то в идеале с привязкой к станции ЖД
03 дек. 2015
На Большой Грузинской 37, например, спрос быть может))
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ivanchai, Napastak, nordream и 2 гостя