Перспективы рынка краткосрочной аренды в Москве 114 / 3783

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
26 дек. 2015
Вопрос к риэлтерам и просто интересующимся.
Скоро ли появится в Москве рынок краткосрочной аренды квартир (от 1 месяца)?
Как вы знаете в других странах это уже давно существует, и текущий кризис должен подтолкнуть к появлению чего-то подобного здесь.
Yes в Митино скоро будет достроен, все апарты они, очевидно, не продадут и они будут сдаваться помесячно (как сейчас в Питере). Это первая ласточка.
26 дек. 2015
Полноценной ниши думаю ждать еще долго,но уже сейчас можно найти квартиру на месяц или чуть более. Договориться с посуточниками о найме на 30 дней в принципе не сложно.
Апартаменты на месяц в Митино это все же не центр,спрос может будет,а может и нет.
26 дек. 2015
Далеко не далеко, а вот приехал я на месяц, мне жить где-то надо, на год мне нафиг аренда не нужна, и комиссии платить. Вот я и поеду в YES в Митино. Куда ещё?
26 дек. 2015
serge1245 писал(а):
Далеко не далеко, а вот приехал я на месяц, мне жить где-то надо, на год мне нафиг аренда не нужна, и комиссии платить. Вот я и поеду в YES в Митино. Куда ещё?

В квартиру которая продается и сдается дешевле долгосрочных вариантов, в квартиру посуточно, снимая на месяц они сделают скидки, комиссии у них нет, в хостел, в гостиницу...
Вариантов масса... :)
26 дек. 2015
Владимир Романенко писал(а):
serge1245 писал(а):
В квартиру которая продается и сдается дешевле долгосрочных вариантов


Объясните плз технологию поиска такой квартиры. Убитые квартиры не интересны..
26 дек. 2015
Владимир Романенко писал(а):
в хостел, в гостиницу...


А вот это совсем не вариант. Все это уже проходили. В этих заведениях свое личное пространство не создашь.
26 дек. 2015
serge1245 писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
serge1245 писал(а):
В квартиру которая продается и сдается дешевле долгосрочных вариантов


Объясните плз технологию поиска такой квартиры. Убитые квартиры не интересны..

Циан вам в руки... :)
26 дек. 2015
serge1245 писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
в хостел, в гостиницу...


А вот это совсем не вариант. Все это уже проходили. В этих заведениях свое личное пространство не создашь.

Выбирать в любом случае вам...
Хорошее и комфортное по определению не может быть дешевым... :nez-nayu:
26 дек. 2015
serge1245 писал(а):
Убитые квартиры не интересны.



Вот и владельцам отремонтированых и упакованных квартир неинтересно сдавать ее на короткие сроки, чтобы квартиру убили за пол-года.
26 дек. 2015
GreetS писал(а):
serge1245 писал(а):
Убитые квартиры не интересны.

Вот и владельцам отремонтированых и упакованных квартир неинтересно сдавать ее на короткие сроки, чтобы квартиру убили за пол-года.


Ну какая разница что неинтересно. Это бизнес или что это?
Докризисное мышление. В других странах сдают и новые и на короткий срок, т.к. простой невыгоден. Т.е. полагаете мы пока не идем к этому? Считаю идем. Понятно что на 1 месяц не гуд для хозяев, поэтому скажем это может быть подороже, ценник повышается. Но предложение такое должно быть.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alexander_, Ghoul, Тататьяна и 3 гостя