Вопрос по шлагбаумам во дворе 17 / 613

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
01 фев. 2016
Здравствуйте! Cразу прошу прощения, если вопрос не совсем в подходящую рубрику.
Объясните , пожалуйста, алгоритм моих действий по этому вопросу. Во дворе дома хотят установить шлагбаум. (г.Москва). Я собственник квартиры, но в квартире на данный момент не проживаю(автомобиля нет), проживают мои родственники (автомобиль есть), но в дальнейшем собираюсь квартиру сдавать.
ТСЖ выдало мне заявление для получения ключа от шлагбаума, в которое я должна внести свои данные и данные по автомобилю.
Имею ли я право внести данные своего родственника, который проживает сейчас в квартире? Что делать, если родственник съедет, а квартиру снимет наниматель с автомобилем? Какие документы я должна подписать ( кроме заявления) и с кем? Договор, может быть? Спасибо всем за ответы.
01 фев. 2016
elenazab

Ваш родственник и тем более наниматели- не являются резидентами!
01 фев. 2016
Вопросы - ппц.
Как дети малые из ясельной группы.
01 фев. 2016
Нужно расспросить ТСЖ.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
01 фев. 2016
Александр Харыбин писал(а):
Нужно расспросить ТСЖ.


ЭтО как вариант ..- собрание!
01 фев. 2016
Спасибо всем за ответ! Законы все изучила. Спрашиваю об опыте, а не о теории. Я не живу в Москве и не могу связаться с ТСЖ. Заявление бросили в почтовый ящик и родственники его мне прочитали. ТСЖ же желает общаться с собственником, а у меня нет такой возможности в ближайшее время. Поэтому спросила у компетентных людей.
При чем здесь резидент и не резидент, вообще ,не понятно.
Если к резидентам Российской Федерации относятся:
физические лица, являющиеся гражданами Российской Федерации, за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих в иностранном государстве не менее одного года и тд. Почему это родственники и наниматели не резиденты? Они граждане РФ .
01 фев. 2016
elenazab
..."Спрашиваю об опыте, а не о теор"

Я Вам рассказываю, как у нас: разрешается толь ко Собам с постоянной регистрацией (прописка) или с Социальным наймом ( встречается еще), но с постоянной регистрацией ( два машин на квартиру) Нет прописки или машин не мой по документам - проходи мимо!
01 фев. 2016
vladim писал(а):
elenazab
..."Спрашиваю об опыте, а не о теор"

Я Вам рассказываю, как у нас: разрешается толь ко Собам с постоянной регистрацией (прописка) или с Социальным наймом ( встречается еще), но с постоянной регистрацией ( два машин на квартиру) Нет прописки или машин не мой по документам - проходи мимо!


Что именно разрешается? Вы про право на резидентную парковку в зоне проживания?
Вообще то ТС спрашивает про парковку на дворовой территории за шлагбаумом. Не морочьте человеку голову если не поняли вопроса.
А ТС нужно внести данные по машине своих родств., заплатить сколько там собрание насчитает, там получается не так много, получить брелки и жить спокойно дальше. Потом при пересдаче брелки передадите жильцам своим и продолжите так же спокойно жить.
01 фев. 2016
Получайте пульт, а там как правило уже до лампочки кто заезжает (не наглеть!), но оплачивать надо помесячно и в срок...
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
02 фев. 2016
aliva писал(а):
vladim писал(а):
elenazab
..."Спрашиваю об опыте, а не о теор"

Я Вам рассказываю, как у нас: разрешается толь ко Собам с постоянной регистрацией (прописка) или с Социальным наймом ( встречается еще), но с постоянной регистрацией ( два машин на квартиру) Нет прописки или машин не мой по документам - проходи мимо!


Что именно разрешается? Вы про право на резидентную парковку в зоне проживания?
Вообще то ТС спрашивает про парковку на дворовой территории за шлагбаумом. Не морочьте человеку голову если не поняли вопроса.
А ТС нужно внести данные по машине своих родств., заплатить сколько там собрание насчитает, там получается не так много, получить брелки и жить спокойно дальше. Потом при пересдаче брелки передадите жильцам своим и продолжите так же спокойно жить.


]aliva[/user][/b]
А какая разница..? Если собрание собственников утвердило установить шлагбаум, значит "достало" :lol: Уверен.., что правила прописаны ( чем меньше авто во дворе, тем лучше) , а иначе зачем всё это НАДА ? ИМХО
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей