Чем чревата для собственника регистрация нанимателей в сдаваемой квартире? 37 / 1490

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
22 фев. 2016
День добрый.
Сдаю в найм квартиру.
Проблем с жильцами нет.
Но сейчас встал вопрос о регистрации жильцов по месту фактического проживания, связано с поступлением в школу младшего ребёнка.
Вопрос :
- есть ли подводные камни для меня, как для собственника квартиры, если я пропишу (временную регистрацию) квартирантов и их детей ?

Спасибо.
22 фев. 2016
Увеличение квартплаты, вот и по сути вся разница.
22 фев. 2016
Обычно ничего страшного)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
22 фев. 2016
Если у Вас стоят счетчики на воду( а они почти везде стоят), то квартплату не повысят.
Теоретически сложнее выгнать нанимателей в случае неуплаты( я таких случаев не знаю), при том, что если есть на руках у нанимателей договор найма, то для полиции эти два документа равносильны, если нанимателей выгонять.
Плюс мне одна клиентка рассказала про случай, когда она не могла продать квартиру, потому что не закончился срок временной регистрации у нанимателя, а наниматель испарился для снятия с учета. Но это исключение
Если что то я делаю регистрацию в своих квартирах всем нанимателям по их просьбе
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
22 фев. 2016
Да не чего страшного, регистрацию собираетесь делать надеюсь временную?
Главное сто бы не постоянную.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
22 фев. 2016
alexey moskva писал(а):
сли у Вас стоят счетчики на воду( а они почти везде стоят), то квартплату не повысят.

Еще есть тариф на водоотведение, вывоз мусора, в зависимости от количества проживающих. Или в Москве не так?
22 фев. 2016
Maravilla писал(а):
alexey moskva писал(а):
сли у Вас стоят счетчики на воду( а они почти везде стоят), то квартплату не повысят.

Еще есть тариф на водоотведение, вывоз мусора, в зависимости от количества проживающих. Или в Москве не так?

Водоотведение, это копейки ( и опять же зависит от счетчиков) сколько налили.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
22 фев. 2016
Maravilla писал(а):
Еще есть тариф на водоотведение, вывоз мусора, в зависимости от количества проживающих. Или в Москве не так?

Оплата за газ начисляется тоже от количества зарегистрированных.
22 фев. 2016
Maravilla писал(а):
alexey moskva писал(а):
сли у Вас стоят счетчики на воду( а они почти везде стоят), то квартплату не повысят.

Еще есть тариф на водоотведение, вывоз мусора, в зависимости от количества проживающих. Или в Москве не так?


Думаю везде похоже. Если водосчетчики то только газ начислят подушно. В целом копейки. Но все таки временная регистрация это по мне документальной факт некий, в отличие от договора который я могу сказать что подделка, а паспортные данные есть у многих или чего еще. Поэтому при заикании о регистрации сразу говорю что возможно, только надо компенсировать финансово отдельно и сразу за весь срок требуемой регистрации. Пока все передумывали регистрироваться в итоге. Кстати знаю случай когда после года аренды арендатор попросил регистрацию и съехал почти сразу. Так что собственник получил мертвых душ, что не такая радость особая.
22 фев. 2016
Alex_rent писал(а):
Maravilla писал(а):
alexey moskva писал(а):
сли у Вас стоят счетчики на воду( а они почти везде стоят), то квартплату не повысят.

Еще есть тариф на водоотведение, вывоз мусора, в зависимости от количества проживающих. Или в Москве не так?


Думаю везде похоже. Если водосчетчики то только газ начислят подушно. В целом копейки. Но все таки временная регистрация это по мне документальной факт некий, в отличие от договора который я могу сказать что подделка, а паспортные данные есть у многих или чего еще. Поэтому при заикании о регистрации сразу говорю что возможно, только надо компенсировать финансово отдельно и сразу за весь срок требуемой регистрации. Пока все передумывали регистрироваться в итоге. Кстати знаю случай когда после года аренды арендатор попросил регистрацию и съехал почти сразу. Так что собственник получил мертвых душ, что не такая радость особая.

Мертвых душ можно выписать.
Вот если эти души с временной регистрацией кредитов наберут и платить не будут, а коллекторы будут соба доставать, когда арендаторы съедут- не очень приятный момент.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей