Про чудо-юдо страшное. 265 / 9253

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
25 фев. 2016
О, соратники, а поведаю я вам о чудище позорном, что на дороге моей вчера встретилось. Да не поверг я его глаголом, да не втоптал ногами в черну землю, а аки Матфей-евангелист три часа сносил джебы с аперкотами всяческими. Тьфу, блин, все хватит в скальда играть, перехожу на русский. Блин, ну вот не знаю я, почему мне так на всякие «чЮда-юда болотные» везет!
Итак, то, что будет «весело» я понял как только увидел Это около подъезда. То, что будет «совсем весело» и последний тупарь бы понял, Прочувствовал, после того как Это представилось: стаж 17 лет, владелица своего агентства недвижимости и вообще все арендники дебилы и её своей тупизной достали. Тут ни грамма не утрирую и красок не сгущаю, так и было заявлено - в аренде работает только всякая шваль которую набирают по объявлениям, ничему не учат и они только под ногами мешаются. А у нее стаж 17 лет, свое АН и вообще она все лучше всех знает. Если бы не её клиентка (я представлял интересы хозяйки квартиры): милая девушка у которой чуть ли не на лбу написано «со мной проблем не будет», послал бы с таким «здравствуйте» на йух и вспоминать забыл. Но её клиентка…. Короче смолчал.
Пришла хозяйка квартиры, поздоровались, поднялись на этаж, все зашли в квартиру, а я по дороге остановился счетчик переписать. А чего в прихожей толкаться? Пока все разуваются-раздеваются. Сие не осталось без комментария вида «профи из себя корчит, все равно потом за ним проверять, мог бы и не напрягаться». Я молчу.
В квартиру прошел, бахилы напялил, на кухню просочился, за стол стал, ноутбук достал - дамы, прошу паспорта, документы. Договор стряпать буду. Тут слов было много. Самое приличное «дерьмо» и вообще не би-би мозги давай мой, её то бишь, договор заполним. Спасибо, не надо. Наличие у агента, пардон - вшивого агнетишки-арендника дебила по объявлениям, ноутбука и портативного принтера, в её пространстве из старой трубки Нокия и допотопного смартфона LG не предусмотрено. Разрыв шаблона! Столько «прелестей» в свой адрес услышал пока оформлял. А уж когда готовый договор из принтера полез и я не дал его схватить… Ну а чего? В нем восемь листов, перепутаются, раскладывай их потом. Потерпи минутку, вылезет весь, степлером крякну и читай на здоровье. Чего из рук вырывать. Тем не менее - я молчу.
Теперь смотрим фото: вот в таком виде это чудище болотное три часа (ТРИ ЧАСА!!!) читало договор. Вот как есть, в пуховике и с сумкой на коленях. Ей было наплевать, что договор оформлен по ксерокопии СГРП, главное - я дебил и все это говно (потрясание договором) и вода нафиг никому не надо. Я молчу, не комментирую. Повторю, если кто упустил: никаких документов подтверждающих право распоряжения квартирой собственником предоставлено не было (мне пофиг, я эту квартиру уже сдавала), только ксерокопия СГРП паршивого качества (кстати её на фото видно), и паспорт в котором даже прописки по данному адресу нет. Но это не главное, а вот то, что если бы оформили её договор, хозяйка квартиры налоги могла бы не платить, а вот этим (потрясание договором) я её подставляю. Ссылка на 57 статью Конституции - об стену горох ибо… спокойно, как говорит товарищ Задорнов «воздуха в грудь набрали» - нет такой статьи в Конституции. Я молчу. Хозяйка квартиры ушла в другую комнату. Девушка клиентка копается в айфоне - рассматривает мой профиль в фейсбуке. Чудище лютует.
Как уже говорил, договор оно читало три часа. Кстати - имеет право, тут ничего не поделаешь, хоть пять часов может читать и я обязан отвечать, пояснять и разжевывать. Чем и занимался постоянно, а куда деваться, ссылаясь на ГК, сперва спокойно, потом демонстративно устало - согласно статье такой-то 35 главы ГК РФ… и так далее. Под конец я её этим «согласно статье» уже так достал, что чудище начало меня передразнивать, типа - знаем-знаем, согласно статье, вот только… ТА-ДА! 35 главы в ГК нет!!! И все это бред, вода и тупые измышления дебила. Меня то есть. Молча терплю и объясняют. Один момент даже на листочке разрисовал, типа инфографика, сложный момент - последний месяц действия договора. Тут пню понятно, что договор через месяц может быть не продлен, расторгнут, продлен в письменном виде и продлен «по умолчанию». Это все разные случаи с разным продолжением. Нет. Ни фига. Пню понятно, а ей нет. Пришлось схему со стрелками рисовать. Ха! Я этой…. как бы помягче…. гражданке, минут десять объяснял, что есть акт передачи и, соответственно, должен быть акт возврата. Вот он есть и к договору приложен, естественно не заполненный, на будущее. «Дерьмо, вода, понты». И ноль понимания. А от моих слов, что раз уж мы (МЫ) профессионалы, а не просто погулять вышли, то ОБЯЗАНЫ провести сделку четко в границах правового поля и обеспечить стороны всеми соответствующими бумагами, это чудище пошло пятнами и разродилось тирадой о том, что ничего такого нет, никому не надо и «сам дурак». Я молчу. Хозяйка квартиры в другой комнате. Клиентка копается в айфоне. Кстати, пока Это «читало» договор уже все подписано и расписки написаны.
Последний акт. Ура! С чтение договора закончили, Это пошло проверять счетчики. Я сопровождаю. Заходим в с/у, открываю стояк, Это смотрит на счетчик, хватается за коннектор и начинает его отрывать. Еле успеваю зашипев «ты что творишь» остановить. Тут поясню: дом ведисовский, а во всех ведисовских домах, как и многих других современных, показания счетчиков снимать и передавать не надо, они сами снимаются и передаются. Для этого из счетчика торчит специальный проводок, вот только не знаю кто так придуман, но торчит он из середины счетчика и обзор перекрывает, его надо отодвинуть, аккуратно, пальчиком, и все видно. Это не разъем, он впаян в счетчик насмерть, и если его выдрать - менять весь счетчик. Это Это, прошипело что-то в ответ и продолжило смотреть на счетчики как баран на новые ворота. Когда пауза затянулась я осмелился указать, что вот этот счетчик, в красном чехле - горячая вода, а вот это, в синем - холодная. На что Это отшипелось, что она как женщина не обязана знать какой счетчик какой и что на них смотреть. Я согласился: как женщина не обязаны, но как агент - обязаны. Это в ответ ехидно подметило, что в Гражданском Кодексе такого не написано и ткнуло мне в нос договор - счетчики не правильно переписал. Дебил.
И тут я упал. Я ржал согнувшись пополам и вытирая слезы! В акте передачи, помимо прочего, две строчки:
Показания электросчетчика на момент передачи: Т1___ Т2___ Т3___
Показания счетчика воды на момент передачи: горячая - ___ холодная - ___
Эта идиотка, все это время, а мы сперва пошли смотреть воду, сравнивала цифры электросчетчика с показаниями водяного и искала ТРЕТИЙ СЧЕТЧИК!!!
Я думал она меня убьет, но не мог сдержаться и ржал как конь!
«17 лет стажа. Свое агентство недвижимости. Все дебилы кроме я и не может отличить счетчик электроэнергии от счетчика воды! Кому рассказать, не поверят!» - это я стонал вслух не переставая ржать и вытирая слезы.
Вы думаете её это смутило? НЕТ! Три раза НЕТ! Но и водяной счетчик искать в электрощите не пошла. Высказала все, что она обо мне думает, по третьему кругу, разорвала памятку застрахованному ибо «нефиг тут свое дерьмо раскладывать» (я все свои сделки страхую и съемщику оставляю памятку с контактами страховой компании в которой застрахована сделка) и, отобрав у наймодателя (!!!) моего клиента (!!!) договор начала его демонстративно фотографировать!!! Естественно я это немедленно пресек - забрал договор и вернул хозяйке со словами: «Если договор вам так интересен, отправлю ссылку». Нет, это дерьмо ей не интересно, зачем фотографировать хотела - не понятно. Объяснять не стала. Просто ушла.

Итак, зовут это чудище с семнадцатилетним стажем и собственным АН, Ирина. Ака в ЦИ у этого «профессионала» нет. Да у нее вообще ничего нет. Только телефон - +7 (926) 0ХХ-11-05. Если хотите увидеть номер полностью, даю подсказку - астат.
Изображение
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
25 фев. 2016
Три часа на квартире еще никто договор не читал у меня,как щас помню. Данный персонаж бьет все рекорды.
25 фев. 2016
Без комментариев))))
только не понятно, а что такого в теме, все это видим регулярно и не по одному разу в день.
Алексу полный респек и уважуха).
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
25 фев. 2016
Наверное это тренд последнего года, хаять всех вокруг...
25 фев. 2016
Владимир Романенко писал(а):
Наверное это тренд последнего года, хаять всех вокруг...

Ты о ком?
Если про тетку, обычная тетка, скорее всего частник.
Если про Алекса , то с удовольствием прочитал и посмеялся, очень позитивно , умеет человек работать.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
25 фев. 2016
Александр Долгов писал(а):
только не понятно, а что такого в теме

Ну Вы с Бирман до глубокой ночи всякую фигню обсуждаете и ничего :lol: Сашка тоже темы по каждому чиху штампует.
Тема нормальная,кадры у Торрента редкие в процессе работы встречаются,временами.
25 фев. 2016
Александр Долгов писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Наверное это тренд последнего года, хаять всех вокруг...

Ты о ком?
Если про тетку, обычная тетка, скорее всего частник.
Если про Алекса , то с удовольствием прочитал и посмеялся, очень позитивно , умеет человек работать.

Не увидел смешного...
То что он умеет работать никто не спорит...
Но делать из человека персону нон грата, без его согласия...не есть зер гуд..
25 фев. 2016
Злые вы, муЩЩины..... ::yaz-yk:
Ни какого у вас терпения и понимания к агентам с опытом..... :cry_ing:
А может эту тему лучше в закрытый раздел перенести?
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
25 фев. 2016
Это был просмотр и сразу съём? Если так, то зачем сразу электросчётчики пошёл снимать - был уверен, что сразу снимет? Но если это был только просмотр, то агент должен входить в квартиру первым, на мой взгляд.
Или девушка раньше посмотрела, а сейчас пришла на договор? А если так, то договор можно было с этим "чудищем" согласовать раньше, до визита в квартиру.
25 фев. 2016
Ща нас девушки научат , как квартиры правильно сдавать надо).
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ВалентинаЯ и 10 гостей