Что я делаю не так при сдаче квартиры в аренду? 210 / 7222

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
07 мая 2016
Здравствуйте!

Помоги советом!
Есть двухкомнатная квартира в Москве, состояние нормальное, качественный свежий ремонт+новая мебель и техника, квартира еще ни разу не сдавалась. Цена нормальная, на разумный торг всегда иду. Район Бутырский. Риэлтор из Миэль выставила квартиру на циане и с 21 февраля она сдается. Показывать езжу сама, риэлтор сама не выезжает, подгоняет с клиентами других риэлторов. Из 8 смотрящих, 6 готовы были снять квартиру, договариваемся на следующий день подписывать договор, связь только через моего риэлтора. Люди адекватные. На следующий день звонок от риэлтора - они передумали, уехали в командировку, улетели и обещали вернуться и т.д. Короче, люди пропадают и связи с ними нет. Ищем дальше.
Это нормальная ситуация в вашей практике? Сейчас во время кризиса это часто происходит или тут что-то не то? Могут ли это быть проблемы между риэлторами, связанные с комиссиями или что-то еще?

Заранее спасибо!
07 мая 2016
С 21 февраля сдаете? Это 3 месяца скоро.
Я так думаю,что далеко не бизнес класс,а значит должны давно сдать.
Чувствую,что мутит воду ваш агент. Вопрос в комиссии видимо там стоит.
За сколько сдаете?
8 показов и 6 желающих? Все не могут разом исчезнуть. 200%
07 мая 2016
А почему подписание договора переносите на следующий день, если вы готовы сдать, а клиенты уверены, что готовы снять? Обычно сразу все и подписывают чтобы по два раза не мотаться. Может ваши клиенты говорят что вроде бы все понравилось из вежливости, не хотят вас обидеть?
За 3 месяца 8 просмотров - это мало. А 6 желающих из 8 пришедших на просмотр - хороший показатель.
Последний раз редактировалось Гамбринус 07.05.16, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
07 мая 2016
Сначала за 45 выставили, с конца апреля снизила до 43 и все равно люди продолжают исчезать!
07 мая 2016
Когда еду показывать, мой риэлтор просит не брать с собой документы, тк только показ. И сама не приезжает. Как только договариваемся, она созванивается с тем риэлтором, который привел людей и договариваются на след день. Утром она звонит и говорит, что опять все сорвалось.
07 мая 2016
Не думаю, что из вежливости. С последними уже начали обсуждать какой им купить шкаф и куда поставить, залог, все вопросы обсудили и опять все пропали.
07 мая 2016
Larisa Zakharovna писал(а):
Сначала за 45 выставили, с конца апреля снизила до 43 и все равно люди продолжают исчезать!

1. 45 и 43 - почти одна цена, тем более, для такого срока экспозиции.
2. Агент не едет на показы вообще? ЗдОрово!
3. Перенос подписания "на завтра" в Вашем случае - квартиру оставляют на всякий случай, а реально находят выгоднее.
4. При таких вводных данных вижу не сдачу квартиры, а игру "посдаём". Извините уж.
Санкт-Петербург, 89533536846.
07 мая 2016
Larisa Zakharovna
Просто так редко исчезают клиенты. Есть причина.
Вы комиссию платите агенту или все на клиентах?
Судя по вашим постам сдаётся мне,что вам плотно ездят по ушам. Документы не бери,сама не приезжает. Все же мысль,что её не устраивает % гонорара и она умышленно разваливает сделку.
Повод задуматься,причём крепко и основательно.
Пришлите ссылку на объект.
07 мая 2016
а может агент мутит?
ваша квартира - это так показать как бывает плохо и дорого , а на вашем фоне он здает за 38 нечто такое же или даже лучше.
Мой совет.

2. сдавайте сами
3. Никаких завтра, через час, ща мы сбегаем в банкомат.
4. Если нравится то платите, кто первый заплатил тот и снял.
Договор можете взят в гугле (там на свой выбор)
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
07 мая 2016
Сама ничего не плачу, в объявлении вознаграждение риэлтора 60%, а как на деле уже не знаю
Ссылку в личку кинула, тут не получается
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей