Как убивают квартиры? 465 / 11891

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
14 июл. 2016
Я, как собствнник сдающий свои квартиры, никогда не сталкивался с постояльцами, которые эти квартиры "убивают". Я бы сказал даже наоборот, 2/3 постояльцев оставляют квартиру после себя в лучшем состоянии чем она была до заселения. Один вообще вот дизайнерский ремонт сделал за свой счет.
При этом, масса моих знакомых держит свои квартиры пустыми из-за боязни того что постояльцы приведут их в непотребный вид. Квартиры стоят годами.

Хотел спросить сообщество - сталкивались ли вы с квартирантами после которых надо менять пол, мебель и перекрашивать стены? Каков портрет этих людей? Чтобы упростить задачу, давайте оставим в выборке только квартиры дороже 40000 и уберем случаи когда собственник добровольно сдает квартиру под "гостиницу" или "массажный салон"
14 июл. 2016
Сталкивался с покраской стен после семьи с ребенком, но как правило депозита на покраску вполне хватает, да люди хорошие попадались, относились к этому с пониманием.
Да и собственнику не плохо, после покраски квартира свежее выглядит.
А так в практике не припомню чего либо подобного.
Срач конечно оставляли, в том смысле что грязь...Но это убирается капитальной уборкой.
В некоторых случаях собственнику приходилось это делать за свой счет , так как мои советы они забывали...
А именно НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАСЧИТЫВАТЬ ДЕПОЗИТ В СЧЕТ ПОСЛЕДНЕГО МЕСЯЦА.
14 июл. 2016
Видел прожженые дыры в столешнице в доме бизнес класса на Вернадского.
Залоговый депозит пошел на новую столешницу.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
14 июл. 2016
Как говорили мои испанские арендодатели, вы русские, лучшие из всех возможных нанимателей, что у нас были, а уж ваша традиция убираться, съезжая с квартиры, вообще за пределами разумного, доброго, вечного в цивилизованном понимании. :)
Иными словами, у нас есть положительные качества.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
14 июл. 2016
Червяков Игорь писал(а):
Иными словами, у нас есть положительные качества.

Более грязных домов чем в США я не видел нигде. Адский срач.
14 июл. 2016
На рынке встречалось разное. Бывало, что собственники обращались после нескольких лет сдачи и там следом делали ремонт. Вроде и семьи жили, а убивали жестко. А порой сдавали в идеальном состоянии, как будто и не жил никто.
Проблемы могут быть с жильцами в любом сегменте, нет какой то статистики, что тут живут аккуратно, а там не очень.
Безусловно удобно тем у кого накат на стенах, а не обои. Обновить покраску бюджетно, а квартира выглядит свежо и красиво :)
14 июл. 2016
Anton Smolev писал(а):
Безусловно удобно тем у кого накат на стенах, а не обои.

Обои это вообще сугубо советское изобретение. Вообще не понимаю людей которые по-прежнему их клеят.
14 июл. 2016
IgorK писал(а):
Более грязных домов чем в США я не видел нигде. Адский срач.


Это да. Думаю, адский срач как-то связан с тем, что в Америку едут из всех уголков мира, из благополучных уголков - меньше, там чисто и уезжать оттуда неохота)
Мои арендаторы (в Москве) всегда были приличными, была пара, где мальчик танцевал у Киркорова, а девочка - актриса.
14 июл. 2016
Да обычно нормально живут.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
14 июл. 2016
Александр Харыбин писал(а):
Да обычно нормально живут.

подтверждаю.
если не сдавать толпе гастарбайтеров, и разумно контролировать любых жильцов на предмет заведения кошек, курева в квартире, собак, и пьянок., то квартиры в основном не сильно амортизируются.
чаще другая проблема, мебель и техника устарела, вышло все из моды. а не каждому собственнику по карману это заменить.
89263956840
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.ru [Bot], Невидимка и 10 гостей